«ФАВОРИТ» от DECEUNINCK: секреты популярности


Одной из самых востребованных оконных конструкций на российском рынке является 5-камерная система «ФАВОРИТ», производимая компанией «Декёнинк» (международный концерн The Deceuninck Group). Концерн специализируется на производстве компаунда, проектировании, разработке, экструзии, конечной обработке систем и профилей из ПВХ, а также выпуске продукции из вторично переработанного сырья.

Качественная «теплая» оконная система для России

Дизайнерские, инженерные и конструкторские отделы Deceuninck ежегодно выдвигают и претворяют в жизнь прогрессивные идеи, многие из которых потом становятся определяющими для развития всего оконного сегмента рынка в целом.

Так было и с профилем – и всей линейкой продукции – «ФАВОРИТ». Когда аналитическим отделом Deceuninck была выявлена потребность российского рынка в качественной «теплой» оконной системе, руководство приняло решение о создании в короткие сроки нового продукта, способного заполнить эту нишу.

Аналогичная «ФАВОРИТУ» система в течение пяти лет успешно эксплуатировалась в Великобритании, где климат довольно схож с российским. Ее свойства были улучшены, конструкция доработана, и после ряда соответствующих испытаний «ФАВОРИТ» был запущен в производство. Разработанная специально для нашей страны, эта универсальная система стала настоящей палочкой-выручалочкой для жителей северных районов.

Простые в установке и очень надежные, удобные в эксплуатации и демократичные по цене, всесезонные окна «ФАВОРИТ» оказались не только функциональными, но и очень привлекательными внешне. Они способны защитить дом от мороза, жары, ветра и пыли и при этом стать настоящим украшением фасада в любом стиле.

Европейская элегантность

Европейская элегантность – так в двух словах можно охарактеризовать облик этих систем. Помимо обладания высокими эстетическими характеристиками – безупречность поверхностей, строгость и простота (но при этом абсолютное отсутствие агрессии в контуре профиля), множество вариантов цветовых решений, окна «ФАВОРИТ» вполне заслуженно имеют репутацию одних из самых надежных светопрозрачных конструкций. При их создании было учтено все: и возможность установки в широкие оконные проемы, и сопротивляемость перепадам температур, и необходимость повышения звуко- и теплоизоляционных качеств.

Технические характеристики системы «ФАВОРИТ» удовлетворяют всем требованиям строителей, архитекторов и покупателей:

  • ширина профиля составляет 71 мм, что позволяет монтировать его в широкие оконные проемы (большая толщина стен обусловлена особенностями климата и типична для отечественного строительства). В окна возможно устанавливать стеклопакеты шириной до 47 мм. Благодаря высоте защемления стеклопакета 20 мм наблюдается существенное снижение образования конденсата по его периметру (согласно данным проведенного анализа распределения изотерм в профилях системы);
  • коэффициент предельного сопротивления теплопередаче – 0,82 м²°С/Вт;
  • температура размягчения по Вика составляет 88°С;
  • ударная вязкость по Шарпи – 44 кДЖ/м²;
  • стабильные и формоустойчивые стальные вкладыши, одинаковые в раме и створке, обеспечивают восприятие жестких ветровых нагрузок;
  • штапики с двумя опорными ножками гарантируют надежное остекление;
  • отвод воды и вентиляция фальцев стеклопакетов идут через наружную камеру;
  • элегантный внешний вид достигается высочайшим качеством экструзии, идеальной гладкостью и белизной профиля и изящной формой – скошенными под углом в 45 градусов поверхностями для отвода воды.

Эксплуатационные качества оконных и дверных систем «ФАВОРИТ», а также системы остекления лоджий «ФАВОРИТ Лоджик», в рекордно короткие сроки ставших фаворитами рынка, соответствуют всем ГОСТам и СНиПам, действующим на территории России, а также подтверждены Cертификатом качества ISO 9001.

Качество + Надежность = Цена

Помимо привлекательного внешнего вида оконная система должна быть надежной. Создатели «ФАВОРИТА» хорошо поработали над этим:

  • осевой размер фурнитуры 13 мм (что является стандартом) повышает противовзломные качества окон;
  • конструктивная жесткость штапика обеспечивает сопряжение в углах без щелей, а прочность угловых соединений превосходит требования норм в 1,5–2 раза;
  • усиление импоста имеет высокую изгибную жесткость;
  • ширина внутреннего перехлеста 9 мм позволяет иметь больший допуск на створку без увеличения воздухопропускания.

К бесспорным достоинствам системы «ФАВОРИТ» можно также отнести ее относительно низкую стоимость. Несмотря на то что по всем приведенным выше характеристикам «ФАВОРИТ» относится к классу люкс, позволить себе установку этих качественных, надежных и красивых окон может любая российская семья со средним достатком.

Возможность удерживать демократичную цену на систему такого уровня сохраняется благодаря продуманной до мелочей работе всех подразделений Deceuninck и уникальной оптимизации всех процессов – от производства компаунда до утилизации (что было отмечено и российскими специалистами, побывавшими на предприятиях концерна).

Снижению цен на систему «ФАВОРИТ» способствовало и открытие собственного производства под Серпуховым, где сегодня на полную мощность работают несколько экструзионных линий, восполняя недостаток профиля «ФАВОРИТ» на отечественном рынке.