Архитекторы в фокусе. Сервисы и продукты REHAU для малоэтажного и загородного рынка


Архитекторы в фокусе. Сервисы и продукты REHAU для малоэтажного и загородного рынка

REHAU является поставщиком не только надежных и долговечных оконных и дверных профильных ПВХ систем, но и полномасштабного сервиса. Именно поэтому мы уделяем большое внимание работе со всеми целевыми аудиториями. Благодаря активному сотрудничеству с архитекторами и проектировщиками в сфере строительства, REHAU известна своим системным подходом к внедрению новейших решений по трем направлениям: системы светопрозрачных конструкций, внутренние и внешние инженерные системы и мебельные комплектующие.

Для REHAU взаимодействие с архитекторами ­– неотъемлемая часть работы в целом. Мы ценим креативность и новые идеи, вписывающиеся в актуальные тренды современного мира. Поэтому REHAU предлагает безграничные возможности для воплощения любых замыслов проекта с помощью инновационных решений и материалов. Благодаря разнообразию форм и декоративных исполнений окна из профильных систем REHAU отлично впишутся в интерьеры различных стилей и станут настоящим украшением дома.

Преимущества нашей продукции очевидны, но как мы остаемся с архитекторами на одной волне?

Оффлайн-мероприятия

Для взаимодействия с архитекторами REHAU использует множество каналов коммуникаций. Неизменно важной частью работы остаются оффлайн-мероприятия, поскольку они позволяют не только напрямую познакомиться с профессионалами в строительной отрасли, но и получить незабываемые впечатления от живого общения.

Архитекторы в фокусе. Сервисы и продукты REHAU для малоэтажного и загородного рынка

Одно из самых первых и успешных мероприятий, запущенных REHAU уже более 3-х лет назад, для взаимодействия с архитекторами, проектировщиками, дизайнерами интерьеров и другими представителями профессионального сообщества – архитектурные завтраки. Они проводятся в формате утренних дискуссий, в рамках которых профессионалы отрасли могут обсудить злободневные вопросы индустрии. Участники говорят о текущих строительных тенденциях, проблемах городов в XXI столетии, использовании архитектурного наследия прошлого при реализации современных проектов, дискутируют о тонкостях обустройства дворов и конструировании ограждений, особенностях возведения загородного жилья и оформлении офисного пространства.

Архитектурный завтрак – далеко не единственный формат, с помощью которого REHAU взаимодействует с архитекторами. В начале 2020 года, до начала пандемии и изоляции, нам удалось провести ряд продуктивных встреч. Во-первых, REHAU приняла участие в выставке YugBuild совместно Design Space в городе Краснодар. На протяжении трех дней специалисты по дизайну и архитектуре обменивались опытом, слушали лекции и участвовали в конференциях. Особое внимание привлекала экспозиция с коллекциями новейших отделочных и интерьерных материалов от производителей, в том числе REHAU.

Также REHAU часто выступает на круглых столах и форумах, например, наши сотрудники выступили на конференции для архитекторов и застройщиков на тему загородного жилья в городе Санкт-Петербург.

Архитекторы в фокусе. Сервисы и продукты REHAU для малоэтажного и загородного рынка

REHAU каждый год презентует свои решения для дома на выставках Малоэтажная страна и Open Village. Эти мероприятия позволяют посмотреть собственными глазами на текущие и будущие тенденции в жилищной сфере, и в том числе в архитектуре. Мы также реализуем свои возможности в проектах совместно с компаниями Дон-строй, Capital Group, Брусника и ПИК.

REHAU постоянно участвует в ежегодных мероприятиях и событиях. Таким является ежегодный межрегиональный фестиваль-чемпионат АрхиГеш, который проводит горнолыжный клуб архитекторов, проектировщиков и изыскателей России в Шерегеше в середине марта. Участники пользуются возможностью совместить приятное с полезным – отдохнуть, посоревноваться, покататься на лыжах и сноубордах, а также поделиться своим профессиональным опытом, провести конференции, круглые столы, мастер-классы и семинары.

Еще одно ежегодное событие – АрхиЁлка. Это большое мероприятие для профессионалов в области архитектуры и дизайна, посвященное подведению итогов года. Организаторы проводят награждения победителей в различных номинациях и дарят им приятные подарки.

Онлайн-мероприятия

REHAU уделяет большое внимание развитию онлайн-активности, поскольку этого требуют современные тренды и образ жизни людей. Кроме того, всегда нужно быть готовыми к подобным ситуациям, таким как пандемия весной 2020 года.

Архитекторы в фокусе. Сервисы и продукты REHAU для малоэтажного и загородного рынка
©ArchiProfi

Взаимодействуя с архитекторами в таком формате, REHAU поддерживает сотрудничество с компанией ArchiProfi. Вместе мы провели уже 2 вебинара, в одном из которых участвовал архитектор Азат Хасанов с рассказом о своем проекте с решениями REHAU. Представители REHAU говорили об уникальных зарубежных объектах загородного строительства с применением решений нашей компании и лайфхаках, сделавших эти дома комфортными, функциональными и энергоэффективными.

Также мы сотрудничаем с Сибирской Ассоциацией Архитекторов и Дизайнеров в рамках проекта Акселератор 2.0. Это онлайн-курс, где участвовали все три наши направления (системы светопрозрачных конструкций, внутренние и внешние инженерные системы и мебельные комплектующие) с обзорным курсом по продуктам и решениям для каждого направления.

Еще один интересный и успешный на наш взгляд вариант взаимодействия с партнерами ­– проведения конкурсов. Для архитекторов REHAU также запускает конкурсы, в ходе которых участники имеют возможность реализовать свои идеи в проектах и расширить свою известность в профессиональных кругах.

Из предстоящих событий, которые будут ориентированы на архитекторов, это участие в В2В мероприятии с застройщиками и архитекторами в Санкт-Петербурге, а также мероприятие для архитекторов в г. Кемерово совместно с SIEGENIA.

Архитекторы в фокусе. Сервисы и продукты REHAU для малоэтажного и загородного рынка

А прямо сейчас вы можете посетить персональную выставку от архитектурного бюро INGMAR ARCHITECTS в г. Санкт-Петербург, где REHAU является генеральным партнером.

Сотрудничество REHAU с архитекторами – всё многограннее

Сотрудничество с архитекторами стало одной из ключевых задач для REHAU в 2020 году. Обусловленный рост интереса к загородной недвижимости, широкие возможности для использования нестандартных светопрозрачных конструкций для решения новых архитектурных задач, подвигло нас на более тесное сотрудничество с теми, кто стоит у руля будущего облика наших городов и посёлков. Мы благодарим каждого архитектора, дизайнера и проектировщика, которые не остаются равнодушными к более глубокому пониманию возможностей материалов, которые в дальнейшем обеспечивают комфортную среду обитания своих заказчиков.

Архитекторы в фокусе. Сервисы и продукты REHAU для малоэтажного и загородного рынка

Следите за анонсами мероприятий на страницах наших соц. сетей. Участвуйте в онлайн и оффлайн мероприятиях. Делитесь с нами вашими идеями, а мы постараемся применить наш накопленный десятилетиями опыт в области работы с полимерами для решения самых сложных и интересных архитектурных задач!

Стоит прочесть: Библиотека цифровых моделей окон и дверей – ценный помощник архитектора и проектировщика