Замок A-TS – откройте дверь в будущее уже сегодня


Замок A-TS – откройте дверь в будущее уже сегодня

На правах рекламы.

Дверные замки последнего поколения представляют собой сложные механизмы, которые, с одной стороны, гарантируют безопасность, а с другой – значительно упрощают использование двери на повседневной основе. В представлении современного пользователя идеальный замок – это тот, который так хорошо адаптируется к потребностям и образу жизни членов семьи, когда просто-напросто можно забыть о его существовании. Именно таким является PROTECT A-TS, новый автоматический самозапирающийся дверной замок в продуктовом портфеле австрийской компании MACO.

Тройная автоматическая защита

Самозапирающийся дверной замок A-TS с тремя фалевыми защёлками блокирует дверь автоматически при закрытии. Принцип тройной блокировки обеспечивает высокое давление контактирующих поверхностей, а специальный магнитный элемент контролирует, правильно ли произошло запирание. Два стальных крюка, а также ригель выдвигаются автоматически. Это гарантирует равномерно плотный прижим по периметру всего полотна и, таким образом, точное и плотное примыкание двери по всей высоте сверху донизу. Детально продуманная система контроля доступа от MACO обеспечивает стабильное, долговечное, плавное и комфортное закрывание и открывание в течение многих лет и защищает от перекоса двери, а также от сквозняков, влаги, потери тепла и от шума.

«Уникальной особенностью A-TS является функциональное разделение контактного давления и блокировки. Механический контроль состояния на главной защелке и магнитные элементы в раме гарантируют, что дверь устанавливается в проём идеально до того, как механизмы замка приводятся в действие. Как только будет обеспечено правильное положение дверного полотна, активируются два крюка и стальной запорный ригель, обеспечивающие тройную автоматическую защиту», – пояснил Кирилл Пчелин, руководитель продукт-менеджмента «МАКО ФУРНИТУРА». 

Безопасность высшего порядка

Среди своих предшественников PROTECT A-TS выделяется, как минимум, по нескольким причинам. Прежде всего: это замок, который автоматически блокируется, когда створка соприкасается с рамой. Пользователям не нужно поворачивать ключ или выполнять какие-либо другие операции. Это решение выгодно по соображениям безопасности, но оно также намного удобнее, чем традиционные замки. Тем более, что дверь изнутри можно удобно отпереть простым нажатием на ручку, а снаружи использовать ключ или другой способ отпирания.

Замок A-TS – откройте дверь в будущее уже сегодня

Стоит также отметить, что, в отличие от других автоматических замков, A-TS имеет 3 точки прижима – это фалевые защёлки в верхней, центральной и нижней части и 3 точки запирания – центральный ригель в основной части и 2 крюка сверху и снизу которые одновременно выдвигаются при запирании двери.

Самозапирающийся автоматический дверной замок A-TS был протестирован для использования в противовзломных дверях и соответствует классу устойчивости к взлому RC 2 согласно EN 1627. Он также выполняет требования сертификации SKG. Для повышения безопасности и герметичности возможно дооснащение входных групп еще большим числом точек прижима.

Новый уровень комфорта

В связи с тем, что самозапирающийся дверной замок PROTECT A-TS блокируется без нашего участия, возникает вопрос: что делать, если мы не хотим, чтобы это происходило каждый раз? Например, когда дети играют в саду и в среднем раз в 15 минут они на минутку влетают в дом за очередной игрушкой.

Разработчики компании MACO предвидели подобную ситуацию: замок A-TS может быть оснащен функцией день/ночь. После активации (перемещение ползунка на полосе замка) дверь не блокируется автоматически, а только приводятся в действие фалевые защелки при её запирании. То есть в дневном режиме он работает точно так же, как обычные замки. Деактивация данного режима обеспечивается с помощью настенного выключателя.

Замок A-TS – откройте дверь в будущее уже сегодня

«Достаточно захлопнуть дверь, и она автоматически заблокируется. Даже без применения ключа. Таким образом, никто посторонний не проникнет в жилище, но все домочадцы без проблем смогут выйти наружу. Однако, на тот случай, чтобы маленькие дети либо домашние животные без ведома взрослых не вышли из дому, дверь можно обезопасить, однократно повернув ключ», – подчеркнул эксперт «МАКО ФУРНИТУРА».

Стоит прочесть: МАСО – фурнитурные решения, опережающие тренды

Интеллектуальное решение

Продукт из серии дверной фурнитуры PROTECT A-TS в базовой версии, полностью функциональной, представляет собой механический замок. И все же он был спроектирован так, чтобы его можно было легко оснастить приводом. Он совместим с интеллектуальной системой контроля доступа MACO openDoor. Это, в свою очередь, позволяет использовать современные способы отпирания двери: все, что нужно пользователю, это система биометрического контроля отпечатка пальца, пульт дистанционного управления, транспондер или код, введенный на цифровой клавиатуре. С другой стороны, блокировка по-прежнему осуществляется наиболее удобным способом – это происходит само по себе без какого-либо вмешательства пользователя.

«Дверной замок A-TS с электроприводом открывает новые измерения эффективности систем контроля доступа. В сочетании с такими решениями, как биометрический контроль, сенсорная панель или транспондер, обеспечивает несколько вариантов интеллектуального доступа, – считает эксперт. – Чтобы совместить надежное запирание с комфортным открыванием, достаточно установить в A-TS электропривод и настроить его для использования с механизмами системы «умный дом». Для этого требуется объединить контроль запирания с контактом для ригеля и интегрировать в систему сигнализации либо «умного дома». Кроме того, A-TS без проблем интегрируется в домофонную систему. Дополнительным удобством решения является то, что дооснащение электроприводом возможно в любое время».

Дверной замок, который думает за нас, – мечты сбываются!

Увеличить спектр преимуществ дверного замка A-TS позволяют универсальные и гибкие в использовании дополнения. Для создания идеального и полного дверного решения в линейку MACO включены такие элементы, как дверной ограничитель, электрический открыватель, накладки, тяговый стержень (со сканером отпечатков пальцев и без него) или электропривод. Это создаёт практические дополнительные функции и универсальные возможности для всех.

Замок A-TS – откройте дверь в будущее уже сегодня

Все версии A-TS подходят для дверных конструкций из дерева, ПВХ и алюминия. Это означает, что самый универсальный, безопасный и премиальный автоматический дверной замок может быть установлен в двери из любого материала. Более того, может комбинироваться с другими имеющимися на рынке системами контроля доступа.

«PROTECT A-TS – это замок, который будет соответствовать ожиданиям большинства пользователей, и в то же время является безаварийным решением и не требует особого ухода. Идеальный замок – тот, преимуществами которого приятно пользоваться, но при этом не нужно постоянно помнить о нём», – резюмирует Кирилл Пчелин.

Стоит прочесть: Мультифункциональный замок для различных типов входных дверей – MACO PROTECT Z-TF

Подготовлено при участии пресс-центра tybet.ru/WinAwards.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru