Комфорт для жизни SIEGENIA: новые решения на выставке BAU 2019


Комфорт для жизни SIEGENIA: новые решения  на выставке BAU 2019

Высококачественные решения для архитектуры в стиле «Лофт».

Комфорт для жизни в контексте современных архитектурных концептов является центральной темой стенда SIEGENIA на BAU 2019. С 14 по 19 января на крупнейшей строительной выставке в зале С4, стенде 338 Группа компаний продемонстрирует ярчайший спектр решений, создающих комфорт для жизни. «Решения, представляемые в атмосфере лофт, отвечают самым высоким архитектурным требованиям и особенно подходят для реализации высококачественных строительных концепций, как для использования отдельно, так и для интеграции в системы умного дома»,­ – поясняет Катя Шрайбер, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций.

Также с акцентом на потребности архитекторов и проектировщиков SIEGENIA GRUPPE расскажет об актуальном состоянии своей деятельности области BIM. Принимая во внимание тенденцию цифровизации в строительной сфере, начиная с 2019 года Группа компаний будет представлять свои продукты в виде объектов BIM для программных решений Revit и ArchiCAD. Интеграция продуктов SIEGENIA позволит архитекторам оптимизировать проектирование и дизайн строительных объектов. Сотрудничество SIEGENIA и BIMobject, крупнейшей в мире платформой для цифрового моделирования зданий, дает архитекторам и проектировщикам возможность использовать решения Группы компаний на ранних этапах проектирования.

Для современной архитектуры из алюминия

SIEGENIA уделяет особое внимание комплексным решениям для современной архитектуры из алюминия. Специально для осуществления проветривания в коммерческих помещениях и общественных зданиях была разработана скрытолежащая петлевая группа axxent PLUS LK с вентиляционной заслонкой для поворотно-откидных окон из алюминия. Благодаря возможности реализации даже самых узких створок размером от 170 мм, в зависимости от их ширины с учётом профиля и стеклопакета, она позволяет осуществлять подачу свежего воздуха без какого-либо ущерба для внутреннего пространства.

Возможность установки на фрамужные окна позволяет сочетать комфортное проветривание с дополнительной защитой от возможного падения.

Одно из преимуществ петлевой группы axxent PLUS LK ­– большое количество вариаций: в отличие от большинства других доступных решений, она не только имеет широкий диапазон размеров и веса, но также доступна с активным средним запором и шириной створки 320 мм. Это обеспечивает высокую герметичность, энергосбережение и делает конструкции устойчивыми к биметаллическому воздействию, независимо от наружных температур.

Axxent PLUS LK обеспечивает комфортную эксплуатацию благодаря плавному открыванию и закрыванию, а также упрощает процесс производства и монтажа. Наряду с простой переработкой с многочисленными вариантами установки, особенно хочется выделить лёгкость, с которой створка навешивается на петлевую сторону.

Комфорт для жизни SIEGENIA: новые решения на выставке BAU 2019

ALU axxent PLUS: элегантность, энергоэффективность, защита от взлома

Также на BAU будет представлена система фурнитуры ALU axxent PLUS со скрытолежащей петлевой группой, подчеркивающей четкие линии современной архитектуры. Возможность применения узкого профиля обеспечивает элегантный дизайн, большую площадь остекления и тем самым, больше естественного света в помещении. ALU axxent PLUS позволяет использовать створки массой от 150 кг ,что делает возможным её применение в сочетании с энергосберегающим тройным стеклопакетом. Плюс ко всему, используемый в фурнитуре коррозиестойкий материал обеспечивает надёжную защиту поверхности в течение долго времени. Кроме того, ALU axxent PLUS можно использовать в качестве нового дизайнерского решения, например, в комбинации с ручками без розетки ALU GLOBE RR. Вместе с тем, применение данной фурнитуры позволяет достигать высочайший уровень защиты от взлома RC 3, что является на данный момент уникальным решением в своей отрасли.

Комфорт для жизни SIEGENIA: новые решения на выставке BAU 2019

ECO PASS SKY axxent: уникальное безбарьерное решение

С точки зрения эстетики и доступности ECO PASS SKY axxent устанавливает свой стандарт для порогов, применяемых в подъёмно-сдвижных системах из дерева и алюминия. Порог, расположенный вровень с полом, в совокупности с утопленной вовнутрь деревянного профиля направляющей обеспечивают лёгкий и беспрепятственный проход через портал, а в соединении с уникальными преимуществами с точки зрения дизайна данные элементы подъёмно-сдвижной конструкции делают систему ECO PASS SKY axxent уникальным продуктом, от которого просто невозможно оторвать взгляд. Таким образом, скрытый в рамной части порог становится как бы невидимым для глаза, что обеспечивает исключительную ценность его дизайна. Приятный решётчатый дизайн элементов также повышает ценность данного продукта. Вместе с тем, дренажная направляющая STYLE идеально комбинируется с жёлобом для отвода накапливающейся влаги. При рассмотрении, решётка, как на самом пороге, так и на внешней части, выглядит одинаково, что даёт визуальное восприятие монолитности конструкции. Как и другие пороги серии ECO PASS, ECO PASS SKY axxent обладает явными преимуществами, как при монтаже, так и при его переработке.

