Компания «профайн РУС» отметила 30-летие марки КБЕ и 10-летие завода в Воскресенске


Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, отпраздновала две знаменательные даты в своей истории – 30-летие легендарной марки КБЕ и 10-летие завода по производству оконного профиля в г. Воскресенске.

Масштабное юбилейное торжество с участием первых лиц международного концерна profine GmbH, Администрации города Воскресенска и сотрудников компании «профайн РУС» состоялось 11 сентября 2010 года на территории предприятия-юбиляра. Мероприятие прошло масштабно и надолго запомнится участникам.

Марка KBE (КБЕ) (Kunststoffproduktion für Bau und Elektrotechnik) в настоящий момент является безусловным лидером на российском рынке производителей и поставщиков высококачественного пластикового профиля для оконных и дверных систем. Популярность оконных систем КБЕ в России обусловлена безупречным немецким качеством и сроком службы более 40 лет.

Завод по производству оконного профиля компании «профайн РУС» был построен в 2000 году. Производственная мощность предприятия составляет около 85 000 тонн оконного профиля в год. На заводе в Воскресенске производятся оконные профили марок КВЕ и TROCAL. Численность предприятия составляет более 300 человек.

В праздничных мероприятиях приняли участие господин Марко фон Мальтцан, председатель правления концерна profine GmbH, А.Б. Дасковский, генеральный директор компании «профайн РУС», Х-В. Нойманн, директор предприятия, а также сотрудники из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска, Хабаровска, Беларуси и Казахстана и их семьи.

Почетными гостями праздника стали первые лица города Воскресенска: М.М. Комаров, и.о. главы администрации г. Воскресенска, А.И. Частий, первый заместитель главы администрации, В.А. Фукс, управляющий ТПП, В.В. Бормашов, председатель Совета депутатов, Х.Х. Кремер, начальник Управления образования.

Всего были приглашены около 500 человек.

Согласно концепции праздника, объединение в рамках юбилея руководителей предприятия и сотрудников региональных филиалов позволило каждому осознать причастность к большому общему делу и создать содержательные и полезные взаимоотношения.

Празднование знаменательных дат компании «профайн РУС» прошло с настоящим русским размахом.

Для гостей была организована увлекательная экскурсия по заводу и интересные мастер-классы в лаборатории отдела технического контроля и в инструментальной мастерской.

Кроме того, приглашенные смогли принять участие в спортивных и развлекательных играх – турнирах по сумо и настольному футболу, латиноамериканском лимбо, француском серсо и многих других.

Настоящим подарком для всех гостей стало выступление легендарной группы «БРАВО», общая фотография в виде логотипа КВЕ и запуск в небо 500 воздушных шаров, а также юбилейный торт.

Создание яркой совместной истории, усиливающей осознание и принятие философии компании, стало очередным успехом компании «профайн РУС» и еще одним шагом на пути к сплочению команды и укреплению лидерства на рынке.

«Десять – пятнадцать лет назад окна из ПВХ-профиля были статусным аксессуаром, сегодня же пластиковые окна – необходимый атрибут для комфортной и благополучной жизни. Я поздравляю каждого, кто внес вклад в успех окон из профиля КБЕ и продолжает работать над тем, чтобы наша продукция становилась более совершенной и востребованной. Сегодня мы с уверенностью смотрим в будущее и надеемся еще не раз отпраздновать громкие юбилеи», – говорит Андрей Дасковский, генеральный директор компании «профайн РУС».


sepa, сентября 17, 2010 11:23 am
а господин Марко фон Мальтцан что-нибудь сказал на этом празднике?