Качественная фурнитура для успешной продажи окон в Дальневосточном регионе РФ


В конце июля фирма Winkhaus совместно с партнерской компанией «профайн РУС», при участии фирмы Renolit провела серию обучающих семинаров и тренингов для дилерских компаний в Хабаровске («Окна 21 века», «Строй Мастер») и Биробиджане («ООО ЭЛКОМ-ДВ» «79 Регион», «ХЭСИ»).

Основной темой семинаров были методы продажи окон в условиях высокой конкуренции на оконном рынке. В рамках данной темы отдельный блок вопросов был посвящен фурнитуре Winkhaus, как одной из важных составляющих оконной конструкции, и оказывающей влияние на уровень продажи окон.

В первую очередь были отмечены главные преимущества окон с фурнитурой Winkhaus для покупателей, важнейшим из которых является качество фурнитурных элементов Winkhaus, которые производятся из высококачественной легированной стали от ThyssenKrupp Steel (крупнейший в мире производитель высоколегированной стали). Кроме того отмечалось также высоктотехнологичность производства фурнитуры Winkhaus на каждой стадии – от изготовления матриц для штамповки элементов, до сборки готовых изделий.

Основной блок вопросов по фурнитуре Winkhaus касался инновационных систем activPilot и proPilot и тех преимуществ, которые отличают их от систем конкурентов. 

Фурнитура activPilot была представлена как инновационная разработка нового поколения соответствующая самым последним тенденциям оконного рынка и гарантирующая новый уровень комфорта и безопасности. Были подробно рассмотрены технические особенности и ключевые преимущества системы, среди которых – встроенная функция противовзломности, которая была наглядно продемонстрирована на примерах уже проведенных краш-тестов. Среди функциональных особенностей activPilot, были рассмотрены: новая система запирания, возможность простого изменения стандарта безопасности окна, а также оснащения системы дополнительными элементами и опциями, среди которых механизмы микровентиляции, ступенчатого наклона, блокировка поворота ручки, совмещенная с микролифтом, детский замок, плавающий трамплин на раму и др. Функциональные возможности каждого из указанных элементов подробно разбирались ведущими семинара. Отдельно освещался вопрос о способах монтажа системы activPilot на различных конструкциях. 


Важное значение в условиях современного развития рынка имеет рациональность и экономичность производства. Данным требования полностью соответствует фурнитурная система Winkhaus – proPilot, ориентированная, прежде всего, на бюджетный сегмент рынка. В ходе семинаров подробно рассматривались главные отличия и преимущества системы, среди которых – компактность – уменьшенная номенклатура элементов – до 35, что позволяет упростить процессы складской логистики и производства. Среди функциональных особенностей фурнитуры proPilot были охарактеризованы такие важные составляющие элементы как плавающий трамплин FH.H, препятствующий провисанию створки при закрывании и угловая передача Е.К.U.1. 

Важным предметом обсуждения на семинаре были портальные разработки компании Winkhaus. Одна из представленных систем в данном сегменте – фурнитура duoPort SK, которая является прекрасным решением для конструкций большого размера в условиях ограниченного пространства. Данная система позволяет конструировать окна высотой до 2,7 м, шириной до 2 м и весом до 200 кг, а также имеет встроенную функцию противовзломности. 

В рамках темы порталов, была также представлена одна из самых новых разработок Winkhaus в данной области – раздвижная фурнитура – duoPort PAS. Подробно рассматривались важные преимущества системы, среди которых – параллельное смещение створки на 6 мм по всему периметру оконной рамы, что обеспечивает комфортное и естественное проветривание помещения в любую погоду. Отдельно обсуждалось функциональное значение отдельных элементов системы duoPort PAS, среди которых – пневмодаводчик – элемент позволяющий без дополнительных усилий закрывать крупно габаритные створки. 

Заключительный вопрос семинара был посвящен оконным разработкам Winkhaus для детской безопасности. В данном контексте подробно рассматривалась фурнитурная система с измененной очередностью открывания – activPilot Tilt First, позволяющая обеспечить защиту окна и детскую безопасность. Подробно разбирался механизм работы данной системы и преимущества ее использования для конечного потребителя. Кроме того, рассматривались и другие элементы фурнитуры Winkhaus для обеспечения безопасности ребенка, такие как – детский замок и фрамужный ограничитель отрывания. Были отмечены их преимущества и особенности монтажа каждого из указанных элементов на оконной створке. 

В конце семинаров традиционно был проведен круглый стол, в ходе которого все участники мероприятия обсуждали представленные темы, задавали вопросы и подробно разбирали возможности повышения уровня продаж окон с фурнитурой Winkhaus.