Свободные от санкций. Выставки в сфере оконного производства – что посетить в 2023 году


Свободные от санкций. Выставки в сфере оконного производства – что посетить в 2023 году

Фото: sbweek.ru. Строительная выставка


О новых рынках, доступной продукции и деловых связях, свободных от санкций – выставки в сфере оконного производства, которые стоит посетить в 2023 году. Календарь tybet.ru.

Регион Россия

Как меняется ландшафт российского строительного рынка, чем живёт отрасль сейчас, и что актуальное происходит в «продуктовом ряду» индустрии светопрозрачных конструкций – понять и прочувствовать позволит посещение нескольких центральных выставок страны в феврале и марте 2023 года. Идем по порядку календаря.

14-17 февраля 2023, Новосибирск, международный выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр» – «Сибирская строительная неделя». Традиционное место ежегодной встречи производителей, поставщиков «оконного» рынка Сибирского региона, Дальнего Востока и Урала. На выставке всегда широко представлена продукция и множество посетителей соседних стран, таких как Китай, Монголия, Казахстан. В качестве участников «Сибирской строительной недели» в 2023 году заявлено 337 компаний из 10 стран. Ожидается 20 000 посетителей.

28 февраля - 3 марта 2023, Москва, ЦВК «Экспоцентр» – «Российская строительная неделя».
В 2023 году площадка объединяет сразу несколько экспозиций и мероприятий: форум «Строим будущее России вместе», салон «Малоэтажное домостроение», международная выставка строительных и отделочных материалов RosBuild и, впервые не отдельно, а в рамках «Российской строительной недели» - выставка стеклопродукции «Мир стекла». В деловой программе обозначено множество актуальных вопросов рынка остекления в новых реалиях, один из блоков программы заявлен, как V Форум «Светопрозрачные конструкции. Окна, фасады, двери».

28-31 марта 2023 года, Москва, МВЦ «Крокус Экспо» – MosBuild.
Центральная выставка строительных и отделочных материалов в России и самая крупная экспозиция рынка светопрозрачных конструкций. Как обычно, на площадке будут представлены ведущие компании «оконного» рынка. Выставку активно посещают региональные компании, присутствуют архитекторы, девелоперы, застройщики, для которых организовывается соответствующая деловая программа.

Центральные строительные выставки стран ЕАЭС

Преодоление санкций и дефицитов, расширение географии присутствия, участие в проектах СНГ и ЕАЭС в 2022 году позволили увеличить привлекательность рынка среднеазиатского региона и других, входящих в интеграционные блоки стран.

Выставка UzBuild Tashkent
  Фото: master-forum.ru. Выставка UzBuild Tashkent

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) - международная организация региональной экономической интеграции, обеспечивающая свободу движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. В настоящее время в состав ЕАЭС входят пять стран: Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация.

В 2023 году выставки строительных материалов и технологий пройдут в каждой столице в следующем графике:

28 февраля – 3 марта 2023, Ташкент, Узбекистан – UzBuild Tashkent.
Является первой по величине строительной выставкой в Узбекистане. В 2023 году заявлено участие более 170 компаний из 19 стран. Россия представит коллективные стенды Московской области, Омска, Ульяновска и Тюмени. Впервые на площадке разместится национальной экспозиция Индии. Несмотря на то, что Узбекистан не является участником Евразийского Союза, отношения между Ташкентом и Москвой год от года развиваются в весьма позитивном ключе

18-20 апреля 2023, Бишкек, Кыргызстан – KyrgyzBuild.
Является основным специализированным мероприятием в строительной отрасли Кыргызской Республики, проводится при поддержке Кабинета Министров КР и профильных ведомств.

19-21 апреля, Минск, Беларусь – «Белорусская строительная неделя».
 Международная специализированная выставка проводится ежегодно с 1998 года Целевая аудитория – инвесторы строительной индустрии, руководители архитектурно-строительного бизнеса и так далее. Выставка традиционно представляет специализированную экспозицию оконного производства.

6-8 сентября 2023, Алматы, Казахстан – KazBuild.
Казахстанская международная строительная и интерьерная выставка KazBuild, пройдет в текущем году 29-й раз. Считается крупнейшей деловой площадкой по площади экспозиции и количеству участников на рынке стройматериалов в Казахстане и Центральной Азии. В 2022 году в выставках KazBuild и Aquatherm Almaty приняли участие 355 компаний из 24 стран мира. В рамках деловой программы запланировано более 60 мероприятий: круглые столы, семинары, мастер-классы, делегатские программы, B2B и B2G встречи.

