Возобновляемая энергия стала лейтмотивом конференции ift Rosenheim


С 13 по 14 октября в немецком городе Розенхайм прошли «Дни окон 2011». В этом году Международная конференция по окнам и фасадам была посвящена возобновляемым источникам энергии и их значению в современной системе энергоэффективности

В работе форума приняли участие около 1000 специалистов из 27 стран мира. В общей сложности было прочитано 25 лекций. Работники Института продемонстрировали различные строительные элементы, в частности, окна, фасады, стекло и фотоэлектрические элементы, которые легко интегрируются в сооружения и позволяют экономить энергоресурсы с помощью использования энергии солнца. На конференции обсуждались варианты повышения энергоэффективности с помощью фотоэлементов, встраиваемых в светопрозрачные и ограждающие конструкции.

Следующей «горячей точкой» в календаре ift Rosenheim отмечена украинская выставка «ПРИМУС: ОКНА. ДВЕРИ. ПРОФИЛИ», в рамках которой пройдет конгресс «ОКНА. ДВЕРИ. ФАСАДНЫЕ СИСТЕМЫ. АРХИТЕКТУРНОЕ СТЕКЛО» (25-26.01.2012, ВЦ «КиевЭкспоПлаза», мы об этом писали в материале от 06.09.11, прим. редактора tybet.ru).

В этих мероприятиях Институт ift Rosenheim принимает участие в качестве международного научного партнера. Для того, чтобы из первых рук узнать о наиболее важных тенденциях и решениях актуальных проблем в области науки и техники, стандартизации и рынка, дизайна и экологичности, в Киев ежегодно приезжают тысячи специалистов из всех регионов Украины и многих стран Европы.

В будущем году под эгидой ift Rosenheim экспонентами Киевской оконной выставки станет ряд немецких фирм, которые расположатся на совместном национальном стенде. Следуя замечательной немецкой пунктуальности, в настоящий момент свое участие в выставке уже подтвердили такие известные компании, как Rehau AG+CO, Salamander Industrie-Produkte GmbH, VBH, Bystronic glass, Konrad Hornschuch AG, «Зенит», «Хилал Алюминиум Юкрейн» и многие другие.

Благодаря партнерским отношениям с ift, эти фирмы обладают мощными преимуществами, так как таким образом они могут оперативно внедрять в производство все перспективные новшества и разработки, существующие в сфере светопрозрачных конструкций.

Организатор выставки «ПРИМУС: ОКНА. ДВЕРИ. ПРОФИЛИ», Международная выставочная корпорация Primus Exhibitions Group (Канада), успешно работает на выставочном рынке уже более 15 лет. Мировую известность она приобрела благодаря компетентности персонала, отличному сервису, высокой эффективности выставок и взвешенной ценовой политике. Корпорация является экспертом в организации выставок на развивающихся рынках. Бренд Primus символизирует лидерство в выставочном бизнесе, а около 70% экспонентов Корпорации – ее постоянные клиенты. Primus Exhibitions Group стремится проводить все мероприятия так, чтобы их экспоненты и посетители получали максимальную пользу от работы на выставках.


За безупречную репутацию и высокий уровень выставочного сервиса Корпорация удостоена звания лауреата Всеукраинского конкурса «Высшая проба», а за весомый вклад в развитие выставочной деятельности в Украине отмечена почетным дипломом Выставочной федерации Украины. Корпорация Primus Exhibitions Group является ассоциированным членом Канадско-Украинской торговой палаты и Выставочной федерации Украины.


Институт оконных технологий ift Rosenheim (Германия) специализируется на исследовании свойств и сертификации фасадов зданий, окон, дверей, ворот, архитектурного стекла и строительных материалов. Своей миссией в ift считают эффективный обмен отраслевой информацией, проведение тестов и стандартизации, повышение качества продукции, конструкций и техники. На ведущих отраслевых форумах, таких, как: BAU в Мюнхене (14-19.01.2013), fensterbau/frontale в Нюрнберге (21 24.03.2012), «ПРИМУС: ОКНА. ДВЕРИ. ПРОФИЛИ» в Киеве (24-27.01.2012), PlastEurasia в Стамбуле (27-30.10.2011) и во время октябрьских «Дней окон» в Розенхайме референты ift Rosenheim представляют доклады и специальные презентации на важные для отрасли темы. В фокусе внимания экспертов Института находится продвижение перспективных разработок и повышение качества продукции, экологичность и энергосбережение, что ift Rosenheim наглядно демонстрирует совместно с партнерами из промышленности, науки, бизнеса и профессиональных объединений.


Фото с сайта www.de.wikipedia.org:
Директор ift-Rosenheim д-р Ульрих Зиберат (Ulrich Sieberath)
Выставка Fensterbau Frontale
Дни окон в Розенхайме Rosenheimer Fenstertage
Двери и ворота Rosenheimer Tür+Tortage