Потребительский интерес

Как удостовериться в качестве окна?


Как удостовериться в качестве окна?

Фото: REHAU. Электронный сертификат качества REHAU


Выбирая окно, которое должно служить долгие годы, необходимо убедиться в его качестве. Понять, соответствует ли остекление всем стандартам, более чем непросто, ведь это сложная система, состоящая из ПВХ-профиля, стеклопакета, фурнитуры и уплотнителей. И каждый компонент играет важную роль. Как же потребителю не ошибиться с выбором – своим опытом делится компания REHAU.

Если вы хотите получить действительно качественное окно, необходимо убедиться в наличии у производителя окон электронного сертификата качества, выданного центром сертификации партнеров REHAU. Такой документ подтверждает, что окно изготовлено из профиля и комплектующих со строгим соблюдением немецкой технологии. Это касается даже поддержания определенного температурного режима на производстве и в складских помещениях.

Что такое сертификат качества REHAU?

Компания REHAU аттестует только надежных, проверенных партнеров. Так, производителю окон сертификат качества выдается только при наличии действующего договора поставки комплектующих. Еще одно условие для получения сертификата – использование для производства окон только оригинальных составляющих: главных и доборных профилей, уплотнений, механических соединителей. Если переработчик настаивает на том, что некоторые элементы могут быть заменены на неоригинальные без потери качества, готовое окно тщательно проверяется на тестовом стенде REHAU.

Также обязательным условием аттестации является ежегодная техническая инспекция, которую проводят представители компании REHAU с целью поддержания действительно высокого качества изделий. Важно! При наличии рекламаций от потребителей сертификат может быть отозван.

Сертификат качества REHAU могут получить и дилеры готовых окон. Для этого их торговые точки должны иметь юридическую регистрацию, работать круглогодично, а также иметь оформление, соответствующее требованиям REHAU. И, конечно же, необходимо, чтобы торговая точка продавала светопрозрачные конструкции только от производителя с действующим сертификатом качества. Все эти пункты тщательно проверяются сотрудниками REHAU.

Стремясь упростить и улучшить взаимодействие с партнерами, компания запускает новый онлайн сервис – Центр сертификации оконных партнеров REHAU.

Теперь у производителя будет личный кабинет, в котором он сможет скачать выпущенный электронный сертификат, а также подать заявку на аналогичный документ для сотрудничающих с ним дилеров.

Аттестованные производителем и одобренные менеджерами REHAU дилеры также получают свой личный кабинет с электронным сертификатом, который можно использовать как инструмент для продвижения своей продукции на рынке.

Покупая окно, потребитель может удостовериться в его качестве, проверив сертификат по уникальному QR-коду и перейдя по короткой ссылке в официальное приложение REHAU certws.rehau-online.ru, узнать, соответствует ли информация от дилера информации, полученной от онлайн-центра сертификации REHAU.