Комфорт для жизни SIEGENIA: новые решения на выставке BAU 2019

Для одновременного комфорта и лёгкости в управлении: механические привода

Комфорт для жизни в сочетании с простотой в использовании, благодаря механическому управлению окном и другими крупногабаритными предметами обихода из алюминия и других рамных профилей, представлен компанией SIEGENIA на BAU такими продуктами, как привод DRIVE axxent HSA и привод DRIVE axxent DK. Так, например, частично скрытолежащий привод DRIVE axxent HSA обеспечивает автоматическое открывание и запирание створочных элементов весом до 400 кг, что также сочетается с возможностью устанавливать любую необходимую ширину распахивания створки, а также обеспечивать проветривание помещения на заранее установленный временной промежуток. С точки зрения дизайна, наиболее сильной стороной данного продукта является его скрытолежащйй подъёмный привод, который предаёт конструкции приятную, благородную эстетику, обеспечивая лёгкое и высококачественное ручное управление. Привод DRIVE axxent DK, в свою очередь, позволяет открывать створки весом до 130 кг: как на поворотно-откидных, так и на фрамужных окнах. Принцип „2-в-одном“ – скрыто-лежащее положение совместно с бесшумной работой – позволяет данному приводу самостоятельно решать все функциональные задачи, делая ненужным ручное управление при открывании окна. Также для реализации высококачественного концепта программы «Комфорт для жизни» в варианте Smart Home оба привода легко настраиваются и управляются через приложение SIEGENIA Comfort.

Чтобы продемонстрировать, какие решения позволяют соответствовать растущему спросу на современные архитектурные концепты помещений, в которых обеспечивается приток свежего воздуха с помощью децентрализованных устройств вентиляции, SIEGENIA представляет на BAU свою линейку настенных и оконных проветривателей из продуктовой группы AERO. Не нанося вред конструкции здания, они соединяют в себе высокое качество циркулирующего в помещении воздуха, приносящее человеку спокойствие и хорошее самочувствие. Наряду с различными настенными и оконными проветривателями, которые обеспечивают комфорт для жизни, прежде всего благодаря их современному, эстетическому дизайну, высокой энергетической эффективности, сильнейшей звукоизоляции и лёгкости в эксплуатации, одной из основных задач в развитии продуктовой группы AERO является презентация нового проветривателя. Благодаря инновационному способу монтажа он позволяет архитекторам и проектировщикам легко интегрировать его в конструкцию здания. Проветриватель, который возможно применять как в окнах, так и в HS Порталах, вобрал в себя все эти преимущества, обеспечивая автоматический приток свежего воздуха в соответствие с затребованными заказчиком условиями.

Комплексное предложение для порогов

SIEGENIA предлагает высокопроизводительные решения для безбарьерных подъёмно-сдвижных конструкций продуктовой группы HS Портал. Дополнительно к безбарьерному порогу ECO PASS SKY axxent производитель оконной и дверной фурнитуры, а также комфортных систем предлагает   для элитных жилых помещений новый безбарьерный вариант для порога ECO PASS. Кроме того, переработчики смогут в дальнейшем получать дополнительную прибыль посредством нового Интернет-магазина через конфигуратор приложения, приспособленный специально для COMFORT UNIT, который также будет представлен на BAU.

Высокое качество в каждой детали: Движение без наклона

На выставке можно будет впервые увидеть порог ECO PASS для подъёмно-сдвижных конструкций высотой всего 5 мм, который обеспечивает проход через портал по практически ровному полу и без всякого наклона. При этом его продуманная до мельчайших деталей конструкция как всегда обеспечивает высококачественный отток накапливающейся влаги. Искусный синтез эстетики и комфорта в использовании создаёт приятный дизайн, что вместе с тем обеспечивает надёжную защиту от скольжения, даже если на порог попала влага. Переработка нового порога имеет также ряд процессуально-временных преимуществ: производителю не потребуется переоснащать своё оборудование, которое он использовал при переработке старого варианта порога. Новинка доступна для заказа с осени 2019 и позволяется архитекторам и проектировщикам предлагать полноценную альтернативу для всех профилей, которые совместимы с системой ECO PASS.

Комфорт для жизни SIEGENIA: новые решения на выставке BAU 2019

Оцените преимущества использования комфортных решений SIEGENIA на нашем стенде 338 в зале С4. 

С нетерпением ждём встречи с в
ами!