ГК «ПИК» и «профайн РУС» реализовывают совместные программы доступного комфортного жилья


     

26 июня, ГК «ПИК» – известный российский девелопер жилищных проектов и компания «профайн РУС» – ведущий производитель и поставщик профильных оконных систем организовали совместный пресс-тур на территорию Домостроительного комбината №2 (ДСК-2), производящего наружные стеновые панели с использованием оконных систем «КБЕ».


В мае 2012 года Домостроительный комбинат №2, входящий в группу компаний «ПИК», получил сертификат соответствия нормам ГОСТ ISO 9001-2008 «Системы менеджмента качества. Требования», ISO 14001-2007 «Системы экологического менеджмента» и ГОСТ 12.0.230-2007 «Системы управления охраной труда». Получение сертификата в ДСК-2 подтверждают использованием в производстве современных энергоэффективных технологий и материалов. Большое значение отводится производству и монтажу оконно-балконных блоков, осуществляющему компанией «ПИК-профиль».

Оконно-производственное подразделение ГК «ПИК» работает на рынке светопрозрачных конструкций с 1997 года. Из небольшого цеха по производству окон «ПИК-профиль» превратилась в одного из крупнейших производителей светопрозрачных конструкций на российском рынке. В своем производстве компания использует только высококачественные комплектующие только от надежных партнеров, таких как, «профайн РУС», «Реалит», «Зигениа-Ауби», Pilkington.

Сергей Комаров, генеральный директор «ПИК Профиль»:
«Для остекления наших объектов пластиковыми окнами мы используем профильные системы «КБЕ». Совестно с представителями «профайн РУС» нами была разработана специальная конструкция коробки глубиной 127 мм, позволяющая исключать промерзание монтажного шва и образование соответствующих неприятностей в виде плесени и грибка на оконных откосах. Мощность производства ПВХ-окон сегодня составляет 240 тыс. м² в год. Еженедельно мы перерабатываем 5 еврофур профиля. В год получается около 4000 км профиля.

В начале, в 2002 году, когда мы только организовывали производство на ДСК-2, нами применялись системы «КБЕ-Эталон» с рамой 127 мм и оконной створкой глубиной 58 мм, с двухкамерным стеклопакетом с простыми стеклами. Коэффициент тогда составлял 0,55 м2° С/Вт. С 2008 года на всех конструкциях ДСК-2 мы применяли всю ту же 127 раму, однокамерный стеклопакет, с низкоэмиссионным стеклом глубиной 28 мм, но коэффициент стал 0,69 м2 °С/Вт. На сегодняшний день было принято постановление о применении в г. Москва, оконных блоков с коэффициентом теплопередачи не ниже 0,8. Мы единственные, кто сегодня применяет оконные блоки с повышенной шумоизоляцией, снижением теплопотерь из профиля «КБЕ_Эксперт+» , с коэффициентом 0,95 м2 °С/Вт, Также мы применяем двухкамерный стеклопакет с двумя низкоэмиссиоными стеклами, и, по результатам испытаний, при заполнении этого стеклопакета инертным газом получаем уже коэффициент 1,1».

     

«Бескомпромиссность ГК «ПИК» в соблюдении требований безопасности зданий и сооружений, постоянное повышение качества продукции, а также следование требованиям времени по повышению энергоэффективности проектируемых и возводимых зданий, заслуженно выводят ее в число лидеров строительного рынка, – говорит руководитель отдела проектной подготовки и объектного менеджмента «профайн РУС» Александр Артюшин. Кода мы выбирали друг друга, мы, конечно же, ориентировались на качественное партнерство и высокое качество продукции. Со своей стороны мы также старались произвести экологически чистый продукт, для этого мы убрали из профиля соединения тяжелых металлов, сделав его более экологичным и более устойчивым к ультрафиолету. Сегодня тот продукт, который выпускает «ПИК» – здание, жилье, действительно, очень достойный. Новации и испытания, которые применяет «ПИК» в работе – поразительная особенность этой компании. Покупатель здесь получает изделие высокого качества за адекватную стоимость. Это касается и готового жилья и светопрозрачных конструкций, установленных в строящихся домах. Мы ценим, что эти дома комплектуются нашими продуктами»

     

