Секреты хорошего окна: фурнитура Roto


Секреты хорошего окна: фурнитура Roto

Эта немецкая компания стоит в авангарде многих революционных технологий на рынке светопрозрачных конструкций. Качество и функциональность продуктов Roto произвели огромное впечатление на переработчиков ещё на заре её выхода на российский рынок. С той поры многие новые продукты, которые компания представила в последние годы в сегменте окон, входных дверей и раздвижных систем, помогли её клиентам эффективно конкурировать в регионах их присутствия, раскрывая пользователям широкий спектр функциональных возможностей.

Секреты хорошего окна – цикла статей в помощь потребителям от tybet.ru – продолжают раскрывать эксперты компании Roto Frank.

Какие требования должна выполнять хорошая фурнитура?

Фурнитура, как и уплотнение, находится в постоянном движении и подвержена силам трения, которые неуклонно разрушают ее, как и все, что движется на нашей планете и за ее пределами. Насколько фурнитура успешно противостоит этим силам, настолько долго прослужит окно у конечного потребителя. Требования ГОСТ/DIN на этот счет очень строги:

– Для поворотно-откидной фурнитуры – 20 000 циклов открывания/закрывания;

– Для дверной фурнитуры – 200 000 циклов открывания/закрывания;

– Для сдвижной фурнитуры – 15 000 циклов.

Соблюдения этих требований – гарантия, что светопрозрачная конструкция прослужит минимум 10 лет, как того требует ГОСТ.

Секреты хорошего окна: фурнитура Roto

Как отличить качественную фурнитуру от некачественного аналога?

Прежде всего, следует обращать внимание на бренд с историей и европейского происхождения. Почему именно европейского? Потому что в Европе нарушение промышленных стандартов влечет фактически разорительные штрафы для производителя и это определяет ответственный подход компаний при выпуске той или иной продукции. Именно ответственность определяет качество и доверие потребителя бренду «Made in EU».

Фурнитурные системы Roto Frank производятся на 18 производственных площадках на 4 континентах, в том числе в России (Roto-Noginsk), и выполняют самые строгие требования EU к долговечности и энергосбережению. Стоит отметить, что использование бренда Roto защищено в РФ и вероятность купить контрафакт крайне мала.

Стратегия непрерывного лидерства в области инноваций, технологий и производительности ставит практическую выгоду для клиентов в центре внимания. На международном уровне Roto сознательно выступает как немецкая компания. При этом активно сообщаемый девиз «german made» отражает гарантию того, что во всем мире все процессы, продукты и услуги основаны на немецких стандартах качества и ценности.

Секреты хорошего окна: фурнитура Roto

Можно ли сэкономить на фурнитуре?

Качественный продукт требует качественного сырья, системного подхода к обеспечению европейского качества, квалифицированного персонала – это неотъемлемые составляющие качественного продукта. На них сэкономить, не нанося ущерб качеству, нельзя. Экономия на этих составляющих – прямой удар по качеству.

При этом пользователю экономия на фурнитурной системе грозит, прежде всего, потерей самого ценного – времени своей жизни, которое будет потрачено на внеплановый ремонт, настройку, и которое никто никогда не вернет.

Секреты хорошего окна: фурнитура Roto

Какие тенденции на рынке оконной фурнитуры стоит взять на вооружение при выборе окон сегодня?

Сегодня в мировой архитектуре наибольшим спросом пользуются раздвижные светопрозрачные конструкции. Они экономят время и обеспечивают современный тренд: больше стекла = больше света. Купить раздвижные системы ROTO следует лишь от того, что одну из них выбрал Д.А. Медведев для своей резиденции в Горках на западе Москвы.

В области оконных и дверных технологий набирает силу ассортимент комплектующих, ориентированных на будущее и адаптированных к решениям «умный дом» с целью создания максимальных преимуществ для пользователей. Установка на окне TiltSafe с фурнитурой Roto NX электропривода E-Tex Drive и привязка его к системе «умного дома» выполняются абсолютно без проблем. Не зависимо от электронной системы управления, защитные свойства окна сохраняются в полном объеме.

Секреты хорошего окна: фурнитура Roto

Сформулируйте общие правила: как выбрать фурнитурные решения в зависимости от назначения объекта?

Жилые и общественные помещения должны быть обеспечены функцией защиты от выпадения детей из окон и одновременно позволять эффективно проветривать помещение с откидыванием створки, так называемая функция «Детская безопасность». В то же время помещения на первом этаже или особого режима охраны должны иметь повышенную взломостойкость. Все эти и многие другие функции есть у фурнитуры бренда Roto.

Если говорить обобщённо, Roto – надежный партнер на любой строительной площадке. Усилия компании постоянно сосредоточены на расширении сервисных услуг, чтобы предоставлять рекомендации и помощь производителям окон в их повседневной работе, что перекладывается на удовлетворённость конечных потребителей.

Секреты хорошего окна: фурнитура Roto

Самые веские аргументы, почему стоит купить окна с фурнитурой ROTO?

«Начиная с 1935 года, название Roto является символом инновационных разработок и технологического прогресса в сфере производства системных компонентов для строительной отрасли. На протяжении всей истории Группа Roto придерживается двух важнейших ценностей: максимальная близость к клиентам, последовательное постоянное развитие, – прокомментировал Виктор Мелихов, генеральный директор «РОТО ФРАНК». – Каждый новый продукт Roto – это результат тщательных отраслевых исследований, анализа потребностей и поведения потребителей, итог неустанной работы инженеров, оценка опыта эксплуатации в самых разных условиях и, конечно, потребности и желания наших клиентов. Каждый новый продукт интегрирует в себе лучшие решения Roto и предлагает принципиально новую концепцию, которая, как подтверждает практика, становится стандартом для целой отрасли в будущем».

Продолжение темы читайте в ближайшее время.

Стоит прочесть: Секреты хорошего окна: ПВХ профиль

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru