Средства оконной «самообороны» от любопытных соседей


На правах рекламы.

Проблема с «любопытными» соседями весьма актуальна для современных новостроек, в которых окна квартиры часто упираются в окна расположенного совсем рядом корпуса. Сталкивались с подобной проблемой и жильцы домов старого фонда. Без дополнительной защиты чувствовать себя комфортно в собственной квартире будет сложно. Как решить проблему? Можно выбрать привычные шторы, а можно обратить внимание на более современные способы. Большой ассортимент аксессуаров для пластиковых окон предлагает компания «Окна Форбис». Полный перечень продукции производителя Вы можете посмотреть на сайте компании в разделах «Пластиковые окна» и «Жалюзи для пластиковых окон».

Средства оконной «самообороны» от любопытных соседей

Жалюзи и роллеты – стильная альтернатива классическим портьерам

Использование жалюзи позволяет надежно защитить помещение от повышенного внимания соседей. Достаточно опустить ламели. Это не только обычные алюминиевые модели, но и оригинальные конструкции из дерева и тканей, вносящие в комнаты особый уют и тепло. Выполненная из плотного материала тканевая роллета будет незаменима в летний период для тех, кто любит засыпать в полумраке – она хорошо затемнит помещение. Тем толще и темнее будет ткань, тем меньше света попадет внутрь.

Средства оконной «самообороны» от любопытных соседейЗащитная пленка на стекло. Защита не только от солнца, но и от взглядов. Это менее распространенный вариант, нежели шторы или жалюзи. Ламинирование стекла производится при помощи специальной светоотражающей пленки, создающей одностороннюю видимость. Таким образом, происходящее внутри квартиры будет надежно скрыто от внимания посторонних. Помимо «защиты от соседей» светоотражающая пленка поможет регулировать температуру в доме, пропуская внутрь меньше солнечного света и не позволяя мебели и деталям интерьера перегреваться. В зимний период пленки на окнах препятствуют утечке тепла через стеклопакет.

Красивые декоративные пленки на окна

Такие пленки оберегают помещение от любопытствующих глаз, солнечных лучей. Помимо этого они создают декоративный эффект, завершая дизайн интерьера и внося в него особую привлекательность. Пленки с изображением пейзажей, растений и орнаментов значительно снижают обзор квартиры со стороны улицы или окон соседей.

Стеклопакеты с изменяемой степенью прозрачности

Это довольно интересный вариант для тех, кто привык сохранять конфиденциальность собственной жизни. Пакет состоит из безопасного, многослойного стекла, которое может менять свое состояние от прозрачного до полностью непрозрачного, при этом не оказывая влияния на пропускание света. Специальный переключатель мгновенно спрячет жильцов квартиры от взглядов соседей.