Потребительский интерес

5 преимуществ автоматического управления солнцезащитными системами


5 преимуществ автоматического управления солнцезащитными системами

Фото: Internorm. Автоматическое управление солнцезащитными системами с помощью
стенового переключателя

 

Планируя способ зашторивания окон, на определенном этапе мы сталкиваемся с принятием решения о том, как управлять солнцезащитными системами. Люди, заботящиеся о комфорте, считают электрическое управление одним из самых лучших решений. В чем его преимущества, – рассмотрим в материале tybet.ru.

Электроуправление жалюзи – это комфорт, безопасность, эстетика и удобство. Выбор в его пользу позволит пользователю уделять больше времени собственным задачам или удовольствиям и сделать дом или рабочее место оптимально подходящим для своих нужд. 5 ключевых преимуществ автоматического управления солнцезащитными системами:

1. Большой комфорт использования. Выбрав автоматическое управление, вы можете изменить положение оконных экранов с помощью одной кнопки, обеспечивая таким образом ощущение приватности или теплового комфорта. Жалюзи или роллетами можно управлять с помощью стенового переключателя, пульта дистанционного управления или приложения на мобильном телефоне, планшете, ноутбуке или компьютере. Выбор устройства можно подобрать в соответствии с индивидуальными потребностями.

2. Возможность дистанционного управления. Приняв решение управлять солнцезащитными системами с помощью мобильного приложения, можно контролировать их положение из любого места на земле. Это удобное предложение для тех, кто часто путешествует и при этом хочет сохранить свой домашний оазис, поддерживая надлежащий микроклимат. Такой сценарий также помогает создать видимость присутствия в доме, что отпугнёт злоумышленников, желающих поживиться за чужой счёт.

Рекомендуем прочесть: Комплексная солнцезащита окон поможет пережить жару

3. Никаких свисающих элементов. В случае систем экранирования окон с электроприводом отсутствуют свисающие цепочки или шнуры. Конечно, это сказывается на эстетике, но больше всего на безопасности использования. Такие рулонные шторы в среде специалистов называются Child Safety, что означает, что они являются безопасным продуктом для детей, поскольку не несут риска травматизма в результате запутывания и даже удушения. Поэтому их особенно рекомендуется установить в интерьерах, где пребывают самые маленькие члены семьи.

Автоматическое управление солнцезащитными системами с помощью планшетаАвтоматическое управление солнцезащитными системами с помощью планшета
Фото: wsagmbh.com. Автоматическое управление солнцезащитными системами
с помощью планшета

4. Простое управление независимо от размера и расположения окон. Автоматическое управление, особенно крупногабаритными и массивными системами экранирования, независимо от того, расположены ли они на большой высоте или в труднодоступном месте, намного удобнее ручного управления. Электроуправление не требует применения силы или перемещения в труднодоступные места. Достаточно одного клика по выбранному устройству.

5. Возможность адаптации к различным потребностям. Автоматическое управление дает множество возможностей адаптации к потребностям пользователя. С его помощью можно среди прочего запрограммировать понравившееся положение экрана в определённые часы суток, подготовить сценарий работы для каждого отдельно взятого окна или сгруппировать их. Оснастив их погодной автоматикой, мы можем спланировать реакцию солнцезащитной системы на определенные погодные условия и, таким образом, например, предотвратить перегрев помещений в момент наивысшего солнцестояния летом либо впустить как можно больше солнечного тепла зимой.

При выборе оптимального метода контроля систем экранирования для окон стоит узнать особенности каждого, а затем сравнить их с потребностями и ожиданиями будущих пользователей и техническими условиями на месте внедрения. Задача клиента – проанализировать их применительно к своим требованиям и принять лучшее для себя решение, чтобы в наибольшей мере извлечь предлагаемые современной автоматикой преимущества.

Рекомендуем прочесть: Декор офисных окон – критерии выбора

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru.