«Рото Франк», «Века Рус», «Рехау» – дипломанты премии им. Отто Вольфа фон Амеронгена 2011 года. ФОТОРЕПОРТАЖ tybet.ru®


Почетное награждение Российско-Германской внешнеторговой палаты лучших представителей немецкого малого и среднего бизнеса в России премией имени выдающегося промышленника Отто Вольфа фон Амеронгена, учрежденная в 2009 году, проходит в Москве один раз в два года. В 2011 году номинантами на премию и дипломантами торжественного мероприятия стали 10 известных немецких компаний, 3 из них – представители оконного рынка и бизнеса в России – компании «Рото Франк», «Века Рус» и «Рехау».

Церемония награждения главного обладателя премии им. Отто Вольфа фон Амеронгена (им в 2011 году стала сеть супермаркетов Globus), а также чествование дипломантов премии состоялось 18 ноября 2011 года в московском отеле «Балчуг Кемпински».

Мероприятие собрало самых ярких представителей и деятелей германско-российского малого и среднего бизнеса. Торжество возглавили почетный Президент ВТП Россия д-р Андреа фон Кнооп и Президент ВТП Россия д-р Хайнрик Вайсс. На пресс-конференции по случаю ими были озвучены результаты торговых отношений между нашими странами, которые были заложены еще во времена СССР. На сегодняшний день, как и много лет назад Россия для Германии продолжает быть чрезвычайно перспективным и благополучным рынком потребления немецкой продукции. Увеличивается товарооборот, ширится инвестирование в нашу страну, будущее рынка представляется позитивным. Особенно, по мнению германской стороны позитива добавляют ближайшие планы РФ на вхождение в ВТО и реализация таможенного союза России, Казахстана и Беларуси, что также расширяет рынок присутствия и для германской стороны.  

С российской стороны церемонию награждения премией им. Отто Вольфа фон Амеронгена посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол, бывший Министр Иностранных дел (1996-98 г.) и Предстедатель Правительства России (1998-99 гг.), академик РАН, близкий друг и соратник Отто Вольфа фон Амеронгена д-р Евгений Примаков.

В 2011 году премия присуждалась на основании открытого Интернет-голосования, участие в котором приняли 1100 человек. Критериями для номинантов были определены:

  • Решительность в принятии инновационных решений, создание новых участков совместной работы.  
  • Готовность к предпринимательскому риску.  
  • Прозрачность инвестиционной политики, прямое инвестирование.  
  • Мудрое и стратегическое осуществление концепции развития предприятия.  
  • Социальная ответственность.  

Наличие собственных заводов на территории России, активное участие в реализации отраслевых программ, важное внимание вопросам повышения качества продукции, обучения персонала, благотворительность и многое другое, чем известны сегодня на нашем рынке «Века Рус», «Рехау», «Рото Франк» и другие германские предприятия, подтверждают соответствие данным критериям каждый день, за что заслуженно отмечаются на высоком уровне политиков и промышленников обеих стран.   

Вечер проходил в сопровождении Государственного камерного оркестра им. Олега Лундстрема.

Фото и текст tybet.ru®