Многолетнее партнерство компаний SIEGENIA и «Остров Окон»: «Сплоченная команда как составляющая успеха»


Многолетнее партнерство компаний SIEGENIA и «Остров Окон»: «Сплоченная команда как составляющая успеха»

Ежегодно в конце мая в нашей стране отмечается День Российского предпринимательства. В этом году 26 мая было организовано немало мероприятий, посвященных широкому кругу отраслевых предпринимателей. Праздник не остался без внимания подмосковных властей: в рамках Дня Российского Предпринимательства в Сергиевом Посаде была организована выставка для представителей местного бизнеса: от производителей экологически чистых сельскохозяйственных продуктов и кондитерских предприятий, до ювелирных мастерских и производителей оконных конструкций.

Участие в этом событии принял многолетний партнер концерна SIEGENIA, компания «Остров Окон-СП». Предприятие, с 2006 года является производителем оконных конструкций в Московской области с головным офисом и производством, расположенном в одном из самых живописных городов   Золотого Кольца России – Сергиевом Посаде. Несмотря на негативные рыночные тренды, наблюдаемые в течение последних нескольких лет, компания уверенно растет.

Рассказать о драйверах этого успеха, а также о прошлых достижениях и планах мы попросили совладельца и основателя компании Юрия Губарева.

Юрий, очень приятно иметь возможность поговорить с вами лично, да еще и на таком колоритном мероприятии, где у каждого участника есть своя история становления и развития. Расскажите нам, как все начиналось у вас?

– Это взаимно, Дарья (улыбается)! В мае этого года компания отмечала 10 лет успешной работы в оконной отрасли. К сожалению, мне нечем вас удивить, потому как мы, как и большинство компаний, начинали с самого нуля. Если сейчас штат нашей компании насчитывает десятки сотрудников, то на момент становления бизнеса нас было всего трое. Я и мои партнеры имели достаточно большой опыт в сборке и монтаже оконных конструкций, имели четкие представления о рынке, и уже тогда понимали, в каком направлении необходимо двигаться.

Год от года мы расширяли производственные мощности – нам удавалось расти даже на падающем рынке, с 2008 года, несмотря на экономический кризис, объемы нашего производства продолжают расти.

За прошедший период работы, компания «Остров Окон-СП» увеличила свой производственный потенциал в несколько раз. Было построено новое производственно-офисное здание, общей площадью 1500 м2, здесь мы принимаем, консультируем и обсуждаем дальнейшее сотрудничество с нашими клиентами и поставщиками.

Многолетнее партнерство компаний SIEGENIA и «Остров Окон»: «Сплоченная команда как составляющая успеха»

Кстати о поставщиках, Юрий – что можете рассказать о  SIEGENIA – как о вашем надежном партнере?

– Боюсь ошибиться в подсчетах, но точно могу сказать, что наши компании сотрудничают уже более 7 лет, что, согласитесь не малый срок. Продукты SIEGENIA – это, прежде всего, решения, проверенные временем.  И больше всего, лично мне, нравится то, что продукт не производится  местно, а импортируется из Европы. Высокое качество позволяет серьезно экономить: с вводом SIEGENIA мы отметили серьезное сокращение рекламаций по фурнитуре. Важна и гибкость ассортимента: все предложенные позиции индивидуальны и собираются именно под конечного заказчика, нашего общего клиента. Я считаю такой подход правильным, потому как качество сервиса, внимание, уделенное клиенту, определяет долгосрочность и качество их взаимоотношений.

С самого начала у нас получилось выстроить такую модель отношений, при которой и мы и представители SIEGENIA чувствуют себя комфортно и свободно. Ведь только при условии партнерских отношений, близких и дружеских, возможен диалог и полноценное сотрудничество.

Особенно хотелось бы отметить ответственный подход представителей вашей компании, их готовность приехать на производство в любой день недели, организацию и проведение семинаров, как для наших сотрудников, так и для дилеров.

