Системы Gutmann – основы современного дизайна!


Наше время предъявляет к архитектуре и дизайну очень высокие требования: все должно быть сделано эргономично, эстетично, удобно, красиво, экологично, надежно, креативно и обязательно с использованием новейших технологий.

Этим требованиям, предъявляемым как к созданию интерьеров, так и экстерьеров, соответствовать очень не просто, однако вполне возможно благодаря широчайшему ассортименту отделочных и строительных конструкций и материалов.

Воплощать в жизнь даже самые смелые архитектурные идеи позволяют алюминиевые строительные системы Gutmann для изготовления окон, дверей и фасадных конструкций, поставляемые компанией «ТБМ». Они не только имеют прекрасное качество, но и обладают высокими теплоизоляционными свойствами, что особенно актуально в условиях российского климата.

Алюминиевая система S50u

Алюминиевая система S50u

Строительная алюминиевая система S50u применяется для изготовления окон и дверей без терморазрыва, обладает высокой степенью герметичности и возможностью сквозной протяжки уплотнения внешнего остекления. Монтажная ширина системы составляет 50 мм.

Алюминиевая система система S70

Алюминиевая система S70

Для изготовления окон и дверей с терморазрывом применяется система S70, обладающая высокой функциональностью, которая достигается в первую очередь различными возможностями открывания. Так окна здесь могут быть и поворотными, и поворотно-откидными, а двери – и с притвором, и со штульпом, и без него, они могут открываться наружу, вовнутрь или в обе стороны, быть одно- или двустворчатыми.

Алюминиевая система F50

Алюминиевая система F50

В ассортименте Компании «ТБМ» представлена алюминиевая система F50, состоящая из одинаковых профилей стойки и ригеля с узкой лицевой шириной в 50 мм, при этом важно, что монтажная ширина стойки может быть очень разной: от 30 до 195 мм. Использование этой системы весьма экономично, благодаря практически полному отсутствию отходов. В системе F50 нет необходимости подрезать ригель и обрабатывать профиль, кроме того, здесь используется внутреннее уплотнение остекления, выглядящее одинаково по всему периметру.

Профили стойки и ригеля с радиусом кромок со стороны помещений при неизменной монтажной ширине составляют не более 0,5 мм для безупречного зрительного соединения ригеля. При этом внутренняя поверхность стойки и ригеля расположены в одной плоскости.

Наружные прижимные планки могут быть как с видимым, так и со скрытым креплением, планки с видимым креплением поставляются в виде у-образного или плоского профиля, декоративные крышки для планок со скрытым креплением могут поставляться с различными монтажными высотами.

Система может применяться для вертикальных и наклонных фасадов из алюминия и стекла с охватом одного или несколько этажей, при высоте здания до 100 м.

Монтаж соединения стойки и ригеля

Для соединения стойки и ригеля с беззазорным креплением ригеля на вертикальной стойке. При креплении ригеля к Т-соединителю ригель автоматически прижимается к стойке.

Основной принцип дренажа

Фасад стоечно-ригельной системы F50 сконструирован таким образом, чтобы стойка и ригель состояли из профилей с одинаковым сечением. Удаление влаги из ригеля в стойку осуществляется через пластиковый изолятор ригеля в вертикальный дренажный паз стойки, а оттуда выводится вниз.

Комплексный подход к организации поставок

Компания «ТБМ» с 2008 года является эксклюзивным дилером и производителем систем Gutmann на территории России и стран СНГ. В самое ближайшее время «ТБМ» планирует открыть полнокомплектный склад системного алюминиевого профиля со всеми необходимыми комплектующими. Здесь будут представлены профили системы F50 (фасадная серия), а также системы для изготовления теплых и холодных окон и дверей S50 и S70 в двух вариантах – в неокрашенном виде и цвете RAL9016.

А для проектирования и расчета изделий из профильных систем Gutmann Компания «ТБМ» предлагает программу «СуперОкна» с настройкой на данную систему.

Предлагая комплексный подход к организации поставок, Компания «ТБМ» приглашает к сотрудничеству производителей конструкций, проектировщиков и архитекторов.