С фурнитурой MACO MULTI SECUAIR безопасное проветривание становится реальностью


С фурнитурой MACO MULTI SECUAIR безопасное проветривание становится реальностью

На правах рекламы

Безопасная вентиляция в контексте окон – означает способ проветривания, защищающий от несанкционированной попытки взлома даже на уровне класса ПВ2/RC2. Благодаря MACO MULTI SECUAIR можно смело выходить из дома с приоткрытыми поворотно-откидными окнами, не беспокоясь о вторжении незваных гостей и не опасаясь нежданного дождя, который может нанести ущерб интерьеру. За счёт ограниченной ширины наклона створка в откидном положении обеспечивает безопасную и энергосберегающую вентиляцию.

Этот инновационный продукт австрийской компании MACO имеет дополнительное преимущество: он также защищает дом от неблагоприятных погодных условий, таких как ветер, вода и морозный воздух. Фурнитура MACO MULTI SECUAIR – это универсальное решение, которое можно использовать как в ПВХ, так и в деревянных изделиях.

Безопасное проветривание существует – доказано MACO MULTI SECUAIR

Как утверждает полицейская статистика, более 50% ограблений происходит через оставленные по забывчивости, уходя из дома, оконные створки в откидном положении. В зоне риска также владельцы недвижимости на первых этажах, оставляющие окна на проветривание в ночное время. Теоретически, желая обеспечить безопасность жилища, мы не должны вообще открывать окна для его проветривания. Однако вентиляция помещений жизненно необходима, и по ряду веских причин.

Прежде всего, неправильный состав воздуха приводит не только к плохому самочувствию, но и может стать причиной многочисленных заболеваний, в том числе дыхательной системы, а также аллергии. Кроме того, содержащаяся в комнатном воздухе влага вызывает деградацию строительных элементов. Во влажных помещениях на оконных откосах, стенах или потолках образуется плесень, которая со временем может перерасти в грибок, бороться с которым впоследствии крайне утомительно, а проживать в таком помещении очень опасно.

Закономерно возникает вопрос: как проветривать, чтобы не вредить здоровью и не подвергать своё жилище риску несанкционированного вторжения грабителей? Чтобы ваш дом стал на самом деле вашей крепостью и оазисом одновременно, достаточно обратить внимание на современные разработки на рынке оконной фурнитуры, такие как MACO MULTI SECUAIR. Это уникальная фурнитура, которая позволяет безопасно проветривать помещения.

С фурнитурой MACO MULTI SECUAIR безопасное проветривание становится реальностью

MACO MULTI SECUAIR благодаря одному дополнительному элементу к флагманской фурнитуре MULTI-MATIC расширяет возможности позиционирования створки в откидном положении и обеспечивает безопасную вентиляцию. Кроме стандартного наклона по всей ширине с положением ручки на 135 ° добавлена функция ограничения отклонения створки от вертикали с использованием обычного положения на 180 °. Оконная створка при откидывании сверху приоткрывается на максимальное расстояние 10 мм, а внизу остается закрепленной в раме, предотвращая попадание дождевой воды.

Менее интенсивный воздушный поток обеспечивает достаточный воздухообмен, при этом способствуя меньшим потерям тепла в холодный сезон. Более того, уменьшенные вентиляционные отверстия между рамой и створкой позволяют проветривать помещения во время отсутствия жильцов в доме, сохраняя при этом высокий уровень безопасности не только от злоумышленников, но и природных явлений.

«Функция взломостойкого микропроветривания осуществляется благодаря тому, что с трёх сторон, а именно на верхней горизонтали и боковых вертикалях установлены специальные взломостойкие планки. Принцип взломостойкого проветривания реализуется за счёт наличия подвижных взломостойких планок на раме и взломостойких i.S.-цапф на створке. Важным является тот факт, что нижняя горизонтальная часть створки при откидывании прижата к раме, что позволяет избежать проникновения воды даже при косом дожде», – пояснил Кирилл Пчелин, продукт-менеджер компании «МАКО ФУРНИТУРА».

