День поставщика «РОТО ФРАНК». Фоторепортаж




Хорошо известную пословицу, начинающуюся со слов «скажи мне, кто твой друг», в бизнесе легко перенести на отношения с поставщиками. От качества исходного материала, дисциплины поставок, готовности бок о бок находить решения на каждом этапе сотрудничества зависит в конечном итоге успех компании. Вот почему одной из ключевых задач для Группы РОТО является создание и развитие партнерских отношений, выстраивание открытого и честного диалога с поставщиками. Этому в немалой степени способствуют регулярно проводимые в РОТО ФРАНК Дни поставщика.


Представьте себе уникальную рабочую площадку, где участники обсуждают и решают актуальные вопросы сотрудничества, обмениваются опытом и находят идеи для новых совместных проектов. Именно в таком формате проходят Дни поставщика в РОТО ФРАНК.  

В российском подразделении День поставщика проводится уже во второй раз. Прошедший в конце июня Форум собрал представителей 10 крупнейших российских поставщиков комплектующих деталей и производственного материала.


Форум открыл приветственным словом Генеральный директор Маттиас Эберляйн. Он рассказал об успехах российского подразделения РОТО ФРАНК за прошедший год и обратился к поставщикам с просьбой об оказании дальнейшей поддержки в усилении позиций РОТО ФРАНК на российском рынке.  


Член Правления РОТО ФРАНК АГ господин Штанье в своем выступлении также призвал поставщиков укреплять и развивать совместно достигнутый успех посредством тесного сотрудничества и постоянного улучшения технико-экономических показателей.  


В ходе Форума ведущие поставщики компании «РОТО ФРАНК» ОАО «Северсталь-метиз», ООО «Коллини», ОАО «ПМФЗ» и ООО «Полипак» рассказали о том, почему они работают с РОТО и каким видят перспективы сотрудничества.  


Директор по закупкам Группы РОТО господин Бём представил новую систему оценки поставщиков.  


Из конференц-зала поставщики были приглашены на экскурсию по заводу. Заместитель директора завода «РОТО ФРАНК» Святослав Булатов провел участников Форума по производственным цехам и показал, какие этапы проходит продукция РОТО при ее создании и как обеспечивается контроль качества на каждом этапе.  

Завершилось мероприятие награждением лучших поставщиков по итогам 2012 года, которое провела финансовый директор Юлия Альтерман.


В номинации «Качество» лучшим было признано ООО «Полипак», не имеющее за весь период сотрудничества с 2011 года ни одной рекламации по качеству.  


Самым пунктуальным поставщиком названо ОАО «Северсталь-метиз», получившее приз в номинации «Дисциплина поставок».  


Особо были отмечены заслуги ООО «Коллини» вручением приза «За стратегическое партнерство».  

Награждение лучших поставщиков завершило официальную часть Форума. Гости и организаторы переместились на летнюю террасу, где в непринужденной атмосфере они продолжили свое общение.


sepa, июля 18, 2013 12:04 pm
Судя по всему и компания РОТО стала участником борьбы за "немецкость".
На одной фотографии виден фрагмент слайд-презентации....

Презентация на немецком языке с переводом прямо в тексте :)

Сильный ход!