Группа Компаний ПИК – один из ведущих российских девелоперов в области жилой недвижимости, специализирующийся на доступном жилье, преимущественно в сегменте панельного домостроения. ООО «ПИК-Профиль», входящее в Группу, работает на рынке светопрозрачных конструкций более 14 лет. Ежегодно «ПИК-Профиль» обрабатывает 3600 км пластикового профиля. На комбинате работает 3000 человек, территория ДСК-2 – 26 гектаров. Генеральным партнером фирмы в производстве пластиковых окон является компания «профайн РУС», представляющая в России всемирно известную марку ПВХ-профиля «КБЕ».


sepa, июля 2, 2012 12:28 pm
Интересно чем руководствовался г-н Комаров:
1. Выбирая светлый костюм в полоску?!
2. Подбирая к нему розовый галстук в полоску?!
:)
Вадим Казновский, июля 2, 2012 2:14 pm
Не велика разница :)

Меня удивил следующий озвученный пассаж:

Цитата
Совестно с представителями «профайн РУС» нами была разработана специальная конструкция коробки глубиной 127 мм, позволяющая исключать промерзание монтажного шва и образование соответствующих неприятностей в виде плесени и грибка на оконных откосах.
Оказывается глубина коробки влияет на образование плесени и грибка на откосах! И это все при том, что сама компания, насколько я знаю, откосами не занимается.
Шарыпов Андрей, июля 2, 2012 4:01 pm
Цитата
Вадим Казновский пишет:Оказывается глубина коробки влияет на образование плесени и грибка на откосах! И это все при том, что сама компания, насколько я знаю, откосами не занимается.
Вадим! Я конечно, понимаю, что в силу определённых факторов, на Тибете существует аксиома, что грибок и плесень не образуется только на откосах окон, оконные блоки в которых укомплектованы разного рода клапанами... И при этом, чем больше там аэрэко, тем меньше плесени на откосах... Однако, забываем, что "окно" - это комплекс...
Вадим Казновский, июля 2, 2012 6:12 pm
Андрей, я конечно понимаю Ваше желание поязвить на тему клапанов, но объясните мне, а лучше пришлите график зависимости промерзания монтажного шва от глубины коробки. А еще лучше, график зависимости образования плесени от промерзания монтажного шва.

У Вас есть такие данные?
sepa, июля 2, 2012 6:37 pm
Вадим, меня удивил вообще пассаж про "специально разработанную для ПИК коробки 127" :)
Шарыпов Андрей, июля 3, 2012 2:36 am
Цитата
Вадим Казновский пишет:
Андрей, я конечно понимаю Ваше желание поязвить на тему клапанов, но объясните мне, а лучше пришлите график зависимости промерзания монтажного шва от глубины коробки. А еще лучше, график зависимости образования плесени от промерзания монтажного шва.

У Вас есть такие данные?
В желании поязвить мне не откажешь!:D
По делу... Самым лучшим разрешением нашего спора было бы присуствие в теме представителей ДСК... только не "маркетологов", а сотрудников ПТО, например. Вероятнее всего, в их ПКД есть все, запрашиваемые Вами данные.
Это не уход от вопроса, это указание самого правильного пути разрешения вопроса.
С уважением.
Шарыпов Андрей, июля 3, 2012 2:43 am
Цитата
sepa пишет:
Вадим, меня удивил вообще пассаж про "специально разработанную для ПИК коробки 127"
Если бы не некоторое изумление Вадима на предмет "значения размера", именно эта нетленка должна стать центральным стержнем темы.:D
sepa, июля 3, 2012 9:59 am
Андрей, :D
sepa, июля 3, 2012 10:00 am
Русский народ любит эксклюзиффчик ))))
Вадим Казновский, июля 3, 2012 4:14 pm
Да, конечно, Андрей, у ДСК вероятно, есть данные, но никак не по плесени :)

По поводу эксклюзива. Я очень хорошо помню пресс-конференцию на заводе компании "Калева", когда специально для них Rehau разрабатывала новый вид профиля. Это мне сразу в голову пришло, когда прочитал "Совестно с представителями «профайн РУС» нами была разработана..."
sepa, июля 3, 2012 4:27 pm
Вадим, мы про РЕХАУ знаем )))