Компания Reynaers Aluminium открыла новый логистический центр


Reynaers Aluminium, лидирующий европейский поставщик инновационных и надежных архитектурных решений из алюминия, объявил о начале работы нового логистического терминала Reynaers

Новый логистический центр Reynaers расположен на Украине, в Броварском районе Киевской области. Общая площадь центра составляет 10 000 м², из которых площадь складских помещений – около 7 000 м², площадь производственных помещений – 2 000 м².

Общие инвестиции в проект составили 7 млн евро.   

Создание логистического терминала на территории Украины является значительным шагом по воплощению глобальных планов эспансии  и развития Reynaers Aluminium, расширения присутствия и усиления позиций компании на территории стран бывшего СНГ.

Генеральный директор Reynaers по Украине и странам СНГ Андрей Клименко подчеркивает:

«Новый логистический центр играет ключевую роль в построении деятельности Reynaers на территории Украины и России. Наши основные инвестиции были направлены на строительство этого центра, что означает усиление логистики, создание значительного складского запаса наиболее востребованных в странах СНГ систем, существенное улучшение работы склада и принципиально новый уровень качества и скорости обслуживания клиентов.

Требования к логистике и срокам доставки, как правило, очень высоки, особенно в такой отрасли, как строительство. Уверен, что возможности и объемы нового логистического терминала позволят Reynaers полностью соответствовать этим требованиям и обеспечить максимально эффективное и качественное взаимодействие с партнерами и клиентами».

Логистический центр Reynaers отвечает последним европейским требованиям и стандартам качества. Терминал оснащен современным оборудованием и техникой, специальное программное обеспечение позволит максимально эффективно и быстро формировать заказы и проводить отгрузку, а также практически полностью избежать возможных сбоев в работе cклада.

Складской запас Reynaers будет включать в себя наиболее востребованные профильные системы, а также комплектующие и фурнитуру к ним.

Постоянно пополняющийся складской запас будет сформирован из около 700 позиций профилей и комплектующих в базовых цветах, анодированных, а также профиль без покрытия (неокрашенный, неанодированный профиль).

В рамках дальнейшего развития и расширения деятельности Reynaers в странах СНГ к концу 2009 года Reynaers Aluminium планирует запустить свое покрасочное производство для алюминиевых профилей.

Цех покраски будет также расположен на территории логистического центра Reynaers в Украине. На данный момент закуплено все необходимое оборудование и в ближайшее время начнутся монтаж и наладочные работы линии покраски.

По техническому оснащению это будет одно из самых современных и передовых покрасочных производств.

По уровню обеспечиваемого качества покраски линия не имеет аналогов в стране.

Линия покраски будет укомплектована самым современным итальянским оборудованием, позволяющим обеспечить высокие показатели качества полученного покрытия и будет отвечать наиболее строгим европейским стандартам, в частности стандартам Qualicoat.