Дверная фурнитура MACO openDoor – выбор поколений Y и Z


Дверная фурнитура MACO openDoor – выбор поколений Y и Z

На правах рекламы.

Развитие технологий и растущая потребность населения в заботе о собственной безопасности способствуют тому, что традиционные ключи заменяют электронные замки. Они удобны, просты в использовании, через такой барьер сложнее прорваться взломщикам.

На российском рынке сегодня имеется широкий спектр электронных замков. В зависимости от модели и производителя, у них разная цена, они различаются по внешнему виду и размеру, а также по методу контроля доступа и открытия двери. Компания MACO, разработчик фурнитуры для оконных и дверных конструкций, предлагает своё инновационное решение для современного дома – openDoor, созвучное потребностям поколений Y и Z.

Дверная фурнитура MACO openDoor – выбор поколений Y и Z

Молодые люди хотят жить в «умных» домах

Новые технологии и инновационные решения все чаще появляются в частных домах и квартирах. Последние исследования чётко показывают продолжающуюся тенденцию – подавляющее большинство молодых людей старше тридцати заявляют о своем желании иметь «умные» решения для дома. Причиной является приобщение к миру новых технологий, что уже становится привычкой, а также повышение осведомленности об эффективности использования энергии.

Как показывает статистика, представители поколений Y и Z все более охотно и достаточно быстро покупают собственное жильё и заявляют, что они заботятся о качестве и современности среды обитания. Смартфоны стали неотъемлемым элементом их жизни, поэтому неизбежно, что это также должно отражаться на выборе собственного дома и его оснащения.

Дверная фурнитура MACO openDoor – выбор поколений Y и Z     Дверная фурнитура MACO openDoor – выбор поколений Y и Z

Дверная фурнитура MACO openDoor – выбор поколений Y и Z      Дверная фурнитура MACO openDoor – выбор поколений Y и Z

«Умный дом в основном связан с дистанционным управлением. Въездные и гаражные ворота, управляемые с помощью пульта, уже давно стали повседневной реальностью. Решения, которые гарантируют постоянную связь с квартирой, становятся все более популярными. Благодаря им мы можем в любое время проверить, например, закрыты ли двери или окна. Все, что нужно, это смартфон и доступ в Интернет. Используя телефон, реально открыть дверь и окна из любой точки земного шара. А подключив камеру наблюдения к центру управления, можем проверить, что происходит в доме. Задерживаясь на работе, открыв дверь дистанционно, можем выпустить собаку в сад погулять», – рассказал Кирилл Пчелин, руководитель продукт-менеджмента компании «МАКО ФУРНИТУРА».

Привлекательным сегментом становятся входные двери, которые можно открывать без ключа или дистанционно. Системы контроля доступа из серии openDoor австрийской компании МАСО позволяют реализовать множество вариантов, которые способны удовлетворить самые высокие требования пользователей к безопасности и комфорту.

«Умные» системы доступа для современного дома openDoor

Система openDoor позволяет открывать дверь с помощью электронного ключа, кодового замка, биометрического устройства, а также транспондеров в виде брелока или карточки. После наложения транспондера на считыватель вкладыш замка включается, и после поворота ручки дверь открывается.

Биометрические замки контролируют доступ внутрь дома, идентифицируя отпечаток пальца. Они оснащены лазерным считывателем, который сравнивает отпечаток пальца лица, пытающегося войти с теми, которые находятся в базе данных. Он открывает дверь только тогда, когда проверка отпечатка даёт положительный результат. В случае бесконтактных замков ключ заменяется картой типа pay-pass. Другой тип замка – это модель, которая требует ввода PIN-кода.

«Цифровые замки отличаются возможностью быстрого программирования. Если пользователь потеряет карту-транспондер или не хочет впускать в дом кого-то, кому ранее позволял это делать, достаточно удалить код или карту доступа из базы данных. Когда хотим дать кому-то возможность войти, просто вводим новый код в базу или активируем карту. Это очень удобное решение, не требующее большого количества ключей, адаптированное для самых разных потребностей повседневной жизни», – объясняет эксперт MACO .

Цифровые замки, среди прочих, могут быть оснащены: функцией автоматического закрытия двери; сигнализацией, которая срабатывает в случае попыток уничтожения устройства; блокиратором, который предотвращает доступ внутрь в течение нескольких минут после трехкратной попытки проникновения неавторизованного лица. Препятствуя проникновению посторонних лиц внутрь, в то же время они позволяют быстро и легко выйти жильцам наружу благодаря наличию опции, которая – в случае опасности и необходимости эвакуации – отодвигает защелку и ригель при нажатии на ручку.

Дверная фурнитура MACO openDoor – выбор поколений Y и Z

Комфорт и безопасность современного дома начинаются с двери

Установка системы доступа openDoor проста и экономически выгодна. Это отличный первый шаг к приобщению к миру оконных и дверных технологий, используемых в «умных» домах. Эти типы решений идеально подходят для повседневного использования. Система будет незаменимой в доме, где живут дети: благодаря этому возможно разработать ключ от ребенка, чтобы он не мог открыть дверь, например, в гараж с опасными инструментами.

Контролируемый доступ к комнатам также важен с наступлением отпусков, например, когда во время нашего отсутствия мы просим соседа присмотреть за домом. Он получит ключ, который откроет ворота, входную дверь и гостиную, а дверь в кабинет или спальню можно закрыть. Ключ может быть успешно передан не только членам семьи или друзьям, но, например, человеку, занимающемуся садом (с доступом только к воротам), потому что нет возможности сделать его дубликат. Его можно изготовить только в авторизованном сервисе после проверки личности владельца ключа и карты безопасности системы, которую он имеет.

«Прежде чем купить замок, следует уточнить требования для данной двери, то есть тип, материал, толщина. Также стоит подобрать соответствующий внешний вид замка, чтобы он вписывался в оформление входной зоны. Большинство моделей МАСО имеют очень современный дизайн, который отлично гармонирует с различными интерьерами и экстерьерами», – рекомендует Кирилл Пчелин.

Стоит прочесть: Безопасность людей и имущества под неусыпным контролем фурнитуры MACO

Футуристическая вилла становится реальностью с openDoor

Современные молодые люди в продвинутых решениях для окон и дверей видят не только технологические инновации, но и реальное влияние на безопасность и экономию энергии. Новые технологии контроля доступа становятся все более доступными, а простота использования этих решений значительно улучшает комфорт каждого обитателя дома. Более того, режим работы таких систем низкоэнергетический, а, следовательно, экономичный и безопасный.

«Безопасность в современном мире начинает играть всё более важную роль. При создании наших решений мы ориентируемся на лучшее качество, которое защитит дом и его жильцов. Такие продукты, как сканер отпечатков пальцев, открывающий входную дверь, не только удобны, но и безопасны. Особенно молодым людям будет легче принять изменения и преобразовать традиционную связку ключей, например, в биометрический контроль доступа. Стимулируемый потребностями поколений Y и Z, рынок «умных» домов будет постоянно расти, а технологии будущего начнут появляться не только в футуристических виллах, но и в обычных домах. Австрийский производитель фурнитуры уже сегодня готов реализовать многие мечты домовладельцев в плане интеллектуальной составляющей окон и дверей», – подчеркнул эксперт «МАКО ФУРНИТУРА».

Подготовлено при участии пресс-центра tybet.ru/WinAwards Russia.