Обучающие мероприятия партнеров VEKA Rus


Весна-лето – это самое горячее время для всех оконных компаний. С наступлением тепла многие начинаются задумываться о смене окон. Поэтому именно сейчас крайне важно освежить знания об оконных конструкциях, составляющих, оповестить о новинках и трендах оконного бизнеса.

На днях компания «Деметра», известная оконная компания в Восточно-Сибирском регионе, провела семинар для своих дилеров.

«Деметра» занимает одну из лидирующих позиций в своем регионе и зарекомендовала себя как надежный партнер. Компания постоянно оказывает рекламную и информационную поддержку своей дилерской сети.

Так, на семинар в Иркутске собрались представители дилерский компаний со всей восточной Сибири. В рамках мероприятия специалисты «Деметры» и компании VEKA рассказали о новинках, познакомили с планами на сезон и ответили на все вопросы.

Оконная компания «Окна от Природы», давнишний петербургский партнер компании VEKA, в своей работе с дилерами придерживается известного изречения: «Информация правит миром». Именно поэтому компания уделяет повышенное внимание разнообразным обучающим и информационным мероприятиям для всей дилерской сети: как в самом Санкт-Петербурге, так и в других городах Северо-запада России.

Уже с начала года специалисты «Окон от Природы» провели три выездных семинара для своих дилеров: 18 февраля они побывали в Пскове, 14 марта – в Тихвине, а 3 апреля – в Боровичах.

Данные семинары предназначены не только для руководителей дилерских компаний, но и для простых работников – менеджеров по продажам, монтажников. На семинаре слушатели имеют возможность получить самую актуальную информацию о компании «Окна от Природы» и её продукции, что называется, из первых рук, ведь семинар проводят непосредственные работники компании «Окна от Природы» – ведущий менеджер по продажам Карпов Юрий, начальник производства Клинихин Евгений Владимирович, начальник дилерского отдела Бабушкина Анна. Семинары проводятся в виде живого открытого общения, любой слушатель может задать волнующий его вопрос и получить на него развёрнутый ответ!

Таким образом, компания «Окна от Природы» готовит своих дилеров к наступлению нового высокого сезона продаж. Хороши подготовленные, информированные, умеющие аргументированно доказать преимущества той или иной оконной конструкции – это залог успеха оконной компании и дилерской сети.

25 апреля компания «Арт Металл Оконные системы» совместно с VEKA Rus, SIEGENIA и «ВИНКОМ» провела семинар для руководителей и менеджеров по продажам оконных компаний, а также обучающее мероприятие для монтажников.


На семинаре для руководителей и менеджеров представители компаний-организаторов рассказали о текущем состоянии оконной отрасли, о новинках профильных систем и фурнитуры. Весна – это время повышенного интереса потребителей к установке окон, именно сейчас многие компании предпочитают выводить новинки на рынок. Своевременно информируя менеджеров и руководителей оконных компаний об инновациях, компании–производители помогают своим партнерам предлагать потребителям новые, актуальные решения, которые будут радовать своих владельцев еще долгие годы.

Но, как известно, каким бы качественным ни было окно, если его плохо установить, оно не будет выполнять своих функций. Поэтому «Арт Металл» уделяет повышенное внимание не только производству окон, но и обучению монтажников партнерских компаний, от работы которых в конечном итоге зависит удовлетворенность клиента своей покупкой.


О тонкостях монтажа и новых технологиях в этой области шла речь во второй части дня, на семинаре для монтажников.

«Такие встречи, – прокомментировали в компании «Деметра», – Отличная возможность получить заряд знаний и энергии на весь сезон. Если продавец знает продукцию, гордится ею, умеет ее преподнести, то и компания будет успешна, и продажи будут расти».