День Поставщика ТБМ 2014


23 мая более сотни гостей из 10 стран мира: Германии, Испании, Италии, Китая, России, Польши, Словении, Турции и Франции, прибыли в управляющую компанию ТБМ, чтобы собраться вместе на День Поставщика, обменяться мнениями и выработать совместные действия по совершенствованию рабочих процессов, познакомиться со стратегией развития компании ТБМ, обсудить вопросы взаимодействия и дальнейшего сотрудничества. Подобные мероприятия – это возможность собраться вместе, встретить давних друзей и лучше понять стремления и желания друг друга.

День Поставщика ТБМ состоял из трех частей: экскурсии по компании ТБМ, пленарных выступлений и торжественного ужина.

Компании ТБМ есть что показать своим гостям помимо масштабного здания и музея ТБМ: огромный логистический центр, испытательный центр «Эксперион», в котором проводятся тестирования качества окон и комплектующих, корпоративный университет ТБМ с оборудованными учебными классами для обучения персонала и клиентов ТБМ работе с продукцией компании.
 
Официальная часть мероприятия была посвящена знакомству  поставщиков со стратегией развития ТБМ. Стратегической целью №1 для ТБМ является организация доставки товара клиентам «точно вовремя», поэтому одной из самых актуальных тем на сегодня  для ТБМ является тема логистической интеграции с поставщиками.

Открыл официальную часть генеральный директор ТБМ Виктор Тренев, который осветил вопросы стратегического развития компании, познакомил поставщиков с миссией и ценностями ТБМ, поблагодарил за сотрудничество и доверие, которое так необходимо в работе между деловыми партнерами.
 
Темы доверия также коснулся и первый заместитель генерального директора компании ТБМ Мурат Шакиров, тема его доклада так и звучала: «Партнерство, основанное на доверии».  Без доверия никакое партнерство не возможно: низкое доверие – это высокие затраты и минимальное взаимодействие, что для бизнеса просто недопустимо. 
 
Тему партнерства и доверия прекрасно раскрыл в своей презентации Стефано Челани, региональный управляющий компании GSG INTERNATIONAL S.P.A. (Италия), показав как поставщику удаётся выстраивать успешные деловые отношения с ТБМ.
 
Второй составляющей взаимодействия поставщиков и продавцов продукции является логистическая интеграция – доставка товара в точные сроки и в необходимом объеме. Этому вопросу были посвящены доклады как представителей ТБМ: директора департамента логистики Владимира Финка, так и представителя компании  Roto Frank AG (Германия), руководителя отдела логистики Дитера Крафта. Множество вопросов было задано г-ну Крафту и каждый из них получил свой ответ.

        
 
ТБМ большое внимание уделяет кайдзен-философии, т.к. подобный подход к работе помогает рационально и бережно использовать ресурсы, необходимые для ведения объемного торгового оборота компании. С докладом, посвященном кайдзен-стратегии компании ТБМ выступил руководитель отдела корпоративного развития Алексей Крупин. Тему организации бережливого производства показали на реальных примерах в своих докладах генеральный директор «ТБМ-Логистик» Константин Шемонаев и Вадим Карбышева. генеральный директор «Хелима-Рус», компании- производителя дистанционной рамки.

 
Завершением программы Дня Поставщика ТБМ 2014 стал торжественный банкет, на котором состоялась церемония награждения лучших поставщиков по итогам работы в 2013г. 


С 2007 года компания ТБМ ежегодно награждает лучших поставщиков продукции по различным номинациям, каждый год эти номинации меняются в соответствии со стратегическими целями компании ТБМ.
 
В этом году лучшими поставщиками были признаны компании в следующих номинациях:

Лучший поставщик оконной фурнитуры – компания Roto Frank AG.

Лучший поставщик по системе «точно вовремя» – компании: 
  • Klebchemie MG Becker GmbH + Co.KG, 
  • TКK Proizvodnja kemicnih izdelkov d.o.o., 
  • Zobel 
  • и компания Hesse GmbH & Co.KG.
Лучшее качество товара – 
  • ООО «Девентер-Рус»,
  • Noegel Montagetechnik Vertriebsgesellschaft mbH и 
  • Savatech d.o.o.
Лучший поставщик  товаров, выпускаемых под торговыми марками ТБМ – 
  • WEISS CHEMIE + Technik GmbH & Co. KG, 
  • Hautau, 
  • Dr.Hahn GmbH & Co.KG.
Лучшее качество обслуживания – 
  • Vorne Pencere Kapı Sistemleri Pazarlama Dış Tic. A.Ş.,
  • ООО «Кадмар-Рус», 
  • ООО «ВентСТ», 
  • Hesse GmbH & Co.KG,
  • GSG INTERNATIONAL S.P.A.,
  • GRUPO ALVIC FR MOBILIARIO.
Продолжением вечера стали соревнования по рыбной ловле, выступления артистов и, конечно, традиционный торт с салютом.




Уверены, что эта встреча была не только полезной, но и приятной для гостей ТБМ и надеемся на расширение круга участников Дня Поставщика ТБМ в 2015 году!


sepa, мая 28, 2014 3:51 pm
Хорошее мероприятие. Без грамот с привкусом совка оно было бы ничуть не хуже! :)