«Умные» технологии Roto


В наше время становятся всё более распространенными технологические разработки для дома, которые легко встраиваются в систему «умный дом». Группа компаний Roto Frank стремится регулярно создавать современные продукты, отвечающие последним передовым технологиям. Одними из последних инновационных разработок являются замки с электромеханическим приводом Roto Safe E Eneo C/CC.

«Умный дом» представляет собой единую интеллектуальную систему управления домом, которая позволяет жить в комфортных условиях и обеспечивает ресурсосбережение для пользователей. Она является своего рода локальной сетью, которая функционирует согласно ситуации. Эта система удобна и доступна для каждого человека. В «умный дом» входят различные системы управления и связи. Система удалённого управления дверями занимает одно из лидирующих мест в списке возможных для интеграции в «умный дом» систем.

Двери, оснащённые замками с электромеханическим приводом Roto Safe E Eneo C/CC, можно открывать с радиобрелока и при помощи различных систем доступа. Последние разработки компании Roto Frank в этой области делают возможным использование радиобрелока, пин-кода на клавиатуре, канала Bluetooth и сканирование отпечатков пальцев.


Каждая из этих систем построена по модульному принципу и характеризуется удобством монтажа и кабельного подключения. Также возможно подключение радиобрелока, радиус сигнала радиоприемника которого достигает 10 метров.

Панель управления с пин-кодом выполнена из высокачественной стали. Эта система обеспечивает лёгкое управление даже в темноте при помощи LED подсветки. Благодаря подключению по принципу plug & play, такая система не требует дополнительного программного обеспечения. Система запоминает один мастер-код и до 20 индивидуальных кодов пользователей.

Система сканирования отпечатков пальцев позволяет осуществить быстрое и комфортабельное открывание дверей. Она сохраняет в памяти до 150 разных отпечатков и умеет считывать отпечатки пальцев детей. Сенсор этой системы обладает автоматической обучаемостью: чем чаще пользователь открывает двери, тем быстрее и легче срабатывает система.

Комфортное открывание двери при помощи мобильного телефона осуществляется по каналу Bluetooth. Дверь отрывается после коммутации по Bluetooth с приводом и подтверждения открывания двери нажатием на панели на символ Bluetooth. Большим преимуществом этой системы является простота использования и отсутствие необходимости установки специальных приложений.

В любое время замок можно заблокировать и разблокировать при помощи ключа. В стандартном оснащении замок способен обеспечить уровень взломостойкости 2 (RC 2/RC 2N: защита от шуруповертов, клещей и клина).

Все эти системы, разработанные компанией Roto Frank, помогают избавиться от лишних хлопот и не тратить драгоценное время на поиски ключей.