15-17 сентября 2023, Ереван, Армения – Строй Expo.
В 2023 году центральная строительная выставка в Армении пройдет в 22-й раз. В списке участников заявлены компании из России, Грузии, Беларуси, Казахстана, Ирана, Италии, Германии и ряда других индустриально развитых стран.

Строительные выставки дружественного зарубежья

8-11 марта 2023, Белград, Сербия – WindowShow Balkans.
Новый торговый мост между Россией и Юго-Восточной Европой, первая международная выставка оконных технологий, стекла и оборудования, организуемая в 2023 году турецким выставочным концерном «ТЮЯП» на Балканах. Регион считается привлекательным инвестиционным направлением в силу географического расположения на пересечении транспортных коридоров и близости к основным европейским рынкам. Кроме того, благодаря соглашениям о свободной торговле со странами ЕС, Балканами, Россией, Турцией, США и Японией имеет свободный от таможенных пошлин доступ к более чем миллиарду потребителей.

Выставка Eurasia Window, Door and Glass
  Фото: turkpress.co. Выставка Eurasia Window, Door and Glass

Рекомендуем прочесть: WindowShow – крупнейшая выставка оконной и строительной индустрии на Балканах пройдет с 8 по 11 марта 2023 в Белграде

11-15 ноября 2023, Стамбул, Турция – Eurasia Window, Door and Glass.
Крупнейшая евразийская выставка окон, дверей и стекла, входит в число наиболее престижных промышленных мероприятий региона. Крайне популярное событие для российских предпринимателей. Тематики экспозиции: окна, жалюзи, фасадные системы и аксессуары, профиль, оборудование и технологии производства, изоляционные материалы, сырье и сопутствующие товары. На площадке выставочного центра «ТЮЯП – Бейликдюзю» собираются ведущие компании отрасли, работающие в области поставки машин и технологий для производства окон, оконных профилей, фурнитуры, фасадных систем, изоляционных материалов, сырья и вспомогательных продуктов. Приток посетителей из-за рубежа в 2022 году побил все рекорды. Выставки, организованные крупнейшей выставочной компанией Турции «ТЮЯП» в сотрудничестве с Ассоциацией оконной и дверной отрасли (PUKAD), Ассоциацией Лиги качества производителей окон (PUKAB) и Ассоциацией алюминиевых промышленников и деловых людей (GALSIAD), посетили 60 128 человек из 126 стран, в том числе 13 143 из-за рубежа и 46 985 из Турции. В 2023 году организаторы ожидают ещё более высокой посещаемости.

Обратите внимание, что, как и в прошлом году, выставка состоится осенью. Организация поездки начинается за несколько месяцев до открытия.

3-6 августа 2023, Шанхай, Китай – BAU CHINA.
Ведущая выставка в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Организатор – MMU BAU Fenestration, дочерняя компания Messe München. В 2023 году в рамках выставки пройдут сопутствующие мероприятия, включая программы FENESTRATION BAU China, China Architectural Design Expo, RealTech Expo и China Roofing and Waterproofing Expo. Выставка позиционируется и концентрируется на таких вопросах, как технологии будущего, цифровая трансформация в строительстве и новейшие ИТ-решения, дома будущего, использование сырья и переработка строительных материалов и т.д. Сегодня в Китае можно увидеть все и даже больше, в выставке участвуют все известные в международной индустрии светопрозрачных конструкций бренды.

Другие отраслевые выставки Китая, которые стоит посетить в 2023 году:

  • ● Стекольная выставка China Glass Expo 2023 – 10-12 марта, Гуанчжоу.

  • ● Выставка роллет, жалюзи, солнцезащитных систем, дверей и гаражных ворот R+T Asia 2023 – 29- 31 мая, Шанхай.

  • ● Выставка систем затенения, окон и дверей Guangzhou Shading And Window-Door Exhibition 2023 – 08-10 июля, Гуанчжоу.

  • ● Выставка герметиков и клеев China International Adhesives and Sealants Exhibition 2023 – 04-06 сентября, Шанхай.

23–26 ноября 2023, Мумбай, Индия – Zak Doors & Windows Expo.
Сегодня является первой и ведущей выставкой Индии по теме производства дверей, окон и фасадов. Мероприятие проводится одновременно с выставкой Zak Aluminium Extrusions Expo, посвященной экструзии алюминия и смежным продуктам. Другой раздел выставки – Zak Glass Technology Expo специализируется на технологиях и продуктах обработки стекла. Такой подход позволяет мероприятию получить максимальную эффективность от синергии всё более взаимосвязанных на рынке остекления направлений. Выставка очень популярна, по отзывам, обладает впечатляющим масштабом и потоком посетителей.

Желаем прекрасного делового сезона!

Подготовлено редакцией tybet.ru.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru