ThermoContour от компании «Витраж» – актуально, выгодно, надежно!


Конец 2009 года ознаменовался выходом нового усовершенствованного уплотнителя ThermoContour, обладающего исключительными статистическими и динамическими характеристиками, что позволяет назвать его инновационным продуктом, обладающим целым рядом преимуществ по сравнению с уже существовавшими ранее уплотнителями.

Опыт, гарантия качества и использование современных технологий являются на сегодняшний день критериями, обеспечивающими компаниям, специализирующимся на производстве оконных конструкций, ведущие позиции и высокую конкурентоспособность на оконном рынке.

Компания «Витраж», известная многим как один из лидеров среди производителей ПВХ-подоконников и ПВХ-профилей в России, ведет активную работу по постоянному расширению ассортимента выпускаемой продукции и развитию производства.

Конец 2009 года ознаменовался выходом нового усовершенствованного уплотнителя ThermoContour («ТермоКонтур»), обладающего исключительными статистическими и динамическими характеристиками, что позволяет назвать его инновационным продуктом, обладающим целым рядом преимуществ по сравнению с уже существовавшими ранее уплотнителями.

Компания «Витраж» от всей души желает вам крепкого здоровья, особенно в столь не безопасное на сегодня время. Зная, что одними из главных проблем во многих квартирах и домах являются проблемы сквозняков, проникновение уличного шума и пыли, компания «Витраж» в 2009 году предлагает вам новый – инновационный продукт, – способный постоять на страже вашего дома и вашего здоровья.

ThermoContour – это революционное завальцованное уплотнение, разработанное в Германии по инициативе компании «Витраж».

ThermoContour содержит:

  • полиуретановый уплотнитель Q-LON, состоящий из полиуретановой пены с пропиткой, благодаря чему гарантируется высокая восстанавливающая способность (даже при температурах от –600 до +700ºС);
  • стекловолоконную нить, предотвращающую сжатие, расширение и облегчающую монтаж в паз.

Поверхность такого уплотнителя, во-первых, является грязеотталкивающей, а во-вторых, обеспечивает защиту профиля от ультрафиолета и погодных условий.

Сочетание профилей компании «Витраж» с уплотнителями ThermoContour является идеальным решением проблемы статистических и динамических нагрузок, обеспечивает исключительную герметичность, а скрытое размещение такого уплотнителя в раме гарантирует эстетическую привлекательность системы.

Долговечность уплотнителя ThermoContour – более 20 лет, и при этом не требуется никакого специального ухода.
Уплотнения Thermo Contour были разработаны нами в целях предоставления изготовителю возможности экономии расходов и повышения производительности, а также гарантии незаменимости эксплуатационных качеств для окон, произведенных без нарушений технологий.

Технические характеристики уплотнителя Thermo Contour

Деформационное усилие около 15 Н, при 25%-ном сжатии на 100 мм, < 10 Н, для дверных, V-образных уплотнителей.

Остаточная деформация < 15%, через 1/2 час после снятия нагрузки (50%-ное сжатие при 70ºC, в течение 24 часов EN ISO 1856).

Противостояние ливневым дождям – отсутствие протекания при давлении ветра в 600 Ра.

Долговечность – 21 год эксплуатации

Отсутствие повреждений поверхности при циклических испытаниях на трение, скольжение – уплотнитель выдержал более 285 000 циклов.

Не подвергается воздействию ультрафиолета – не выцветает.

Низкая теплопроводность: К = 0,033 W / мК.

Высокая звукоизоляция.

Отсутствует изменение линейных размеров под воздействием температуры, менее 0,5%.

Наша компания несет полную ответственность за всю производимую продукцию и гарантирует оперативное выполнение обязательств. Мы активно взаимодействуем с нашими клиентами, обеспечивая им всестороннюю поддержку на оконном рынке. Мы уважаем и ценим наших партнеров и клиентов.

Надежное, долгосрочное партнерство, производство качественной продукции и грамотная инновационная политика – гарантия и залог плодотворного сотрудничества.


профессор, декабря 23, 2009 2:47 pm
Вообще-то из многих источников известно, что полиуретановая пена достачно хорошо разрушается под действием ультрафиолета (и инфракрасного излучения тоже), поэтому что-то здесь не так :?:
Мария Урманова, декабря 24, 2009 1:22 pm
Уважаемый профессор!
В первую очередь, хотелось бы поблагодарить Вас за проявленное внимание к нашему продукту.
Хотелось бы отметить, что полиуретановая пена действительно подвергается воздействию ультрафиолета, но ТОЛЬКО ПРИ ПРЯМОМ ВОЗДЕЙСТВИИ, а наша пенка, во первых, со СПЕЦИАЛЬНОЙ ПРОПИТКОЙ, а во-вторых, она ЗАЩИЩЕНА ВНЕШНИМ КОНТУРОМ УПЛОТНЕНИЯ (оболочкой), который не пропускает ультрафиолет и защищает внутреннее содержание уплотнителя ThermoContour.
Опираясь на вышесказанное, Вы можете смело устанавливать себе ThermoContour на самую солнечную сторону Вашего дома и не бояться, что он подведет Вас :)
Пользуясь случаем, хотим поздравить Вас с Наступающим Новым Годом!
Счастья, здоровья, успехов!