«Наполняем SibBuild содержанием». Интервью tybet.ru® c директором выставки «SibBuild/СтройСиб», Анной Ильиной


С июня 2012 года крупнейшую строительную выставку Сибири и Дальнего Востока «SibBuild/СтройСиб» возглавляет новый директор — Анна Ильина. О том, что ожидает знаковый строительный проект в новом сезоне, порталу tybet.ru® рассказала сама Анна.

Справка: Анна Ильина, директор выставки «SibBuild/СтройСиб». Имеет высшее техническое образование – окончила Новосибирскую государственную академию водного транспорта (НГАВТ). Около шести лет работает в компании «ITE Сибирская Ярмарка». Карьеру в выставочной компании начинала в качестве менеджера продаж выставки строительной техники. Последние два года постоянно работает в команде «SibBuild/СтройСиб», а с июня 2012 года является директором выставки.

tybet.ru®: Анна, в прошлом году, с переездом SibBuild на новую площадку – «Новосибирск Экспоцентр», выставка получила новый импульс развития. Уверены, что SibBuild 2013 года по насыщенности превзойдет все предыдущие сезоны. Что нового в компании и в проекте? 

– В первую очередь хочу отметить наше главное отличие: выставка «SibBuild/СтройСиб» имеет самую богатую историю из всех строительных выставок России. Она проводится с 1991 года, и никто не может похвастаться такой историей. Конечно же, за это время мы приобрели большой опыт и известность, при этом мы всегда стремимся обновляться и изменяться и к лучшему.

В прошлом, 2012 году, с выставкой произошли глобальные изменения, связанные с переездом в новый выставочный комплекс. «SibBuild/СтройСиб» получил отличное внешнее оформление, и теперь все наши силы сосредоточены на содержании выставки.

Важным отличием SibBuild-2013 станут стратегические альянсы. В этом году мы активно развиваем сотрудничество, ведем переговоры о заключении соглашения с крупным международным выставочным оператором Reed Exhibitions о проведении в рамках второй недели SibBuild выставки Aqua-therm.

Мы продолжим развивать и укрупнять разделы внутри проекта. Помимо мощных и хорошо развивающихся экспозиций инженерного оборудования, оконных технологий и строительных материалов, тенденция к дальнейшей специализации заметна у выставки отделочных материалов. Она дробится на самостоятельные подразделы, которые продолжают уверенный рост — это разделы «Краски. Сухие строительные смеси» и «Двери и замки».

Конечно, наша цель — сделать мероприятие максимально насыщенным событиями. Из новых событий, которые будут интересны аудитории портала tybet.ru — конференция «WinSales: Маркетинг и продажи в оконном бизнесе», которая пройдет в рамках первой строительной недели и объединит специалистов по маркетингу и продажам, работающих на оконном рынке Сибири и Дальнего Востока. Подборка тем, которые будут освещаться на конференции, без преувеличения, блестящая: это анализ и тенденции оконного рынка, современные Интернет-технологии в конкурентной борьбе за клиента, управление продажами, юридические и технологические аспекты продаж окон и многое другое.

tybet.ru®: Продукцию каких компаний можно будет увидеть на выставке в новом году? 

– На данный момент свое участие в мероприятии подтвердили 480 компаний. Сейчас продано 85% оконной выставки WinTecExpo. Это особенно примечательно, поскольку прогнозы по ситуации на этом рынке были достаточно сдержанные.

Среди крупных участников раздела WinTecExpo — компании VEKA RUS, profine RUS, «Алютех-Сибирь», «Сибирская стекольная компания», «Брусбокс», URBAN, Kaban, «ЭксПроф», STL Extrusion, Salamander и другие. Впервые у нас участвует стекольная компания «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин».

В разделе «Ворота и автоматика» прирост по площади на данный момент составляет 103%, в разделе «Стекло» — 102%.

В выставке строительных материалов примут участие российские компании «ЕТС-Сибирь», «Краузе-Системс», Aquastok, турецкая Kanat и много других замечательных компаний.

Участниками недели инженерного оборудования, отделочных материалов и интерьерных решений станут такие крупные игроки рынка, как Viessmann (Германия), Bosch (Германия), «Русклимат» (Россия), Makel (Турция), Knauf (Германия), «Луидор» (Россия), «Торговая площадь» (Россия), «Капарол» (Германия).

Одним словом, пул специалистов и компаний по самым разным разделам строительного рынка у нас собирается очень представительный, поэтому добро пожаловать к нам, на SibBuild – 2013!

