Продукты


2 декабря 2010 года в Цюрихе стало известно, что страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу в 2018 году станет Россия. Наша страна уже имеет успешный опыт проведения крупных спортивных мероприятий и поэтому игроки и болельщики уже с нетерпением ждут открытия ЧМ 2018.

В институте Fraunhofer IBP успешно завершился годичный испытательный проект, касающийся фурнитуры activPilot Comfort PADM. В лабораториях института определяли, каким образом инновационная система фурнитуры activPilot Comfort влияет на обеспечение соответственного проветривания помещений. Ученые пришли к выводу, что технология Winkhaus в значительной степени повышает качество воздуха в помещениях, защищая его при этом от избыточной влажности. Это эффективное решение может успешно заменить механическую вентиляцию, применяемую согласно норме DIN 1946-6...

Современные оконные и дверные конструкции должны соответствовать различным требованиям строительной физики и нормативов. Кроме того, сегодня потребители ожидают повышенного уровня безопасности и энергоэффективности такой продукции. Клиенты компании Roto, желающие проверить эксплуатационные качества своих окон и дверей, могут обратиться с этой целью в Международный центр технологий, организованный концерном Roto в Ляйнфельдене.

Сегодня на Талакане тепло. Днем около -25ºС, ночью чуть ниже -30ºС. Для данной местности (Якутия) и времени года почти «оттепель». Еще недавно здесь было ниже -41ºС. Не далеко от крупнейшего нефтяного месторождения совсем недавно появился новый аэропорт. СМИ тогда пестрели сенсационными заголовками: «Аэропорт с нуля», «На частные инвестиции…».

«Не все окна одинаковы» – утверждают специалисты оконного рынка. Отличаясь по своим техническим характеристикам, комплектации, цене, тем не менее, окна очень часто выглядят, как близнецы. Простому покупателю, который не разбирается в тонкостях проектирования и производства окон, зачастую не хватает «изюминки», эффектной персонализации продукта, наглядного подтверждения принадлежности окна к определенному, престижному и надежному бренду...

…и представляет обновленные алюминиевые окна собственной системы с возможностью установки фурнитуры, предназначенной для пластиковых окон!

При выборе типоразмера роллетного профиля решающую роль играют размеры проема и ветровой район, в котором находится объект для установки роллет. Как правильно подобрать роллетный профиль для того или иного региона, читайте в рекомендациях ГК «Алютех».

В апреле этого года к числу партнеров фирмы Winkhaus присоединилась компания «АНКО» – производитель светопрозрачных конструкций из ПВХ профиля в городе Мелеуз республики Башкортостан.

В лаборатории МГУ были проведены испытания анибактериальной профильной системы Hoffman. Исследования проводились под руководством Натальи Николаевны Угаровой, профессора, доктора химических наук. После проведения испытаний, Наталья Николаевна подготовила материал, в котором подробно описала методы исследований и полученные результаты. Ниже опубликован текст статьи.

В домах и квартирах пожилых людей часто можно увидеть окна, срок эксплуатации которых может превышать 20, 30 или даже 40 лет. Отслужившие оконные рамы, створки и фурнитурные детали – это проблема не только эстетического характера. Старые окна нефункциональны и труднодоступны в облуживании, особенно для пожилых людей и инвалидов. Поэтому, делая замену окон в домах, где проживают люди пожилого возраста или с ограниченными физическими возможностями, целесообразно выбрать оконные решения, комфортные именно для этой группы лиц.

Замки autoLock фирмы Winkhaus – это превосходное решение для тех, у которых нет времени запереть дверь на ключ. Замок запирается автоматически, когда мы захлопываем входную дверь. Это заслуга специального механизма...

В этом году компьютерная система регистрации и анализа отдельных этапов производства окон -  WH Net  была установлена на заводе светопрозрачных конструкций Виндор, Набережные Челны (Республика Татарстан, Россия).

Применение системы REHAU Polytec 50 дает возможность создавать различные светопрозрачные конструкции практически с неограниченными архитектурными характеристиками, позволяющими наполнить помещение дополнительным светом, придать нестандартный облик зданию...

Как исключить влияние человеческого фактора на качество продукции, перейти к безбумажному производству и при этом сэкономить время и деньги?

Мировой лидер по производству оконной поворотно-откидной фурнитуры, компания Roto Frank имеет в своей производственной программе специальное направление по детской безопасности...