ГК "РОБИТЕКС": 7 позитивных новостей о нашей работе в условиях кризиса


ГК

Ни для кого не секрет, что весь мир, наша страна, и, наверное, больше всех строительная отрасль, вступили в период затяжного финансово-экономического кризиса. Такая ситуация всегда порождает разные плохие новости. А нам сейчас очень хотелось бы рассказать не о негативных, а о позитивных новостях для нас, наших партнеров и клиентов - конечных потребителей продукции ГК "РОБИТЕКС". И мы их нашли. Целых семь. Думаем, если бы каждая компания почаще делилась хорошими новостями со своими коллегами, кризис хотя бы на немного, мы бы пережили легче.

Новость первая и главная

Наш основной продукт - пароизоляционный ленточный герметик (пароизоляционные ленты) марки "РОБИБАНД" - один из первых продуктов российских компаний успешно прошел все испытания в самом авторитетном исследовательско-сертификационном центре Европы - институте оконных технологий ift Rosenheim.


пароизоляционный ленточный герметик

О непростой технологии испытаний хотелось бы рассказать хотя бы в двух словах. Продолжительность подобных испытаний составляет в среднем от года до полутора лет, включая все подготовительные стадии. Сами испытания проводятся с известной немецкой скрупулезностью и тщательностью - все испытания как минимум дублируются, а как максимум повторяются до дюжины раз, в разных комплектациях и сочетаниях.

Что касается самой процедуры испытаний, то можно сказать, что материалы испытываются с такой тщательностью, что создается впечатление, что они будут применяться в космической отрасли. Ленточные герметики марки "РОБИБАНД" сначала тестировались на соответствие заявленным характеристикам - паро- и влагонепроницаемости в различных условиях, с различными ветровыми нагрузками и искусственным нагнетанием давления в специальных тестовых камерах. Далее продукция проходила в течение нескольких недель сверхинтенсивное УФ-облучение, и материалы подвергались физическому воздействию, аналогичному нагрузкам на окна и монтажные материалы в реальной жизни. На последнем этапе весь комплекс первичных испытаний проводился вновь, для того чтобы понять, как изменились заявленные свойства материалов.

Технические специалисты Группы компаний "РОБИТЕКС" несколько раз посещали исследовательский комплекс ift в городе Розенхайм, лично присутствовали на сериях испытаний наших продуктов и с уверенностью могут сказать, что продукты, прошедшие столь жесткие и тщательные испытания, просто не могут не отвечать самым высоким стандартам качества. Это в итоге и подтверждено сертификатами ift Rosenheim.

После этих испытаний мы с гордостью можем заявить, что ленточный герметик марки "РОБИБАНД", является единственным в России ленточным герметиком, прошедшим испытание в лучшем европейском сертификационном центре и либо аналогичен, либо превосходит по своим физико-техническим параметрам продукцию лучших производителей аналогичных материалов в Европе.

Новость вторая - мы продолжили работы по импортозамещению

Другая интересная новинка - из области импортозамещения. Нами создан и успешно испытан бутилкаучуковый состав, в рецептуру которого заложены принципиально иные компоненты, по сравнению с традиционными составами. Вследствие чего нам пришлось принципиально изменить технологию обработки этих компонентов для создания из них готового продукта.


ленты идеально подходят для герметизации швов

Продукт специально разработан и максимально адаптирован к герметизации заполнений алюминиевых фасадный конструкций, зимних садов, атриумов, зенитных фонарей.

Например, такие ленты идеально подходят для герметизации швов, закрываемых прижимной планкой в алюминиевых фасадных конструкциях. Формула бутилкаучуковой композиции имеет повышенную адгезию к металлу и стеклу, в том числе и при низких температурах, а при высоких температурах не подвержен стеканию, так как обладает высокой теплостойкостью. Черный цвет является преимуществом, так как идеально гармонирует с уплотнителями и является традиционным для такого вида лент. Вот основные преимущества:

  • Продукт идеально подходит для герметизации заполнений алюминиевых фасадный конструкций, зимних садов, атриумов, зенитных фонарей.
  • Улучшенная адгезия к металлу и стеклу.
  • Широкий диапазон температур при применении и использовании.
  • Черный цвет идеально подходит к цвету уплотнителей.
  • Большой выбор ширины ленты - возможность подобрать любой размер!

Продукт уже находится на складах компании!

Новость третья - удобство производителя


модель традиционного монтажного клина

Усовершенствованная нашими специалистами модель традиционного монтажного клина - это настоящая инновация!

  • Один универсальный клин успешно заменяет клинья разных размеров!
  • Значительно снижает номенклатуру складских позиций и экономит оборотный капитал компании-производителя.
  • Занимает меньше места при транспортировке!
  • Для монтажа требуется меньшее количество клиньев!
  • Тонкая часть клина является по настоящему тонкой - точный подгон клина под размер!
  • С легкостью превращается в два клина!
  • Экономит время и усилия!

Продукт уже в ассортименте компании, и вы можете его приобрести.

Хочется также напомнить об Устройстве Монтажном Фиксирующем (УМФ) - нашем инновационном продукте - комплекте универсальных струбцин, позволяющих производить качественный монтаж оконной конструкции всего лишь одному монтажнику!


комплект универсальных струбцин

Новость четвертая - впервые будет решен вопрос грамотного монтажа СПК в сложных случаях

В данный момент ГК "РОБИТЕКС" заканчивает разработку очередного инновационного продукта - комбинированной ленты для наружной защиты монтажного шва больших размеров и (или) неправильных геометрических форм, когда производство монтажа СПК с использованием традиционных материалов (ПСУЛа и мастичных герметиков) невозможно.

Новость пятая - качество нашей работы вновь на высоте!

Очень приятным фактом для группы компаний "РОБИТЕКС" стало очередное успешное прохождение внешнего аудита на соответствие системы менеджмента качества, применяемой в компании для обеспечения высочайшего качества производимых материалов и их дальнейшего доведения до клиента, требованиям стандарта ISO 9001. Хочется напомнить, что ГК "РОБИТЕКС" целенаправленно выбирала западный сертификационный центр (компания DNV Finland) для внедрения технологии ISO в управление компанией и контроля качества выпускаемой продукции.

Новость шестая - для московских клиентов

Группа компаний "РОБИТЕКС" расширила ассортимент и предлагает своим московским клиентам полный ассортимента продукции для монтажа СПК - подоконники, сэндвич-панели, отливы. Предусмотрен раскрой под размер клиента.

Новость седьмая - и последняя

В феврале этого года, Группа компаний "РОБИТЕКС" провела ежегодный, уже пятый по счету, слет дилеров. Местом проведения был выбран египетский Шарм-эль-Шейх. В уютной гостинице "Radisson SAS" (5 звезд) у участников слета - компаний более чем из 40 регионов России, была возможность в неформальной обстановке обсудить планы ведения бизнеса в сегодняшней непростой экономической обстановке. В этом году, проведение встречи было особенно важным и актуальным, так как обсуждался вопрос, как выжить в условиях затяжного экономического спада. Также была возможность наметить некоторые планы на 2009 год, определить те сферы, на которых стоит акцентировать свое внимание более внимательно.

Материал подготовлен Группой компаний "РОБИТЕКС"