Winkhaus: сертификат качества от самой природы


Материал публикуется на правах рекламы

Вот уже несколько десятилетий стандарные нормы по качеству фурнитурных систем Winkhaus остаются во всей отрасли оконной и дверной фурнитуры на высоком уровне. Производитель высококачественной фурнитуры принадлежит к числу ведущих оферентов инновационных и долголетних решений. «Наши стандарты качества всегда на шаг впереди», – поясняет Альфред Динкельборг – руководитель отдела мененджмента по развитию продукта. «Технологии, которые у других производителей только начинают применять, были внедрены на нашем производстве намного раньше. Наглядным примером здесь может быть применение нанотехнологии в усовершенствовании гальванического покрытия уже несколько лет тому назад»

Качество прежде всего

Качество Winkhaus не имеет нескольких моделей или исполнений. У всех элементов фурнитурных систем autoPilot и activPilot единый высокий уровень качества. При этом особое внимание производитель обращает на соответствующее использование ресурсов, применяемых в технологических процессах, связанных с фурнитурным покрытием. «Эти все действия служат тому, чтобы нанесение тонкослойного, но одновременно стойкого покрытия происходило согласно всем обязывающим производственным нормам, а также не воздействовало отрицательно на окружающую среду», – продолжает Динкельборг.


activPilot  фурнитура Winkhaus для деревянных конструкций

Новый стандарт 

После введения на оконный рынок в 2007 году новой поворотно-откидной фурнитуры activPilot можно говорить о введении на отраслевой рынок нового передового стандарта фурнитуры. Модульная, гибкая система с значительно уменьшенным количеством элементов, как с ручным, так и с автоматическим монтажом, дополнительными полезными функциями и новаторскими решениями для индивидуальных потребителей предоставила многие существенные аргументы и новые возможности не только для покупателей окон, но и для их производителей. 


activPilot Control обеспечивает максимальный уровень безопасности

Защита качества

Чтобы сохранить качество фурнитуры, требуется соблюдение нескольких важных условий. Первое их них – профессиональный монтаж фурнитуры и техническое обслуживание системы во время пользования. Второе – защита от агрессивного влияния факторов окружающей среды или вредных моющих средств, влияющих на фурнитуру извне. Третье – негативное влияние токсического силикона с содержанием уксуса или применяемой на стройплощадках так называемой быстрой уборки низкокачественными агрессивными моющими средствами, использование которых следует избегать.

Испытания и сертификаты 

Фурнитурные системы от Winkhaus прошли ряд испытаний, проведенных независимыми органами по сертификации и в лаборатории технологического центра в Тельгте. Элементы фурнитуры проверялись также на стойкость гальванического покрытия, в частности немецким органом по сертификации TÜV-Rheinland. Тестирование фурнитурных элементов Winkhaus в климатических и солевых камерах согласно DIN EN ISO 9227:2006-10 можно  зачислить к стандартным испытательным процедурам, применяемым в компании на протяжении нескольких лет. Чтобы получаемым результатам обеспечить объективность, все приборы и установки, используемые в процессе проведения тестов в Winkhaus в Тельгте, систематически проверяются представителями TÜV-Rheinland. 


Противовзломный зацеп с повышенной взломостойкостью

Самых ультраобъективных результатов тестирования фурнитуры вне помещений лабораторий и специальных испытательных центров, приподносит нам сама природа. Например, душный и жаркий климат бразильской джунгли, экстремальная влажность Таиланда или обжигающие порывы ледяного ветра с Северного моря. Всем этим воздействиям натуральной среды было подвергнуто гальваническое покрытие фурнитуры Winkhaus. Длительный контакт фурнитуры и ее покрытия с водой, содержащей соль, постоянными и мощными порывами ветра в очередной раз подтвердили высокое качество и прочность фурнитурных систем Winkhaus.

        
Рычаг с кнопкой разблокировки облегчает открывание окон со штульпом. Характерная для фурнитуры activPilot восьмигранная запирающая цапфа

Стойкость и надежность

Механическая стойкость и эксплуатационная надежность фурнитурных элементов подтверждена также многочисленными тестами на долгосрочное функционирование, герметичность и взломостойкость. К примеру, в ходе проведения испытаний на механическую долговечность фурнитуры выявлено, что оконная створка вправе выдержать минимум 15.000 циклов открывания и закрывания створки. Плотность оконной конструкции или воздухопроницаемость тестировалась при помощи воздействия воздухом на внешнюю сторону оконного блока, при этом происходило применение давления воздуха до 600 Па.  Испытания по водопроницаемости были проведены на тех же конструкциях путем непрерывного дождевания. Одной из самых главных функций, которую должно выполнять окно, это обеспечение безопасности и защита жильцов и их имущества от злоумышлеников. В связи с этим, используя самые современные технологии производства и наиболее качественное сырье, Winkhaus стремится к тому, чтобы нормой и стандартом отраслевого оконного рынка была не только противовзломная функция оконной фурнитуры, но и та, предотвращающая попытки взлома.