Внедрение кайдзен в компании ТБМ. Видео-интервью с директором компании В.Ф. Треневым


Компания ТБМ внедряет бережливые технологии с 2008 года. За это время проведено несколько десятков проектов внутри компании по направлениям «Бережливый склад», «Бережливая транспортная доставка», «Бережливые административные процессы», а также проекты «Бережливое производство окон» на предприятиях клиентов и «Бережливое производство комплектующих» на заводах поставщиков

Кайдзен – постоянное совершенствование всех аспектов деятельности с использованием целого ряда конкретных методов. Это небольшие, часто малозаметные преобразования, которые с течением времени создают долгосрочный и устойчивый эффект. В этот процесс вовлечены все – высший менеджмент, управленцы среднего звена и рядовые сотрудники. Данный подход требует незначительного количества материальных ресурсов, в большей степени необходимы желание и усилия сотрудников.

Об этом, а также об этапах внедрения бережливых технологий в компании ТБМ, полученных результатах, о том, какое значение сейчас имеет философия кайдзен для компании, подробно рассказывает в интервью В.Ф. Тренев, генеральный директор ТБМ.   

Видео-интервью с В.Ф. Треневым