Новая веха поворотно-откидной технологии


Новая веха поворотно-откидной технологии

Умение принимать правильные инвестиционные решения, несомненно, относится к числу главных предпринимательских амбиций. Именно в этом компания Roto хочет помочь производителям окон и монтажным компаниям. Уже в начале 2018 года на рынок выйдет новая система поворотно-откидной фурнитуры для окон и балконных дверей. Выпуская Roto NX, производитель ещё раз подчеркивает свою роль первопроходца в секторе оконной фурнитуры, для которого на первом месте всегда стоит потребительская ценность. Новая линейка фурнитуры задаёт высокие стандарты рентабельности, безопасности, комфорта и дизайна, на которые в будущем будет равняться вся отрасль.

Новая веха поворотно-откидной технологии

Статус первопроходца и технологического лидера был завоёван ещё основателем фирмы Вильгельмом Франком, который в 1935 году изобрел первую фурнитуру для промышленного производства, благодаря которой оконные створки смогли не только поворачиваться, но и откидываться с помощью трёхпозиционного управления ручкой. Важные этапы разработки двухручного и одноручного управления привели, наконец, на рубеже 2000-х годов  к появлению новой линейки поворотно-откидной фурнитуры Roto NT. В основе её всемирного успеха лежит, в первую очередь, последовательное развитие в сторону универсальной модульной системы. Результат: с момента основания Roto Frank продано около полумиллиарда поворотных/поворотно-откидных гарнитур, что делает компанию Roto явным лидером на мировом рынке.

Когда лучшее не враг, а друг хорошего

Постоянный анализ и выявление изменений рынка, их преобразование в продуманные практические решения были и остаются фундаментом лидирующей позиции. Последовательный курс на инновации проявился в начавшейся «крупномасштабной смене поколений». После многолетней опытно-конструкторской работы с интенсивным «поиском тенденций» и многочисленными опросами клиентов будущее поворотно-откидной фурнитуры обрело новое имя.

Перефразируя изречение Вольтера, о Roto NX можно сказать, что «лучшее – друг хорошего». Ведь система объединяет элементы проверенной серии NT с новыми или значительно улучшенными узлами. Благодаря такому подходу новая линейка фурнитуры, несомненно, станет оптимальным выбором для производителей окон и монтажных компаний, дилеров строительных материалов и фурнитуры, а также для строительных фирм и владельцев недвижимости. 

Новая веха поворотно-откидной технологии

Среди прочего, новая разработка обеспечивает:

– высокую рентабельность. Система гарантирует простой и быстрый монтаж при изготовлении и установке окон. Кроме того, она значительно снижает затраты на хранение и логистику, что в результате даёт экономию времени и денег. Кроме того, новая фурнитура подкупает также высоким уровнем качества и соответствием стандартам.

–  высокую безопасность во многих отношениях. Во-первых, новые компоненты обеспечивают дополнительную защиту от взлома, например, за счёт обеспечения класса взломостойкости RC 2 в откинутом положении. Во-вторых, даже стандартное исполнение имеет повышенную несущую способность. В-третьих, широта и полнота ассортимента дают потребителям максимальную уверенность при принятии решений.

– повышенный комфорт. С одной стороны, система имеет успех за счёт простоты эксплуатации и большого срока службы. С другой – она улучшает комфорт проживания за счёт улучшенных параметров проветривания и интеграции в систему автоматизации «умный дом».

– современный дизайн. Красивый внешний вид обеспечивают декоративные накладки, эстетичные порошковые покрытия и скрытые крепёжные элементы верхних петель. Кроме того, высокая несущая способность фурнитуры позволяет использовать в оформлении современного интерьера большие стеклянные поверхности.

Новая веха поворотно-откидной технологии

От петлевой группы до балконной защёлки

Узлы и детали новой фурнитуры компании Roto обладают всеми перечисленными преимуществами. Краткий обзор их характеристик:

– Петлевая группа P для окон из ПВХ: единая схема отверстий в стандартном исполнении делает ненужным дополнительные точки крепления створки весом до 130 кг и благодаря этому упрощает монтаж. Стандартная петлевая группа для створок весом 130 кг позволяет сократить количество используемых артикулов. Микропроветриватель встроен прямо в ножницы на раме и створке, что позволяет отказаться от дополнительного рамного элемента. Универсальная петлевая группа позволяет отказаться от правых и левых рамных петель. Петлевая группа для створки весом 130 и 150 кг позволяет изготавливать современные окна большего размера с тяжелым остеклением. Ножницы на створке со встроенным микропроветривателем повышают комфорт благодаря интуитивно понятному управлению створкой: зафиксировать створку в положение микропроветривания можно при повороте ручки на 135°. Верхняя петля петлевой группы для створок 130 кг скрывает все крепёжные шурупы, улучшая общий внешний вид. У створок до 150 кг оптимизировано положение двух нескрытых дополнительных шурупов. Большой выбор цветов декоративных накладок и новое порошковое покрытие цвета «Титан» расширяют возможности индивидуального оформления интерьера.

– Петлевая группа T для деревянных окон с весом створки до 150 кг: поставляемый со 2-го полугодия 2018 года элемент имеет те же преимущества, что и вариант для окон из ПВХ. К ним относятся единая схема отверстий для створок до 150 кг, встроенный в ножницы микропроветриватель и скрытые элементы крепления.

– “TiltSafe“: три одинаковых противовзломных элемента откидного проветривания из стали в комбинации с противовзломными цапфами и запираемой ручкой обеспечивают защиту от взлома класса RC 2 в положении откидывания. Опциональная комбинация со скрытолежащим приводом откидного открывания и запирания Roto E-Tec Drive служит для простой интеграции в систему «умного дома». Глубина откидывания до 65 мм в механическом и электрическом варианте повышает кратность воздухообмена, что способствует улучшению микроклимата в помещении.

– Новый универсальный запор с единой приводной рейкой и сменными корпусами обеспечивает возможность изменения дорнмасса  с 25 до 50. Система EasyMix обеспечивает безвинтовое крепление, так как штульп и корпус запора/замка легко и прочно соединяются на зажимах.

– Штульповый запор Plus имеет удобную ручку, которая позволяет максимально комфортно управлять штульповой створкой и обеспечивает повышенную безопасность при использовании противовзломных конструкций. Односторонний ход фурнитуры в одном направлении позволяет использовать стандартные шаблоны.

– Блокировщик откидывания может быть установлен на левой и правой створке, за счет легкого изменения стороны открывания при помощи обычной отвёртки

Механическая балконная защёлка: регулировка по высоте до 7 мм на створочной части позволяет точно выравнивать рамную и створочную части относительно друг друга. Прочная конструкция с двумя внутренними спиральными пружинами повышает эксплуатационную надёжность и минимизирует количество рекламаций. Этот модуль имеет также улучшенные характеристики фиксации створки и низкое усилие, необходимое для открывания створки.

Мировая презентация Roto NX стала новой главой в успешной истории поворотно-откидной фурнитуры, написанной надёжным и стабильным производителем. Линейка инновационной фурнитуры предлагает продуманные решения для окон завтрашнего дня, отличается большим сроком службы и высоким качеством и является воплощением немецкой инженерной мысли.