EXPROF: надежность, безопасность, комфорт! Мнение ЭКСпертов и ПРОФессионалов


Светопрозрачные ограждающие конструкции кроме своей основной функции призваны решать сегодня вопросы не только дизайна или эстетики, формирования единого архитектурного облика здания, но и эффективно работать как элемент системы экономичной, безопасной и комфортной эксплуатации дома.

EXPROF – продукт высоких технологий

Компания ЭксПроф – первое в Западной Сибири предприятие, освоившее в 2001 году выпуск оконных профилей из поливинилхлорида. Сегодня предприятие входит в пятерку крупнейших поставщиков ПВХ-профилей на российский рынок. 24 экструзионные линии выпускают около 40 000 т профилей в год, которые реализуются через широкую дистрибьюторскую сеть в России, Казахстане и Беларуси. Ультрасовременное высокоавтоматизированное производство оснащено новейшим оборудованием Cincinnati Extrusion, Greiner Extrusionstechnik, Krauss Maffei, Henschel и Siemens. Все материалы, применяемые в производственном процессе – только от мировых лидеров химических и полимерных технологий: IKA, Chemson, Rohm & Haas, Omya.

Компания ЭксПроф – одно из первых предприятий, наладивших в России производство оконных ПВХ-профилей по современным мировым технологиям. За годы работы специалистами накоплен опыт производства системных профилей и эксплуатации конструкций из них.

Итак, прислушаемся к мнению ЭКСпертов и ПРОФессионалов.

EXPROF – надежность и долговечность

В арсенале EXPROF 5 оконных систем. Широкие коробки и внутрипрофильная приточная вентиляция доступны и в элитном, и в бюджетном сегментах Рецептура пластика, используемого для производства профилей EXPROF, обеспечивает его повышенную морозостойкость и долговечность: а это главные составляющие качества ограждающей конструкции, ее основные потребительские характеристики.

Оконные системы EXPROF изначально разрабатывались для эксплуатации в суровых климатических условиях России. Для этого были проанализированы и соединены самые передовые западноевропейские экструзионные технологии и многолетний опыт российских инженеров по сборке, монтажу и использованию пластиковых окон различных импортных и отечественных систем в условиях Сибири и Заполярья.

С 2004 года ЭксПроф производит профили только морозостойкого исполнения (М) по классификации ГОСТ 30673-99. Это означает, что окна из профилей EXPROF могут эксплуатироваться в районах «со средней месячной температурой воздуха в январе ниже минус 20°С (контрольная нагрузка при испытаниях на долговечность – минус 55°С)».

Титановые технологии DuPont, используемые в производстве, придают пластику дополнительную стойкость к воздействию ультрафиолета, осадков и абразивных частиц пыли.

Таким образом, профили EXPROF обладают намного большим запасом прочности, чем профили обычного исполнения. Этот запас не будет лишним и в умеренном климате средней полосы, и в городах юга России. Ведь безотказность и долговечность окон одинаково важны для жителя любого региона, а разнообразие оконных систем EXPROF предоставляет широкий выбор индивидуальных характеристик окна.

Конструктивные особенности систем EXPROF обеспечивают соответствие самым жестким требованиям по теплозащите и звукоизоляции, а уникальные технические решения препятствуют отсыреванию и промерзанию откосов, выпадению конденсата и образованию «краевого эффекта» по дистанционной рамке стеклопакета.

EXPROF AeroTherma – лучшее решение воздухообмена в помещениях

Внутрипрофильная система приточной вентиляции AeroTherma – лучший выход из ситуации, возникающей из-за герметичности конструкций из ПВХ и воздухонепроницаемости монтажных стыков. Применение системы решает вопрос воздухообмена в помещениях, оборудованных пластиковыми окнами.

В чем преимущество внутрипрофильного решения приточной вентиляции? Прежде всего отметим, что она не связана с притвором: равномерный дозированный приток свежего воздуха с улицы обеспечивается без нарушения тепло- и шумоизоляции окна. Восстанавливая воздухообмен между улицей и помещением, система эффективно выводит избыточную влагу и борется с выпадением конденсата.

