Год архитектуры SIEGENIA: какие результаты приносит диалог с архитектурно-строительным сообществом


Год архитектуры SIEGENIA: какие результаты приносит диалог с архитектурно-строительным сообществом

Около 50 мероприятий по всей России в офлайн- и онлайн-формате, включая десятки круглых столов и  8 «больших» конференций и форумов,  –  таков самый краткий итог года активной работы SIEGENIA GRUPPE с архитекторами, строителями и дизайнерами. В этом материале мы расскажем, что стоит за этими цифрами и почему эта работа важна как для партнеров SIEGENIA, так и для всей отрасли.

1. Мы помогаем архитекторам, строителям и дизайнерам осознать, что такое качественная фурнитура и как она отличается от менее качественных аналогов.

В исследовании – о нём напишем отдельно – мы выяснили, что один из ключевых факторов выбора остекления для дизайнеров и архитекторов – соотношение цены и качества. На мероприятиях и в материалах мы рассказываем, как правильно соблюсти этот баланс, какие функции и характеристики должны быть у современного окна, чтобы оно было комфортным, надежным и безопасным.

Так, за комфорт в фурнитуре TITAN AF от SIEGENIA отвечает особый элемент – грибовидная роликовая цапфа. В сочетании с противовзломной пластиной этот элемент выполняет функцию противовзломности. 

Год архитектуры SIEGENIA: какие результаты приносит диалог с архитектурно-строительным сообществом

В результате участники мероприятий готовы самостоятельно выбирать остекление более тщательно и профессионально и могут при необходимости рассказать о критериях выбора заказчику.  Для оконных компаний такой уже сформированный спрос означает больше возможностей для продажи высокомаржинальных качественных продуктов.

2. Мы показываем сообществу все возможности современного остекления и систем комфорта SIEGENIA.

Как показала практика, защита от взлома и детская безопасность  вызывают стабильно живой интерес и массу вопросов. Не менее важная тема – защита от шума. Множество проектов по реновации и также новому строительству требуют определенных параметров звукозащиты, поэтому эта тема как никогда актуальна.

К этой теме со стороны SIEGENEIA относятся не только оконные системы, но и устройства шумозащитного проветривания.

«Вентиляция, по нашим опросам, оказалась самой востребованой темой среди дизайнеров и архитекторов на наших круглых столах октября. Не удивительно. Сегодня десятки факторов меняют наши приоритеты в дизайне, архитектуре и инженерии. Вентиляция объединила в себе оба тренда: запрос на высокотехнологичный комфорт и поиск безопасности в доме и офисе», – рассказывает в своём Instagram Игорь Сагалов, организатор и модератор мероприятий для архитекторов.

Год архитектуры SIEGENIA: какие результаты приносит диалог с архитектурно-строительным сообществом

Результат для оконных компаний очевиден:  продажа окон с дополнительными опциями, а также растущий сегмент дооснащения окон – это отличный источник дополнительного оборота и дохода.

3. Расширяем сферу применения широкоформатных конструкций.

К сожалению, мы регулярно сталкиваемся с объектами, где архитектор не решился  использовать  или не знал о порталах – и в большом проеме, во входной группе, используется сочетание глухого остекления и стандартной двери с различными вариациями. В итоге проигрывает в первую очередь заказчик – вместо широкого открытого проема, возможности трансформации помещения и максимума естественного света, он получает обычное остекление. 

Почему это происходит? Банальная нехватка информации! Все еще существуют стереотипы, что порталы не герметичны, из них дует, они плохо защищают от снега и дождя.

Поэтому развенчивание мифов – важная задача в рамках мероприятий. Мы рассказываем о технике, показываем образцы и видео с продуктами,  поясняем принцип функционирования и , самое важное,  делимся российскими примерами использования.

Особенно убедительны «зимние» фотографии и видео.

Год архитектуры SIEGENIA: какие результаты приносит диалог с архитектурно-строительным сообществом
PORTAL HS от SIEGENIA в фахверковом доме в Свердловской области. Проект архитектора Юлии Глинских 

Последние 4 года мы отмечаем динамичный рост порталов, и работа с архитекторами, строителями и дизайнерами стала одним из драйверов роста этого сегмента. Для оконных компаний портальные системы особенно интересны – это высокодоходный и пока ещё нишевый продукт, где пока нет такой жесткой конкуренции и есть все возможности для заработка.

Мы регулярно публикуем анонсы и отчеты с мероприятий, рассказываем об интересных объектах и системах SIEGENIA. Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наши социальные сети.