«РЕХАУ» на MOSBUILD 2023


«РЕХАУ» на MOSBUILD 2023

Фото: «РЕХАУ». Дом «РЕХАУ» на MOSBUILD 2023

Концепция и решения

Стоит начать с конца. По итогам выставки MOSBUILD 2023, «РЕХАУ» получила награду за лучший дизайн стенда в категории «оконный, инженерный и мебельный ансамбль для дома». Это наилучшим образом подчеркивает, что идея Дома «РЕХАУ» была воспринята именно так, как мы хотели.

Дом «РЕХАУ» – многофункциональное и тщательно продуманное пространство, где мы смогли показать наши решения в области оконных технологий, мебельных комплектующих и инженерных решений.

На нашем стенде были представлены самые востребованные рынком решения, а также перспективные новинки. Доминантным акцентом всего стенда стала алюминиевая стоечно-ригельная система под брендом RESOLUT, из которой была выполнена гигантская фасадная стена по типу барн-хауза. Уникальность представленной системы в возможности изготавливать из одного набора профилей фасады, зимние сады и кровли. Выставочная конструкция была собрана и смонтирована нашим надежным партнером компанией «Софос».

Среди зарекомендовавших себя решений – набирающие популярность с каждым годом параллельно-сдвижные окна и двери с функцией прижима створки INTELIO Slide. Гости нашего стенда увидели первую в России конструкцию INTELIO Slide, собранную на фурнитуре SIEGENIA. Особенность представленной комплектации – это оптимизация артикулов – в качестве верхней направляющей, базовой шины под ответные планки и нижней направляющей используется один и тот же профиль.

Окно DELIGHT в пол в исполнение с вентиляционным клапаном и новым защитным ограждением BELLEVUE отражает тренд не только частного домостроения, но и объектного сегмента, в котором все чаще применяют панорамные окна. Решение «РЕХАУ» поможет максимально обезопасить такую конструкцию и при этом сохранит шикарный вид из окон.

Окно DELIGHT в пол в исполнение с вентиляционным клапаном и новым защитным ограждением BELLEVUE
Фото: «РЕХАУ». Окно DELIGHT в пол в исполнение с вентиляционным клапаном и новым защитным ограждением BELLEVUE

Широкая линейка дверных решений, как входных, так и балконных привлекла интерес клиентов. Она позволяет клиентам полностью закрыть потребности конечных потребителей при установке балконных блоков и входных групп в многоквартирных домах, офисах, даже частных коттеджах. Все представленные решения были выполнены в актуальных трендовых цветах.

Впервые посетители выставки смогли увидеть окно INTELIO, выполненное на серой основе, которая в ближайшее время запуститься в производстве в Гжели. Черное трендовое окно с необычной фурнитурой ROTO Black Edition стало абсолютном любимцев наших клиентов.

Черное окно с необычной фурнитурой ROTO Black Edition
Фото: «РЕХАУ». Черное окно с необычной фурнитурой ROTO Black Edition

Интерес вызвала и линейка оконных и дверных ручек, которая значительно расширилась за последний год. Все стеклопакеты на нашей выставке были выполнены из высококачественных продуктов компании AGC разного функционала и изготовлены нашим многолетним партнером, передовиком по производству стеклопакетов с аргоном - компанией «Русские окна».

Благодаря осмысленному зонированию, буквально под одной крышей было реализовано просторное пространство с большим плазменным экраном, с организованной зоной нетворкинга для общения с гостями и проведения мероприятий и презентаций, а также небольшие пространства с настоящими комнатами, которые оформили для нас талантливые дизайнеры. Конечно не обошлось без зоны кейтеринга, где гостей выставки каждый день потчевали вкусными блюдами и закусками.

Мероприятия

Каждый день на стенде «РЕХАУ» гостей ждали всевозможные мероприятия и активности.

В первый день выставки в сопровождении эффектного джаз-бэнда был анонсирован Старт сезона – это серия мероприятий, которая будет реализована в разных регионах России. «РЕХАУ», SIEGENIA, AGC, «Алтек» и «ТБМ» объединились, чтобы наши партнеры по бизнесу получили практический опыт для лучшей адаптивности к постоянно меняющимся требованиям рынка и обеспечению партнеров необходимыми инструментами для улучшения текущей бизнес модели и возможного нахождения новых каналов сбыта.

