В поисках света, пространства и комфорта: компания Winkhaus представляет окна с новой фурнитурой duoPort SK


На правах рекламы.


Большие площади остекления – характерная черта современной архитектуры. Обилие света внутри интерьера приводит к тому, что помещение «дышит». Однако окна, открывающиеся традиционным способом, требуют дополнительного места. Превосходным решением являются наклонно-раздвижные окна с новой фурнитурой duoPort SK фирмы Winkhaus, объединяющие в себе красоту и комфорт, без ограничения пространства помещений.

Наклонно-раздвижная фурнитура duoPort SK – самый новый продукт компании Winkhaus данного типа, разработанный на базе системы activPilot. На ее основе можно конструировать окна высотой створки до 2,7 м, шириной до 2 м и весом до 200 кг! Фурнитура характеризуется самым большим расстоянием отвода створки от рамы (125 мм) среди наклонно-раздвижных систем, популярных на рынке. Это делает данную портальную систему идеально пригодной для многокамерных профилей, например, для энергосберегающих конструкций. Вышеупомянутый аргумент важен в случае больших стеклянных конструкций, при применении которых потери тепла и энергии могут быть значительными.

Свобода выбора

Фурнитура duoPort SK доступна в двух технических исполнениях: SK-S с ручным управлением и SK-Z для очень тяжелых створок с дополнительной функцией управления ручкой, облегчающей наклон. Кроме этого, фурнитура имеет 3 исполнения по весу створок: для легких - до 100 кг, тяжелых - до 160 кг и очень тяжелых – до 200 кг. duoPort SK позволяет реализовать все популярные типы раздвижных конструкций. Фурнитура универсальная и не требует применения накладок на профиль.

Система duoPort SK совмещена с поворотно-откидной фурнитурой activPilot, в которой применяются стандартные ответные планки. Производитель окон может по желанию клиента изменить стандарт фурнитуры, например, повысить уровень противовзломности, заменив ответные планки на противовзломные.


Безопасность и еще больше удобств

Панорамные окна с выходом на террасу по статистике наиболее подвержены взлому. Следовательно необходимо оснастить их фурнитурой соответствующего класса противовзломности. Базовый вариант фурнитуры оснащен запирающими грибовидными цапфами, отвечающими требованиям устойчивости к взлому. Применяя соответственное количество стальных противовзломных ответных планок, устанавливаемых в оконную раму, получаем повышенный уровень защиты класса 1 или 2 (согласно норме EN 1627-1630). Устойчивость фурнитуры duoPort SK к взлому подтверждают испытания, выполненные в Институте оконной техники (ift) в г. Розенхайм. В состав фурнитуры duoPort SK входит также блокиратор поворота ручки, обеспечивающий корректную работу окна. Кроме этого, безопасность и надежность работы фурнитуры гарантирует инновационный шарнирный механизм. Благодаря его новой конструкции, получена большая устойчивость створки в открытом положении. Дополнительной защитой (вариант duoPort SK-Z) является блокада запирания створки, предотвращающая самопроизвольное захлопывание двери.

duoPort c вариантом SK-Z повышает комфорт использования системы. Специальная эргономическая ручка с механизмом, совмещенным с кронштейном, позволяет без применения силы открывать и запирать большие и тяжелые двери. Система т.н. защелкивания, взаимодействующая с ручкой, плавно переводит створку из положения передвижения в положение наклона. Встроенная функция автоматического наклона облегчает наклон и запирание, что особенно важно для окон больших размеров. Благодаря увеличенному диаметру роликов, даже очень тяжелые конструкции передвигаются плавно и без усилий. Щетки, совмещенные с механизмом, гарантируют плавный ход фурнитуры даже после многолетнего пользования. Накладки защищают тележки от загрязнения и повреждения, а их современный дизайн объединяет фурнитуру и окно в одно целое. Система запирания с регулировкой прижима створки к раме позволяет получить оптимальную герметичность окон. Изделия с фурнитурой duoPort удовлетворяют самые высокие требования к теплоизоляции.


Плюсы для производителей и специалистов по монтажу

Фурнитура duoPort SK сконструирована таким образом, чтобы обеспечить максимальное удобство и простоту в процессе производства и монтажа окон. Фурнитура требует только 35 мм ширины монтажного размера на раме.Такие параметры фурнитуры позволяют изготавливать наклонно-раздвижные окна из стандартных оконных профилей. Применение одних и тех же комплектов направляющих во всех вариантах исполнения по весу значительно снижает расходы на логистику. Кроме этого, упрощен процесс установки створки на раму. Отрегулированная створка блокируется специальным фиксатором.

В отличии от традиционных окон, открывающихся во внутрь, наклонно-раздвижные окна, даже очень больших размеров, не занимают пространтства в квартире. Они эстетичны и функциональные. Всем, желающим получить больше света, пространства и комфорта, предлагаем duoPort SK!