Система activPilot Select: новые возможности для производителей и архитекторов


При помощи этой инновационной поворотно-откидной фурнитуры от фирмы «Винкхаус» можно уверенно управлять оконной створкой весом до 150 кг и площадью до 3 м².

Полностью скрытая поворотно-откидная фурнитура

Система activPilot Select открывает новые возможности для производителей окон и строительных элементов, а также для архитекторов. При помощи этой инновационной поворотно-откидной фурнитуры можно уверенно управлять оконной створкой весом до 150 кг и площадью до 3 м².

Тем самым activPilot Select отвечает требованиям современной архитектуры при строительстве новых домов и санации. То же самое касательно энергосбережения, ибо теперь большие по площади тройные стеклопакеты не являются проблемой.

В стандартном исполнении фурнитурная система activPilot Select выдерживает до 100 кг, что само по себе уникально в оконном рынке. С помощью всего двух элементов допустимая нагрузка на петлю увеличивается от 100 до 150 кг.

activPilot Select – это полностью скрытая поворотно-откидная фурнитура. Дизайн окна не искажает вид выступающих петлевых деталей.

Продуманная модульная система позволила уменьшить число элементов и тем самым позволила облегчить монтаж. Большие фальцевые допуски от 10,8 до 14 мм дополнительно облегчают сборку.

Гибкая конфигурация – быстрый монтаж

Легкая для применения концепция activPilot Select предлагает переработчику существенно облегченный и быстрый монтаж и регулировку фурнитуры без специального инструмента. При производстве окон нет необходимости в специальном сверлении или сложном фрезеровании.

Точки запирания могут быть установлены ближе к углу для большей надежности и стабильности прижима. Навешивание створки, в зависимости от тяжести, может быть произведено одним специалистом.

Регулировка по высоте и ширине производится в створочной петле легко и без специнструмента. Прижим можно отрегулировать при помощи нижней петли.

Утонченный дизайн для претенциозной архитектуры

Фурнитурная система activPilot Select не искажает дизайн окна видимыми частями петель, так как они интегрированы в оконный фальц. При строительстве новых зданий, а также при ремонте и санации можно воплотить дизайн, который будет актуален независимо от времени.

Большой угол открывания activPilot Select (95 градусов) придает окнам, оснащенным данной системой особый комфорт и неограниченный обзор.

Отсутствие необходимости чистки выступающих деталей делает уход за подобными окнами особо легким.

Теперь и для деревянных окон

Большие и тяжелые деревянные окна с площадью до трех квадратных метров и весом до 150 кг теперь могут быть выполнены на системе activPilot Select. Это открывает новые возможности для упрощенного оснащения окон тепло- и шумозащитным остеклением.

Допустимы следующие геометрии профилей: глубина фальца 29 и 25 мм с положением фальца 13 мм, а также глубина паза 25 мм с положением фальца 13 мм.