SibBuild/СтройСиб-2013  
5-8 февраля – Неделя архитектуры и строительства.
19-22 февраля – Неделя дизайна, декора и инженерных систем.
МВЦ «Новосибирск Экспоцентр»,
г. Новосибирск, ул. Станционная, 104
+7 (383) 363-00-63
www.sibbuild.ru


sepa, октября 24, 2012 12:25 pm
Как-то блекло выступила красавица Анна :)
Антон Иванов, октября 25, 2012 6:41 am
Ну, даже не знаю, сможет ли эта молоденькая девочка справиться с руководством такого тяжелого проекта в должности директора... Хотя уменее качественно работать и опыт продаж и организационной деятельности у нее мощнейший, если судить по прошлым выставкам, где мы выставлялись, а она работала менеджером...
Сергей Ельников, октября 25, 2012 12:07 pm
Желаем Анне успеха, а Валерию Геннадьевичу Немлостивому - роста на новой позиции.
IVAPER, октября 25, 2012 1:20 pm
Может быть Анна растопит и наше сердце? :)
sepa, октября 25, 2012 3:36 pm
Цитата
Антон  Иванов пишет:
не знаю, сможет ли эта молоденькая девочка справиться с руководством такого
тяжелого проекта в должности директора...

Антон, что за сексизм?! Не выдавайте в себе приверженца вожака стаи стерхов! :)
Анне успеха и полного освобождения от догм, навязываемых мужланами в бежевых костюмах и в сандалиях с носками.
sepa, октября 25, 2012 3:48 pm
Пояснение: коллеги, под "мужланом..." я понимаю бесформенную (как правило) особъ мужского пола, с барсеткой или портфелем "а ля дорого" и мнящую из себя хозяина жизни (бизнеса). Такие любят ходить, в том числе и по выставкам и учить всех жизни.
Жалкие типы :)

Аня достойна, как минимум, Дэниэла Крэйга! :) Приветы из Питера.

P.S. Сегодня отправил спамерше из ИНТЕРСТРОЙЭКСПО собщение:

"Спамеры идут сами знаете куда. Грязно ругаться не хочется. Торговля дешевыми трусами в переходах рядом с туалетами."

От гражданки Челак Марины получил весточку:

"Сергей, здравствуйте.
Если Вы так изощренно отвечаете всем спамерам, остается ли у Вас время на рабочие процессы? Это ремарка для Вашего руководства. Далее в переписку вступать с Вами не буду."


Ответил ей с копией своей руководительнице:

"Здравствуйте Марина,
мое руководство (в копии) знает о моей переписке и о моей реакции на всевозможный спам, приходящий на ящик и отвлекающий от создания прибавочной стоимости для моей компании.
Я помню чудесные лотки с трусами и носками на территории ИнтерстройЭкспо как ГЛАВНОГО БИЗНЕС СОБЫТИЯ ГОДА, где РЕШАЕТСЯ МНОГОМИЛЛИАРДНЫЕ СДЕЛКИ С ПОНЯТИЙНО-КОМПЛЕКСНЫМ ПОДХОДОМ к ПОСТРОЕНИЮ ЭФФЕКТИВНЫХ МЕХАНИЗМОВ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ.
Успехов в будущем. И не спамьте более!

Сергей"
Шарыпов Андрей, октября 25, 2012 4:28 pm
Sepa!
Заметил, что кто-то из местной администрации наградил меня очередным званием ефрейтор... пардон - писатель... Возможно, Вы, как более опытный коллега, подскажите, каким образом заполучить более благозвучное звание, а то у меня слово "писатель" ассоциируется с "Чубайс"...
Вадим Казновский, октября 25, 2012 8:00 pm
Андрей, это не "кто-то", а автомат, он сам проставляет звания в зависимости от количества комментариев :)
sepa, октября 26, 2012 10:52 am
Андрей, Вадим меня опередил :)

А у меня "Чубайс" ассоциируется со словом "порядочность". И это не шутка.
Шарыпов Андрей, октября 27, 2012 9:12 am
Цитата
sepa пишет:
...у меня "Чубайс" ассоциируется со словом "порядочность"

Значит Вы просто позитивно ориентированный человек!!!
В нашем государстве, где короткое замыкание обогревателя в спортзале школы олимпийского резерва непременно связывают с затянувшейся сдачей совершенно другого спорткомлекса... трудно иметь позитивное мышление...
sepa, октября 28, 2012 1:46 am
Я просто знаю, что Анатолий Борисович, уходя от одной супруги к другой - НИКОГДА не обижает предыдущую. А это очень многое говорит о Человеке!
Вадим Казновский, октября 29, 2012 9:58 am
Точно подмечено :)