Winkhaus: решительное «нет» подделкам


На правах рекламы.

Подделки продуктов можно встретить почти везде – оконная отрасль также не исключение. К сожалению, очень немногие среди производителей окон осознают опасность применения низкокачественных фальшивок. Можно ли вообще заменить оригинальный элемент дешевым субститутом? 

Ранее в наших информационных материалах уже обсуждалась проблема, связанная с подделками продуктов (читайте tybet.ru от 2.12.13 Компания Winkhaus приняла комплекс мер для повышения эффективной защиты марки ВХ от подделок). В данном материале мы хотели бы более подробно рассмотреть  вопрос о подделках в оконной сфере и осветить его с точки зрения качества материала, литейного производства и гальванизации

Материал

Одним из важных составляющих качественной фурнитуры является материал, из которого производятся фурнитурные элементы. Winkhaus изготавливает фурнитуру, используя исключительно высококачественные материалы. Подбор этих материалов происходит на основе многолетнего практического опыта таким образом,  чтобы все они соответствовали нормативным требованиям на прочность, устойчивость и усталость материала. Технологии, используемые для их переработки, спроектированы с целью применения специализированного и высокотехнологичного машинного парка. Отдел контроля качества тщательно проверяет состояние элементов на всех производственных этапах. 

Производство поддельных элементов происходит иначе. Так, например, поддельные штифты для петель изготавливаются из материала с очень малым содержанием специальных микроэлементов, отвечающих за коррозию и прочность. Чаще всего этот материал – это дешевая сталь неизвестного происхождения и предназначения (Из такого сорта стали можно изготовить всего лишь низкокачественные жестянки или гвозди). 

Важным элементом фурнитуры являются ответные планки, которые также часто  подделываются. Согласно европейским стандартам данное изделие должно быть выполнено из сплава цинка, обработанного на основе специальной технологии в печи для плавки цинка и его сплавов. А субституты оригинальных ответных планок чаще всего изготавливаются из так называемых переработок – 50/50, которые переплавляются в печи по несколько раз. В таких случаях следует ожидать как низких показателей сопротивления материалов, так и низкого уровня их усталостной прочности. 

Технология изготовления

Существенное влияние на качество изделия имеет также технология изготовления – неправильная технология способствует образованию внутри литья усадочных неровностей и пустот. При изготовлении фурнитурных  элементов необходимо соблюдать ряд существенных технологических факторов, таких как способ изготовления, подбор необходимых инструментов и другие. 

Поддельные фурнитурные элементы (например, ответные планки) выполнены из низкокачественного сырья и, в отличие от оригиналов, не соответствуют высоким нормативным требованиям по прочности и сопротивлению материала, а технология их изготовления не отвечает четко определенным правилам и критериям.

Антикоррозийная защита

Срок эксплуатации фурнитуры зависит от качества покрытия элементов, которое позволяет обеспечить антикоррозийную защиту от влияний окружающей среды.  Покрытие, соответствующее всем нормативным требованиям – это солидная и долголетняя защита. Качественное покрытие выполняется в высокотехнологичном гальваническом цехе,  где контроль за продукцией осуществляют компьютеры. 

В Польше открыто несколько таких центров, в одном из которых было проведено тестирование  поддельных изделий и оригинальных продуктов фирмы Winkhaus. Согласно полученным результатам тестов,  на ответной планке NN с цинковым покрытием в два раза толще по сравнению с изделием Winkhaus, были отмечены следы коррозии намного быстрее и в значительно большей степени, чем на ответной планке K-SEF от Winkhaus. 

Резюмируя все вышеизложенное, производителям окон, а также конечным потребителям следует осознать последствия, которые влечет за собой применение поддельных фурнитурных комплектующих и всегда помнить о том, что без соблюдения строгих условий производства, применения материалов, выполняющих критерии безопасности (имеющих сертификаты происхождения), а также без участия испытательных центров и организаций по развитию, нельзя произвести фурнитуру соответствующего качества. 

Компания Winkhaus всегда заботится о качестве производимой продукции и использует много средств и способов, чтобы сохранять и удерживать продукты на неизменно высоком техническом и качественном уровне. 

Эта фурнитура была тестирована на устойчивость гальванического покрытия на влияние коррозии. Образцы провели 96 часов в солевой камере. Фотографии не вызывают сомнений. Разница в качестве покрытия фурнитуры Winkhaus и поддельных фурнитурных элементов очевидна
 

Петля NN
 

Петля SWN
 

Ответная планка NN
 

Ответная планка 61 RC-V 
 

Ответная планка 60 RC-V