29 марта состоялась «Игра по своим правилам» - вариация популярной в нашем детстве и молодости телевизионной передачи «Своя игра». Там был кот в мешке, помните? В оживленной борьбе столкнулись команды «ЗОК Фаворит» из Екатеринбурга, занявшие третье место, очаровательные участницы команды «Окна Синди» из Санкт-Петербурга, которые сперва скромничали в первом раунде, а под конец вырвали у соперника второе место, и победители - «Империя Окон Поволжья» из Казани, занявшие первое место. Все участники получили призы – сертификаты на оснащение точек продаж разного номинала.

А вечером для клиентов и партнеров «РЕХАУ» по G3 прошел закрытый бизнес-форум «Движение вверх», на котором выступила с ежегодным отчетом и прогнозом эксперт оконного рынка Ольга Чигодайкина, Демид Голиков из «АРБ ПРО» с темой «Глобальные экономические тренды и новая реальность российской экономики», а также состоялась эксклюзивная панельная дискуссия руководителей «РЕХАУ», AGC и Roto Павла Иваненко, Владимира Шигаева и Виктора Мелихова. Завершился вечер эффектной развлекательной программой.

Оконный форум «Движение вверх»
Фото: «РЕХАУ». Оконный форум «Движение вверх»

30 марта весь день был посвящен дизайнерам и архитекторам. 4 комнаты в Доме «РЕХАУ» были оформлены профессиональными дизайнерами в рамках закрытого конкурса: 

Дизайнеры и архитекторы на стенде «РЕХАУ»
Фото: «РЕХАУ». Дизайнеры и архитекторы на стенде «РЕХАУ»

Надежда Ежова из бюро Степана Бугаева «Точка дизайна» создала дизайн кабинета. Команда бюро работает с 2007 года, среди заказчиков такие знаменитости как Андрей Малахов.

Анна Владимирова, руководитель собственной студии дизайна с 12-летним стажем работы, получившая более 15 международных наград и более 25 российских, оформила кухню гостиную.

Сергей Ларичев – автор проекта ванной комнаты, окончил МАрхИ в 2006 году, с большим опытом работы в архитектурном проектировании, работал в «Моспроекте 4», Москомархитектуре. Занимается проектированием загородной недвижимости.

Мария Чиркина, которая оформила роскошную спальню, основатель Арт-студии Мир, с 2013 года создает интерьеры частных и коммерческих пространств, имеет солидный портфолио реализованных проектов.

Оценивали конкурс опытное жюри в лице Елены Теплицкой, дизайнера, создатель интерьеров и авторской одежды, Лилии Макаровой, дизайнера бумажной пластики, основателя студии Shalidesign, Елены Баженовой, архитектора, вице-президент Союза архитекторов России, Ярослава Усова, архитектора, директора архитектурного бюро «Дизайнус», Павла Иваненко, Директора направления «Оконные технологии и СПК» компании РЕХАУ и Сергея Волкова, директора направления «Мебельные комплектующие» компании РЕХАУ.

Жемчужиной этого насыщенного творческого дня стало выступление Елены Теплицкой. «Окно, свет и цвет – это то, с чем можно и нужно работать!» - такое заключение сделала Елена в рамках необычной и яркой темы «Как цвет обрамления и цвет рамы влияет на пространство».

Дизайнер Елена Теплицкая
Фото: «РЕХАУ». Дизайнер Елена Теплицкая

Конкурсы

Мы очень любим делать приятные сюрпризы и дарить подарки, поэтому не обошлось и без конкурсов!

Каждый день в рамках экскурсии по стенду, у гостей была возможность посоревноваться в установке ручек на скорость.

Также невероятный фурор произвел конкурс «Телеграмомания», где условием было подписаться на канал rhsolutions_OKNA. Три дня уже под конец работы выставки мы оглашали победителей и вручали фирменные призы «РЕХАУ».

Победители конкурса «Телеграмомания» Победители конкурса «Телеграмомания»

Победители конкурса «Телеграмомания» Победители конкурса «Телеграмомания»
Фото: «РЕХАУ». Победители конкурса «Телеграмомания»