EXPROF AeroTherma с системой приточной вентиляции успешно применяется во всех климатических зонах России с 2002 года.

Мнение ЭКСпертов и ПРОФессионалов

Широкая коробка с монтажной глубиной 101 мм надежно защищает от промерзания откосы. Кроме того, она нечувствительна к дефектам оконного проема и ошибкам монтажа. Плюс реализованная в этой коробке приточная вентиляция улучшает воздухообмен и тем самым понижает «точку росы».

Эксперты из ЭксПроф считают, что надежная теплоизоляция стыков оконной рамы с откосами, недопущение понижения температуры на внутренних поверхностях откосов ниже «точки росы» и обеспечение достаточного воздухообмена в условиях российской зимы более важны для микроклимата помещения и нормального функционирования окна, чем энергосберегающие характеристики самой оконной конструкции.

Продукция ЭксПроф – для удобства и здоровья потребителей

Двери, входные группы, витражи и балконное остекление – это тоже EXPROF Производственная программа ЭксПроф включает 40 наименований профилей и широкий ассортимент штучных комплектующих из пластика. Конструкционные возможности представлены:

  • 5 оконными системами;
  • балконной системой;
  • дверной системой;
  • фасадной системой.

Компания предлагает оконные системы различных ценовых диапазонов: от экономичных стандартных до 5-камерных элитных.

EXPROF принципиально не выпускает тонкостенные «тендерные» профили, так как для компании самое главное – это качество, удобство и здоровье потребителей.

Три способа застеклить балкон пластиком

EXPROF предлагает как частным, так и корпоративным заказчикам как минимум 3 варианта остекления балконов и лоджий с применением ПВХ-систем.

  • Во-первых, это конструкции на основе оконной системы EXPROF Practica.

Трехкамерные блоки монтажной глубиной 58 мм и заполнение от одинарного стекла до стеклопакета 36 мм позволяют в широких пределах варьировать технические и ценовые характеристики остекления.

  • Во-вторых, это балконная система EXPROF Externa.

Двухкамерная система монтажной глубиной 46 мм предлагает более экономичный вариант остекления лоджий. Конструкции EXPROF Externa можно заполнять как одинарным стеклом, так и стеклопакетами толщиной до 24 мм, обеспечивая достаточно высокую тепло- и звукоизоляцию. Стандартный фурнитурный европаз допускает установку фурнитуры любых марок и типов.

  • В-третьих, это уникальная система сплошных навесных фасадов EXPROF Robusta.

EXPROF Robusta идеально подходит для объектного застекления балконов и лоджий многоквартирных жилых зданий. Основными несущими элементами фасадной конструкции являются вертикальные стойки из профиля статического элемента, армированного металлом прямоугольного сечения 20 х 80 мм. При помощи специальных кронштейнов они крепятся к конструктивным элементам здания, например, к плитам перекрытий. А на них уже собираются секции фасада, которые представляют собой отдельные оконные блоки из профилей 58-й серии.

Конструкции EXPROF Robusta внешне похожи на фасады из алюминия, но существенно выигрывают по себестоимости и теплоизоляции. Эффектный вид, прочность и экономичность позволяют изначально закладывать их в проекты зданий как архитектурно-инженерное решение для светопрозрачных ограждений.

Объединенный бренд EXPROF-DuPont – морозостойкость, белизна и долговечность

Компании ЭксПроф – единственный в России и СНГ производитель ПВХ-профилей, имеющий право использовать в составе своего бренда логотип DuPont.

Овал DuPont – это международно признанный знак качества инновационной продукции EXPROF, а титановые технологии DuPont гарантируют профилям EXPROF высочайшую степень белизны, глянца и долговечности.

В объединенном бренде EXPROF-DuPont соединились лучшие достижения и научные потенциалы двух инновационных компаний, породив новую формулу надежности, безопасности и комфорта.

Внутрипрофильные системы доступа воздуха, морозостойкое исполнение, разнообразие выбора и технологии долговечности делают окна EXPROF действительно умными, то есть способными эффективно заботиться и о себе, и о своих владельцах.