Потребительский интерес

Roto E-Tec Drive: высокие технологии в оконной индустрии


Roto E-Tec Drive: высокие технологии в оконной индустрии

Технологические инновации стремительно врываются во все сферы нашей жизни, снимая с нас обременительные хлопоты и наполняя привычные будни новыми красками. СПК-отрасль не стала исключением: передовая система  Roto E-Tec Drive с электромеханическим приводом окна служит современным решением множества бытовых проблем.

Экономия тепла и энергии в помещении

Простое открытие окон – широко распространенный, однако далеко не самый рациональный способ проветривания. Бесконтрольно оставленные распахнутыми створки часто становятся причиной потери ценной тепловой энергии и приводят к лишним тратам на отопление помещения. Встроенная в фурнитуру электрическая система совместно с датчиками и таймером позволяют автоматизировать процесс проветривания: окно будет приведено в откинутое положение, а затем плотно закрыто без необходимости ручного управления.

Передовая система Roto E-Tec Drive с электромеханическим приводом
Фото: Передовая система
Roto E-Tec Drive с электромеханическим приводом

Охрана здоровья

Температура воздуха, уровень влажности – все эти показатели неизбежно влияют на наше самочувствие и работоспособность. Нарушение благоприятного микроклимата в помещении может приводить к ухудшению состояния организма, развитию легочных заболеваний. Использование умной системы позволяет выстроить регулярные интервалы проветривания, воссоздавая тем самым правильный воздухообмен.

Комфорт и удобство

Благодаря дополнительным опциям Roto E-Tec Drive система работает даже в отсутствии людей: механизированное открывание-закрывание окна функционирует на дистанционном радиоуправлении, а таймер дает возможность автоматического выстраивания интервалов проветривания.

Roto E-Tec Drive может быть встроена в оконные системы, где использованы Roto NT, Roto NT Designo или Roto NX
Фото:
Roto E-Tec Drive может быть встроена в оконные системы, где использованы Roto NT, Roto NT Designo или Roto NX

Безопасность

При выборе расширенного функционала можно не беспокоиться о сохранности помещения в непогоду: специальные высокоточные датчики улавливают малейшие осадки или превышение допустимой скорости ветра и немедленно приводят окно в герметично закрытое положение.

Универсальность

Roto E-Tec Drive прекрасно совместима с широким перечнем фурнитуры: она может быть встроена в оконные системы, где использованы Roto NT, Roto NT Designo или Roto NX. Сочетаемость с еще одним высококачественным продуктом – Roto Tilt First – дает возможность обеспечения еще более высокого уровня безопасности для детей.

Отдельное устройство для ручного управления обеспечивает простоту эксплуатации E-Tec Drive
Фото: Отдельное устройство для ручного управления обеспечивает простоту эксплуатации
E-Tec Drive

Простота установки и эксплуатации

Система с электромеханическим приводом оснащена заранее собранным блоком питания, что облегчает подключение прибора к сети питания и не требует от рабочих лишних временных затрат или специализированных знаний в электрике. Отдельное устройство для ручного управления обеспечивает простоту эксплуатации E-Tec Drive даже для людей, не погруженных в технические тонкости работы системы.

Широкий функционал E-Tec Drive делает возможным ее использование в самых разных пространствах: частных домах и квартирах, производственных помещениях и офисах, бассейнах и фитнес-клубах – благодаря своим характеристикам инновационный продукт от Roto Frank везде найдет достойное применение.