По мере возможности, мы стараемся приглашать друг друга на всевозможные важные для обеих компаний мероприятия, например как эта выставка. И могу с уверенностью сказать, что мы уже не просто партнеры. Мы действительно общаемся как близкие друзья.

Юрий, благодарим Вас за столь высокую оценку нашей совместной работы! Мы будем прилагать все усилия, чтобы и далее соответствовать Вашим ожиданиям и потребностям.

Многолетнее партнерство компаний SIEGENIA и «Остров Окон»: «Сплоченная команда как составляющая успеха»

А если говорить о топовом продукте SIEGENIA – фурнитурной системе TITAN AF. Влияет ли использование системы на процесс продаж готовых окон?

– Самое главное в фурнитуре это что? Правильно, качество, долговечность и комфортная эксплуатация.

Систему TITAN AF мы перерабатываем давно, практически с момента появления продукта на рынке в 2011-2012 годах, и рекомендуем всем своим дилерам, потому что она действительно отвечает тому уровню качества, которого заслуживают наши клиенты.

Если выражаться маркетинговыми терминами, то главным УТП, то есть уникальным торговым предложением, TITAN AF для нас является функциональность и длительный срок службы. На это мы обращаем особое внимание тех клиентов, которые приобретают нашу продукцию для своих загородных домов. Я думаю, что никто не захочет, проживая в собственном доме и отапливаясь за счет собственной котельной, ослабления прижима створки в окне и тем самым проникновения холодного воздуха с улицы.  Всё это ведёт к увеличению расходов на отопление, что соответственно увеличивает финансовые расходы потребителя. Поэтому клиент заинтересован в установке надежных  окон с качественной фурнитурой, которая значительно сэкономит его средства.

Многолетнее партнерство компаний SIEGENIA и «Остров Окон»: «Сплоченная команда как составляющая успеха»

Выходит, качество, комфорт и энергосбережение это три кита, на которых держится качественный продукт. А что, если бы мы заглянули в обозримое будущее, как выглядит ваша дальнейшая стратегия?

– Основной вектор – качество. Все остальные:  сервис, услуги, продвижение продукта, внедрение новых продуктов и инноваций, установление  долгосрочных и перспективных отношений с партнерами.

На данный момент мы охватываем широкий круг клиентов Москвы и Московской области, а также Владимирского, Калужского, Тверского, Тульского, Ярославского,  направлений. Но мы планируем не останавливаться на достигнутом, в наших планах  постепенно осваивать все новые и новые территории.

Объемы продукции растут, поэтому в обозримом будущем мы планируем начать проектирование дополнительного здания, где будет находиться новый, еще более комфортабельный производственный цех. Также, в ближайшие 2 года, планируется расширение квадратуры производственного сектора, вследствие чего будет расширяться и численный состав сотрудников. В будущем мы планируем предоставлять дополнительные вакансии для жителей нашего района. Несмотря на кризис, а возможно вопреки ему, мы настроены оптимистично: мы находимся лишь в начале долгого, но плодотворного пути.

Многолетнее партнерство компаний SIEGENIA и «Остров Окон»: «Сплоченная команда как составляющая успеха»

Думаю, нашим читателям будет действительно интересно узнать, как, несмотря на кризис, вашей компании действительно удается преуспевать, более того, строить далеко идущие планы на будущее?

– Самое главное – грамотно делать свою работу. Выпускать качественную продукцию, вовремя доставлять ее до заказчика, выполнять полный комплекс монтажных работ, постоянно работать с поставщиками, предоставлять конкурентоспособные  цены. Все это можно делать, работая одной сплоченной командой внутри компании, чем мы и успешно занимаемся на протяжении многих лет.

Благодарю Вас за интересную беседу, прошедшую в столь позитивном ключе. От лица всей команды SIEGENIA GRUPPE желаем вам добиваться поставленных целей и задач, осваивая все новые и новые территории.


Беседу провела Хаджиева Дарья,
Менеджер маркетингового отдела, SIEGENIA