Команда Roto в США


Лучшие представители сбытового подразделения Roto Frank посетили завод Roto в городе Честере, США.

За выдающиеся успехи в работе представители сбытового подразделения «РОТО ФРАНК» были награждены поездкой в Соединённые Штаты Америки, на завод группы компаний Roto.

Поездка была организована с целью обмена опытом  двух предприятий. Завод «РОТО ФРАНК» в городе Честере, США, принадлежит группе компаний Roto Frank и недавно отметил свой юбилей, 35 лет. В 2012 году коллеги Американского подразделения были удостоены награды от головной компании Roto Frank за увеличение оборота филиала на 40%. Не стоит забывать, что 2008 – 2011 года в США отличались высокой нестабильностью в экономике. Результат, который показала команда РОТО, даже на фоне начальной стабилизации экономических процессов США, заслуживает уважения. На фоне общего финансового неблагополучия коллектив РОТО смог нарастить обороты и заполучить значительную долю рынку.


В 2012 году состоялось важное для группы  Roto событие на рынке оконной фурнитуры в Северной Америке. Компания Roto Frank приобрела компанию Fasco, тем самым увеличив своё присутствие на континенте. Этот факт подтвердил нацеленность Roto Frank AG на ещё большую интернационализацию группы компаний. На сегодняшний день предприятие в Roto Fasco Canada успешно развивается и находится под управлением филиала Roto Frank в городе Честер, США.

Коллеги из России презентовали завод Roto Frank в Ногинске. Познакомили слушателей с особенностями русской культуры и спецификой организации бизнеса. Презентация имела большой успех, и представители двух стран договорились об ответном визите.

Нам есть чем поделиться с коллегами. Успешное внедрение принципов бережливого производства, соблюдение 5S в административном подразделении, организации рабочих процессов и внешнее оформление завода. Использование позитивного опыта коллег способствует постоянному развитию компании и достижению новых высот.


Представители Американского подразделения Roto провели яркую презентацию для гостей из России. Рассказали о своих стратегических целях, основных производственных процессах и о внутренней системе кооперации двух предприятий, в США и в Канаде. Поделились секретами управления производством в кризисное время и рассказали об основных рыночных процессах Северной Америки. Особенно подробно речь шла о методиках привлечения новых и удержания существующих клиентов, технической поддержке партнёров и структуре внутреннего менеджмента.

Подобные встречи имеют большое значение для филиалов Roto Frank. Получив ценную информацию и новые яркие впечатления, сотрудники РОТО ещё с большим пристрастием стремятся оптимизировать внутренние и внешние рабочие процессы, увеличить прибыльность филиалов и оказаться ещё ближе к клиентам в любой точке земного шара.