Стоит прочесть: Почему ПВХ окна с фурнитурой МАСО не «плачут»

Общие характеристики MACO MULTI SECUAIR

  • – Максимальный вес створки 120 кг (в зависимости от стороны петлевой группы)
  • – Для одностворчатых окон/дверей
  • – Для прямоугольных поворотно-откидных конструкций
  • – Для дверей и окон с полным рамным профилем
  • – Для конструкций из дерева и пластика
  • – Области применения FFB 601-1300 мм и FFH 661-2600 мм
  • – Ширина наклона в обычном откидном положении около 120–128 мм в зависимости от используемой стороны петлевой группы
  • – Ширина наклона в положении безопасной микровентиляции около 10 мм
  • – Для класса взломостойкости RC2 требуется ручка с положением 135 °.
  • – Для всех видимых сторон петлевых групп
  • – Для профильных систем с фальцевым зазором 12 мм
  • – Для систем со смещенной осью 13 мм
  • – Минимальная глубина фальца 30 мм
  • – Диапазон регулировки в зависимости от используемой стороны петель
  • – Рабочее значение воздухообмена для формата 1000 x 2250 мм: 86 м³/ч при 2 ПаО


С фурнитурой MACO MULTI SECUAIR безопасное проветривание становится реальностью


Преимущества MACO MULTI SECUAIR для переработчиков:

  • – Расширение ассортимента продукции
  • – Совместимость с существующей складской программой
  • – Надежные комбинации фурнитуры всех размеров
  • – Простая обработка благодаря подробным инструкциям по сборке
  • – Возможность адаптировать под заказ
  • – Нет необходимости регулировать закрывающие элементы GL
  • – Качественный закрывающий элемент из Zamak
  • – Возможность нанесения логотипа клиента
  • – Низкие затраты на хранение, поскольку новая функция доступна только при использовании одного дополнительного элемента.

Ключевые преимущества MACO MULTI SECUAIR для пользователей

Безопасная вентиляция. Это уникальная дополнительная функция, которая делает дом максимально защищённым от вторжения грабителей, даже когда члены семьи отсутствуют в нём. Благодаря применению SECUAIR дом всегда в безопасности – окно поддерживает класс защиты от взлома ПВ2/RC2 даже во время проветривания.

Защита от подтопления. Положение створки во время проветривания обеспечивает безопасную вентиляцию и защищает от проникновения дождевой воды, что особенно ценно во время отсутствия людей в доме. Функция взломостойкого микропроветривания предотвращает попадание воды в помещение, так как створка в нижней части прилегает к раме полностью герметично, поэтому дом защищён от подтопления даже во время сильного и косого ливневого дождя.


С фурнитурой MACO MULTI SECUAIR безопасное проветривание становится реальностью


Энергосбережение. Медленный и постоянный воздухообмен в помещении, благодаря которому квартира не выхолаживается даже в очень морозные зимние дни. Это помогает экономить энергию и значительно снизить затраты на отопление дома, обеспечивая при этом правильную циркуляцию воздуха. Энергоэффективная циркуляция и подача воздуха возможна даже во время отсутствия жильцов в квартире.

Отсутствие сквозняков. Фурнитура SECUAIR в безопасном положении вентиляции устраняет сквозняки, обеспечивая тем самым комфорт и здоровье пользователей. Это возможно потому, что в положении ограниченной вентиляции створка не отстаёт от рамы по всему периметру.

Выше комфорт. Воздух, проходящий через ограниченное вентиляционное отверстие, быстрее нагревается. Соответственно, присутствующие в помещении люди не чувствуют дискомфорт.

Стандартное обслуживание окна с дополнительной позицией ручки. Управление оконной створкой осуществляется с помощью дополнительного положения ручки: под углом 135° – полный наклон, 180° – безопасное проветривание.

Адаптирована для регионов с агрессивной воздушной средой. Опционально доступно (под заказ) с чрезвычайно устойчивым к коррозии покрытием TRICOAT-PLUS. С такой защитой поворотно-откидное окно прослужит значительно дольше, невзирая на повышенный уровень солей, влажности, промышленных выбросов и иных загрязнений уличного воздуха.

«Все выше перечисленные особенности фурнитуры MACO позволяют окнам соответствовать требованиям современного образа жизни: обеспечивать при часто длительном отсутствии жильцов и повышенной герметичности строительных конструкций постоянную вентиляцию и правильный микроклимат в помещении. Полноценная вентиляция, даже во время длительного отсутствия людей в доме, в сочетании с классом защиты от взлома ПВ2/RC 2 – всё это воплощено в экономически выгодной фурнитуре MACO MULTI SECUAIR», – резюмировал эксперт «МАКО ФУРНИТУРА».




Подготовлено при участии пресс-центра tybet.ru/WinAwards.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru