Система профиля S 8000 IQ с 6 камерами и увeличeнной монтажной глубиной от GEALAN Fenster-Systeme GmbH


Система профиля S 8000 IQ с 6 камерами и увeличeнной монтажной глубиной от GEALAN Fenster-Systeme GmbH

Глубина 74 мм - оптимальная теплозащита!

В последнее время требования по приведенному сопротивлению теплопередаче для светопрозрачных конструкций существенно повысились. Прежде всего это связано с большими теплопотерями в области окна. Габаритные размеры профиля GEALAN (ширина профиля 74 мм!) в комбинации с шестью камерами позволяют по приведенному сопротивлению теплопередаче отнести его, согласно ГОСТ 30673-99, к первой группе.

В последнее время конструкторы профиля ПВХ пытаются путем увеличения числа камер без изменения монтажной ширины улучшить тепловые характеристики профиля. Несмотря на то, что увеличение числа камер от двух до трех дало определенные результаты, дальнейшее увеличение числа камер при тех же габаритных размерах профиля практически не привело к увеличению приведенного сопротивления теплопередаче профиля.

Новые конструкторские разработки GEALAN по созданию системы профилей с монтажной шириной более 70 мм

Решением в данном случае явились абсолютно новые конструкторские разработки по созданию системы профилей с монтажной шириной более 70 мм. Эта система профилей позволяет достичь значений приведенного сопротивления теплопередаче 0,83 м2 °C/Вт для системы с внешним уплотнением S 8000 IQ и 0,88 м2 °C/Вт для системы с внутренним уплотнением S 7000 IQ.

Использование данных широких профильных систем GEALAN в комбинации с новыми решениями по теплозащитным стеклопакетам позволит в будущем опровергнуть представление об окнах, как об одного из слабых звеньев, с позиции теплозащиты, строительной конструкции здания.

Решение вопросов, связанных с сохранением энергетического баланса зданий, будет наиболее оптимальным за счет улучшения теплосберегающих свойств зданий. Именно поэтому GEALAN Fenster-Systeme GmbH разработал шестикамерную систему S 8000 IQ с конструктивной шириной 74 мм.

Cистема профиля S 8000 IQ c увеличенной монтажной глубиной наиболее удачно используется там, где при проектировании зданий и сооружений конструктивная ширина и количество камер применяемых профилей задано изначально.

Шестикамерное исполнение рамы и створки в системе S 8000 IQ

В последнее время при проектировании зданий к светопрозрачным конструкциям предъявляются повышенные теплотехнические требования. Чтобы соответствовать этим требованиям, рама и створка в системе S 8000 IQ были разработаны в шестикамерном исполнении, что в сравнении со стандартными системами, имеющими 3-4 камеры, существенно улучшает теплотехнические характеристики системы в целом.

С измеренным значением сопротивления теплопередаче 0,83 R0пр эту комбинацию профилей с использованием стандартного металлического армирования можно смело отнести к лучшим системам пластиковых профилей. Причем GEALAN удалось совместить такие критерии, как прочность и улучшенная теплотехника системы: при монтажной глубинe 74 мм, несмотря на наличие шести камер, стало возможно использование только одного, точно расположенного позиционно, армирующего профиля, дающего необходимую жесткость конструкции в целом.

Окна серии S 8000 IQ полностью соответствуют высоким требованиям архитектурного дизайна!

Приятные глазу обводы и узкая видимая ширина придают окнам серии S 8000 IQ выразительность и элегантность линий. Они объединяются с выбором соответствующего створочного профиля, чтобы обеспечить как высокие запросы окружающего жилого пространства с наружной части здания в классическом стиле, так и дизайнерски-ориентированного помещения внутри, и при этом подходят для любых условий монтажа.

Наряду с плоскосмещенным в пространстве вариантом, возможна также полусмещенная створка со скругленным внешним перекрытием, которая, как и закругленный штапик, отвечает особым требованиям архитектурного дизайна.

Материал подготовлен Московским представительством GEALAN Fenster-Systeme GmbH