Преимущества фурнитуры МАСО для пластиковых окон


Преимущества фурнитуры МАСО для пластиковых окон

На правах рекламы.

Одним из наиболее важных элементов каждого окна является система фурнитуры, которая играет в нем ключевую роль, поскольку приводит конструкцию в движение. Именно она превращает глухое окно в поворотное, наклонное, поворотно-откидное или раздвижное. Это становится возможным благодаря соответствующему взаимодействию оконной ручки, петель и ответных планок. Она отвечает за герметичность и удобное использование окна, но это далеко не все роли, которые играет современная фурнитура.

Устанавливая в ПВХ окне инновационную фурнитуру МАСО с превосходной прочностью и высокими эксплуатационными характеристиками, клиенты получают системы на уровне премиум-класса даже в стандартной комплектации. Ниже представлены основные свойства, которые делают фурнитуру австрийского бренда столь конкурентоспособной на рынке светопрозрачных конструкций.

1. Герметичность окон на высшем уровне

От герметичности пластиковых окон зависит защита от холода, энергоэффективность, шумоизоляция. Поэтому очень важно, чтобы изделия были максимально герметичными, что обеспечивается только высококачественной фурнитурой. Благодаря высокой прижимной силе, расположенные по периметру элементы, заставляют створку идеально прилегать к раме после закрытия окна, таким образом, предотвращая нежелательный воздухообмен между внутренним пространством и окружающей средой.

«В жилом доме или офисном здании, оснащённом пластиковыми окнами с фурнитурой МАСО, не бывает холодно, жарко или сыро. В нём создаются комфортные условия, и в то же время экономится энергия, необходимая, в зависимости от сезона, для обогрева или кондиционирования помещений. За счёт такого эффекта системы фурнитуры МАСО параллельно поддерживают экологические тренды в строительстве, способствуя снижению выбросов СО2, и делают ПВХ окна более дружественными природе», – констатирует Кирилл Пчелин, руководитель продукт-менеджмента «МАКО ФУРНИТУРА».

2. Комфортное открытие и закрытие каждый день

Высокотехнологичной фурнитурой обусловлены не только герметичность и энергоэффективность. Эти незаметные элементы также несут ответственность за бесперебойную работу пластиковых окон и, следовательно, их удобное открытие и закрытие каждый день. В зависимости от модели окна и его типа используются точечные или периметральные, поворотные, наклонные, поворотно-откидные, раздвижные или параллельно-сдвижные системы.

Преимущества фурнитуры МАСО для пластиковых окон

Современные окна становятся габаритнее и тяжелее за счёт всё большего распространения двухкамерных стеклопакетов, поэтому фурнитура должна быть очень надёжной. В линейке МАСО существует ряд опций, защищающих от выпадения, неправильного положения или захлопывания оконной створки. Это позволяет минимизировать риски повреждения самого окна, а также нанесения увечий эксплуатирующим его людям.

Важным моментом повышения долговечности пластиковых окон является гарантия производителя фурнитуры, что определяется числом циклов открывания/закрывания. В случае изделий австрийского бренда количество циклов соответствует показателям, рекомендуемым строительными нормами (не менее 20 000 циклов), большинство систем фурнитуры покрывается 10-летней гарантией.

«Компания МАСО на протяжении десятилетий отслеживает растущие потребности пользователей, и в соответствии с ними адаптирует систему открывания к каждой линейке окон. Мы используем один тип фурнитуры в стандартной поворотно-откидной створке и совершенно другой – в раздвижной. Тем не менее, мы стараемся разрабатывать новые системы с учётом оптимизации складской программы, чтобы переработчик и потребитель могли получать максимум выгод», – подчеркнул Кирилл Пчелин.

3. Правильный и безопасный воздухообмен

Также от фурнитуры зависит функция откидывания окна или микровентиляции, которая обеспечивает дозированную подачу воздуха в соответствии с сезоном, превалирующими погодными условиями и потребностями пользователей. Это очень важная тема для пластиковых окон, высокая герметичность которых способствует серьёзному ухудшению комнатного воздуха, особенно в отопительный сезон, способствуя выпадению конденсата и развитию плесневых грибков. Соответственно, правильный воздухообмен для создания благоприятного микроклимата в доме крайне важен.

Преимущества фурнитуры МАСО для пластиковых окон

Компания МАСО в этом вопросе пошла ещё дальше и позволила сделать проветривание безопасным. Благодаря установке интеллектуальной опции MULTI SECUAIR, пластиковое окно в режиме проветривания сохраняет класс устойчивости к взлому на уровне ПВ2 и позволяют поддерживать оптимальный воздухообмен, даже во время длительного отсутствия людей в доме.

Стоит прочесть: С фурнитурой MACO MULTI SECUAIR безопасное проветривание становится реальностью

4. Высший класс безопасности окон

Компания МАСО делает сильный акцент на противовзломные свойства своих фурнитурных систем уже в стандартной комплектации. Именно благодаря многочисленным опциям пластиковые окна могут достигать значительного класса устойчивости к взлому на уровне ПВ2/RC2 и даже ПВ3/RC3. Это означает, что они способны эффективно противостоять попыткам взлома с использованием как простых, так и более продвинутых инструментов. Благодаря взломостойкой фурнитуре МАСО i.S. каждый владелец недвижимости может чувствовать себя в полной безопасности, даже покидая дом на длительное время.

Преимущества фурнитуры МАСО для пластиковых окон

Кроме того, разработан целый ряд продуктов для повышения безопасности пользователей в процессе эксплуатации. Особый акцент уделяется детской безопасности, что отражено в системе откидно-поворотной фурнитуры и специальных оконных ручек (с кнопкой и ключом).

«Мы уверены, что каждый элемент высококачественного окна уникален и должен идеально соответствовать замыслу заказчика. Инженеры МАСО, благодаря своему обширному опыту, используют только компоненты самого высокого качества, позволяющие создавать надежные светопрозрачные конструкции. Благодаря такому подходу поставщика комплектующих, наши партнёры в состоянии производить окна с непревзойденной прочностью, многогранной функциональностью и филигранным дизайном. Это становится возможным, когда изделия содержат лучшие системы фурнитуры на рынке, оказывающие огромное влияние на все их преимущества. Фурнитура МАСО позволяет изготавливать эффективные, долговечные и надёжные пластиковые окна, давая конкурентные преимущества производителям и укрепляя их репутацию на рынке», – резюмирует эксперт «МАКО ФУРНИТУРА».

Стоит прочесть: С фурнитурой MACO i.S. непрошеным гостям вход воспрещён




Подготовлено при участии пресс-центра tybet.ru/WinAwards.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru