VPL для Шереметьево-3


О достоинствах подоконников VPL наслышаны многие. Широкую известность и популярность у потребителей такой продукт завоевал не только благодаря своей уникальной долговечности, ведь полезный срок эксплуатации таких подоконников составляет 50 лет, но и благодаря своим качественным характеристикам.

Особенного внимание заслуживает сама рецептура и технология производства подоконников VPL. Рецептура на основе кальций-цинковых стабилизаторов (Ca/Zn) по технологии BioConcept соответствует высочайшим экологическим стандартам ISO14000.

Стабилизатор (Ca/Zn) был давно известен как экологичный и долговечный. Применение подобных Ca/Zn стабилизаторов позволяет получать ПВХ-конструкции самого широкого применения не только с хорошими механическими и антистатическими свойствами, но и прекрасной погодостойкостью.

В процессе производства подоконника по рецептуре на основе кальций-цинка (Ca/Zn) по технологии BioConcept не наносится вред окружающей среде. К этому призывают требования Комиссии Европейского Союза по охране окружающей среды, согласно которым до конца 2010 года Европа сокращает использование свинца в своих производствах.

Вследствие токсичности, применение свинца (Pb) строго регулируется особыми промышленными правилами ЕС. На определенном этапе свинец сослужил прекрасную службу и был элементом, который делал окна долговечными.
Но, согласитесь, нет такой вещи, которую нельзя было бы улучшить. Теперь место свинца занял Ca/Zn. Он не просто заменяет свинец, он существенно улучшает свойства подоконников. В качестве важного факта следует отметить, что подоконники соответствуют высочайшим европейским экологическим стандартам ISO 14000.

Подоконники VPL имеют более жесткую основу, повышенные параметры теплоизоляции, термостойкости и пожаробезопасности.

Все больше и больше людей останавливают свой выбор на VPL-подоконниках: их выбирают для установки в различные социальные учреждения (такие ,как больницы, детские сады, дома престарелых) и для других учреждений, где подоконник находится практически в «экстремальных условиях».

Стоит отметить и такой немаловажный фактор, как эффект тефлонового покрытия, за счет чего подоконникам не страшны любые виды загрязнений.

Подоконники с акриловым VPL-покрытием покрываются защитно-декоративной пленкой последнего поколения на основе акриловых смол – VPL.

VPL-подоконники – это:

  • элегантный внешний вид;
  • глянцевая поверхность;
  • абсолютная защищенность от локальных механических повреждений, царапин, осколов;
  • стойкость к любым моющим средствам, в том числе кислосодержащим;
  • устойчивость к возникновению пятен от пищевых продуктов.

Подоконники с VPL-покрытием изготовлены из первоклассного 100-процентно жесткого ПВХ, имеют вертикальные внутренние ребра жесткости, выдерживают все виды нагрузки (давление, прогиб, удар и т.д.).

Чтобы не быть голословными, в подтверждение всего вышесказанного мы хотели бы привести пример из практики.

Совместно с нашим надежным партнером, компанией «Оконный элемент», по желанию руководства аэропорта Шереметьево-3, были установлены подоконники VPL. Удостовериться в этом вы сможете, зайдя, например, в терминал D, или пройдясь по торгово-гостиничному комплексу. Несмотря на то, что монтаж подоконников осуществлялся в 2008 году, они сохранили свой прекрасный внешний вид и еще раз подтвердили свою прочность и износостойкость.

Руководство аэропорта сделало осознанный выбор, ориентируясь, прежде всего на уникальность качественных характеристик продукта и на долговечность в эксплуатации. В результате руководство сделало полезные инвестиции, тем самым, сэкономив на последующем ремонте и смене обычных подоконников, а посетители аэропорта могут получать эстетическое удовольствие.

Мы, как производители, очень рады, что наша продукция нашла свое призвание и отвечает всем запросам наших клиентов.