Все статьи компании:

17-20 ноября 2011 года компания БРУСБОКС провела седьмую конференцию для своих партнеров. tybet.ru представляет сегодня фоторепортаж завершившейся конференции.

Есть ли консолидированный взгляд российских оконщиков на госинициативы по повышению требований к энергоэффективности...

Почетное награждение Российско-Германской внешнеторговой палаты лучших представителей немецкого малого и среднего бизнеса в России премией имени выдающегося промышленника Отто Вольфа фон Амеронгена, учрежденная в 2009 году, проходит в Москве один раз в два года. В 2011 году номинантами на премию и дипломантами торжественного мероприятия стали 10 известных немецких компаний, 3 из них – представители оконного рынка и бизнеса в России – компании «Рото Франк», «Века Рус» и «Рехау».

Организация (общая система налогообложения) закупает листовое стекло больших размеров. По заказу своих покупателей организация в своем производственном цехе производит нарезку стекла по размерам заказчика и продает полученное нарезанное стекло. Исходное листовое стекло учитывается как исходное сырье. При нарезке неизбежно возникают остатки этого исходного сырья в виде обрезков. Эти остатки никуда не реализуются, они выкидываются. Как учитывать эти остатки в бухгалтерском и налоговом учете?

О текущих процессах и намечающихся тенденциях на российском рынке пластиковых окон читайте на tybet.ru в интервью наших коллег с Иваном Владимировичем Спириным, генеральным директором компании PROPLEX, первого российского разработчика и крупнейшего производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям.

Новый этап развития в России начнется уже в наступающем 2012 году, когда по завершению лицензионных соглашений с двумя известными российскими компаниями, дочернее экструзионное предприятие «ГЕАЛАН Фэнстер-Профиле» продолжит самостоятельную активную работу.

Перепланировку в московских квартирах теперь можно делать без согласования: с 1 декабря эта процедура потребуется только для работ, реально влияющих на безопасность дома и требующих специальной подготовки, а заниматься этим будет исключительно Мосжилинспекция. Москвичам не только разрешат переносить дверные проемы и стеклить лоджии, но и предлагают воспользоваться типовыми проектами перепланировок.

Понятие комфортной жизни меняется вместе со сменой поколений и даже чаще. В равной и даже в большей степени касается это и жилья. Еще 20 лет назад понятие «комфортная жизнь» было синонимично понятию «жизнь в доме или квартире большой площади», без инвестирования в окружающее пространство и современные технологии строительства, экологичные материалы и эргономичные планировки...

После затяжного кризисного периода ситуация на строительном рынке Украины стала заметно оживляться. В начале весеннего строительного сезона 2011 года заметно активизировались работы на строительных площадках, расположенных по всей территории страны. Несмотря на то, что инвесторы все еще с некоторой осторожностью вкладывают средства в строительство, в девелоперских компаниях более оптимистично заговорили о сроках ввода в эксплуатацию строящихся объектов и начале строительства новых зданий.

Организаторы строительной и интерьерной выставки представляют новый полнофункциональный интернет-портал.