Воплощение накопленного опыта и новые идеи


Воплощение накопленного опыта и новые идеи

После годового испытания 20 сварочных машин новых серий в географически различных областях, можно сказать: все получилось.

Конструктивно новые и совершенные сварочные машины от URBAN!

В условиях жесткой конкуренции на рынках сварочных машин, когда все производители стремятся снизить себестоимость своей продукции и, соответственно, улучшить рыночную стоимость, фирма URBAN преподнесла очередной сюрприз всем игрокам рынка и главное - потребителям. После успешных испытаний в программе фирмы URBAN заменены серии четырехголовочных машин AKS 1600 и AKS 6100 на AKS 6400 и AKS 6600 соответственно. Это конструктивно новые и совершенные сварочные машины, отвечающие абсолютно всем самым строгим требованиям к сварке всех существующих на данный момент профильных систем.

Конструкторы фирмы URBAN использовали весь положительный многолетний накопленный опыт при проектировании этих машин. Изменены все узлы и детали, которые вызывали хоть какое-то сомнение.

В первую очередь сконструировано новое машинное основание, которое увеличило массу машины более чем на 50%. Сварное основание из стальных труб большого сечения полностью исключает перекосы и скручивание машины даже при ее установке на недостаточно прочный пол. Большая масса машины не позволяет внешним вибрационным воздействиям и реактивным силам самой машины влиять на процесс и геометрию сваривания. Принципиально увеличена жесткость самой головки сваривания. Теперь даже при условии установки всех возможных агрегатов и опций на головку ее можно считать абсолютно жесткой. При постройке машин применены универ-сальные комплектующие, используемые в машиностроении во всем мире. Теперь потребителю в любой стране не обязательно обращаться за запасными частями именно к представителям фирмы URBAN. Фирмы-поставщики таких деталей хорошо представлены в любой стране мира, так же, как и фирма URBAN.

Управление машинами строится теперь только на базе промышленных компьютеров, управляемых операционной системой Windows. Это дает широкие возможности по организации сетевых решений, передаче данных и применению интерактивных Touchscreen-технологий.

Еще больше опций включено в стандартную комплектацию машины!

Помимо давно ставших стандартными:

  • опции сваривания рамного профиля без цулаг до 130 мм;
  • параллельного сваривания;
  • контроля за внешним заданным размером заготовки;

добавились следующие опции:

  • возможность удобной закладки профиля в машину за счет перемещения ближних к оператору головок в стороны на момент закладки профиля;
  • увеличение высоты сваривания рамного профиля без цулаг до 200 мм.

Все эти замечательные возможности потребитель теперь имеет в стандартной комплектации машины. И еще очень важный и приятный момент: все эти изменения, включая дополнительные возможности на сварочных машинах новых серий, не повлекли за собой увеличение цены относительно машин предыдущих серий, включая их опции. Машины фирмы URBAN по-прежнему имеют привлекательную цену на всех рынках мира.

Самая быстрая в мире машина для счистки сварного наплава построена и успешно работает!

В прошлом году на Днях партнерства, проходивших в Меммингене, фирма URBAN объявила о проекте самой быстрой в мире машины для счистки сварного наплава. Сегодня мы подтверждаем, что такая машина построена и успешно работает.

Идея самой быстрой машины запатентована и реализована на базе четырехосевой машины для счистки сварного наплава SV 530/4-B. Машина была представлена на всех крупнейших международных выставках.

Одним из первых предприятий, опытным путем оценившим все преимущества SV 530/4-B, стала старейшая семейная фабрика, работающая в области производства окон Karl Heinrich Walter GmbH и Ко в Аугсбурге. Это одно из самых богатых традициями строительных предприятий в Германии было основано в 1694 году и сегодня, в одиннадцатом поколении, развивается успешно и динамично.

Мощности производства на данном предприятии, максимально развитые при помощи современного оборудования, все же не позволяли выполнять некоторые задачи. Новая продукция фирмы URBAN, в частности машина для счистки сварного наплава SV 530/4-B, смогла увеличить производительность, сократить время производственного процесса, повысить качество продукции.

"Машина работает безупречно и действительно относится к самым быстрым машинам для счистки сварного наплава, которые я видел... Имея первоначально производительность в 120 окон в день, благодаря новой идее фирмы URBAN сегодня мы производим до 160. Но при необходимости можем производить и 180 окон... Вместе с тем машина надежна и проста в управлении", - го-ворит Герберт Хесс, руководитель предприятия.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что фирма URBAN станет вашим надежным партнером, имеющим богатый накопленный опыт, постоянно и успешно воплощающим новые идеи, которые работают на вас.

Материал подготовлен компанией Urban Москва