«профайн РУС» принял участие в церемонии награждения «Лидеры корпоративной благотворительности-2009»


Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, оказалась в числе номинантов премии «Лидеры корпоративной благотворительности-2009», которая присуждается компаниям - представителям социально ответственного бизнеса, инвестирующим в благотворительные проекты. 

Торжественная церемония награждения лидеров корпоративной благотворительности прошла 18 ноября 2010 г. в «Мариотт Гранд Отеле». В мероприятии приняли участие руководители благотворительных фондов, социальных программ компаний, департаментов по развитию бизнеса и связей с общественностью. В мероприятии приняла участие сопредседатель рабочей группы по развитию благотворительности Общественной палаты РФ Елена Тополева

Исследование «Корпоративная благотворительность в России» − совместный проект деловой газеты «Ведомости» и аудиторско-консалтинговой фирмы PricewaterhouseCoopers. Проект стартовал в 2008 году, ежегодно в нем участвуют ведущие компании российского бизнеса. Исследование призвано информировать общество о реальных инвестициях бизнеса в благотворительность и активизировать дискуссию об эффективности подобных вложений. Методология исследования включает два этапа: на первом оценивается финансовая деятельность компании в области благотворительности, на втором – качество благотворительных программ. 

«профайн РУС» был включен в число компаний, принимающих участие в исследовании, благодаря своему  социальному проекту  «Новые окна — новому поколению». Инициатива по обновлению окон в детских учреждениях стартовала в 2009 году. Ее целью стало улучшение качества жизни российских детей, создание благоприятных и комфортных условий для их учебы и развития. Эту инициативу поддержал футболист Андрей Аршавин, Первое мероприятие в рамках проекта состоялось 1 июня, в Международный день Защиты детей, когда в дошкольном образовательном учреждении Санкт-Петербурга были установлены окна из профиля KБЕ. С тех пор география проекта постоянно расширяется, и сегодня он охватывает разные регионы страны.

В России немало образовательных учреждений, которые нуждаются в ремонте и реконструкции. Об этом не раз говорил Президент РФ Дмитрий Медведев, подчеркивая, что создавая условия для рождаемости, нужно заботиться и о будущем нового поколения, о благоприятных условиях для него. 

«Мы рады, что наш проект «Новые окна - новому поколению» был включен в число крупнейших благотворительных инициатив в России. Это признание свидетельствует о том, что мы движемся в правильном направлении, и успешно реализуем свое стремление изменить жизнь сограждан к лучшему», - комментирует Андрей Дасковский, генеральный директор компании «профайн РУС».