Парусная регата «WindowCup 2013» – морской дух оконной индустрии


Вот и завершилось одно из самых громких событий оконного рынка – парусная Регата «WindowCup 2013». Регата WindowCup 2013 проходила с 25 мая по 1 июня 2013 года в акватории Адриатического моря, Хорватия. Идея организации мероприятия принадлежит Группе компаний «БФК», которые в последствии и выступили организаторами соревнований.

Еще месяц назад многие представители крупнейших компаний оконной индустрии не подозревали, что в их крови течет кровь настоящих «морских волков». Что спортивный дух и азарт – это болезнь и жажда приключений и адреналина теперь всегда будет сопровождать их по жизни.


В общей сложности оконная Регата собрала под свои паруса более двух десятков компаний, в составе которых были собственники и ТОП-менеджеры оконных предприятий.  

Казалось бы всего неделя, а ведь «маленькая жизнь», полная событий, знакомств, эмоций и результатов!

Парусная регата «WindowCup 2013» объединила в себе серьезные, как выяснилось в последствии, даже профессиональные, спортивные состязания и развлекательную программу, направленную на отдых и сплочение участников мероприятия.

Семь дней – семь гонок! Вспоминая самые яркие моменты гонки, один из организаторов Регаты – Евгений Хромов рассказывает, - «Мы, организаторы, конечно, предполагали, что большинству участников будет непросто впервые управлять яхтой, работать в команде, что их ожидают непростые испытания, а значит, много эмоций и впечатлений. Но что все окажется настолько нестандартно и сложно никто предположить не мог. С первого дня гонки погода преподносила сюрпризы. То шквалистый ветер, дождь и свинцовые тучи. То штиль и отсутствие ветра так необходимого нам для проведения гонки. Думаю, все участники не просто запомнят Регату, как нестандартный формат мероприятия для представителей оконного рынка. Думаю, многие будут вспоминать «WindowCup 2013», как настоящее боевое крещение себя в роли яхцмена!».

Как говорят участники команд, «WindowCup 2013» – это уникальное в своем роде событие, которое позволило по-другому взглянуть на мир. Многие признали, что не ожидали столь серьезного соревнования, каждый, кто хоть единожды принимал участие в подобных соревнованиях считал, что он как минимум со своей командой окажется в тройке лидеров, и какого было их удивление, когда «новички» Регаты так рьяно взялись за дело!».  

Однако, не смотря на переменчивую погоду, сложные соревновательные гонки, огромные расстояния и множество нестандартных ситуаций общее впечатление от события позитивное!


При подготовке к мероприятию организаторы четко отдавали себе отчет, что спорт спортом, а участникам необходимо иметь возможность эмоционально» разрядиться. Было запланирован целый ряд мероприятий, которые позволяли забыть о всех сложностях дня проявиться себя в других направлениях.  

И что же мы выяснили? Не зря говорят, что талантливые люди – талантливы во всем! В рамках развлекательной программы, например, был проведен кулинарный конкурс. Необходимо было в «полевых» условиях» приготовить неординарный завтрак. Неожиданно для организаторов в конкурсе приняли участие все команды, что в результате позволило сформировать целое меню.

Надо отметить фантазию участников, которая позволила сделать такие шедевры, как супы с включением спиртных ингредиентов и бутерброды с клубникой. В результате победителями конкурса единогласно была признана компания «БФК», которая все покорила все своим гороховым супом с копченостями.


Тем, кто любит романтику пиратских приключений, предложили активно присоединиться в следующие дни к «пляжному квесту». Да-да, участникам «WindowCup 2013» покой только снился. Ну, разве можно было остаться в стороне, когда где-то рядом клад? Как говорят участники, до сих пор остается тайной, кто шепнул победителю где место с кладом, но найденный приз – большая бутылка элитного виски порадовала не только победителя, но и всю его команду!
   
В рамках регаты так же состоялся футбольный матч между двух сборных команд «Зауралье» и «Доуралье». Борьба была нешуточная, команды серьезно подошли к игре, ведь возможно эта игра позволит определить, кто попадет в «сборную России». По результатам матча игроки «Доуралье» победили. С чем их сердечно поздравляем!

На вопрос, что же все-таки больше запомнилось в программе, мнения участников гонки разделились. Например, участники команды VEKA RUS отметили посещение национального Хорватского парка КРКА с удивительной красоты водопадами. Это действительно небольшой райский остров спокойствия и умиротворения в череде динамичных событий. Участники команды «Warmex» с улыбкой вспоминают традиционный для Регат конкурс «с тузиками». «Тузик» - это небольшая надувная лодка. По словам очевидцев «организаторы «WindowCup 2013» сжалились над спортсменами, которые и так каждый день вступали в нешуточную гонку, и видоизменили первоначальную интерпретацию конкурса. Вместо заплыва на скорость в тузиках, было предложено соревнование игрушечных моторных лодок на пульте управления. Вопрос не в том, кто победил или какие дистанции были преодолены. Здесь главное, какой позитив внесла это детская шалость в жизнь «серьезных боссов». Все резвились как дети. Как приятно, когда есть возможность хоть на несколько минут вернуться в детство и просто беззаботно и искренне порадоваться жизни!».

Общаясь с командами, понимаешь, что сложности, с которыми пришлось столкнуться – это все относительно, и каждый день Регаты был очередным шагом к сближению участников. Ни погода, ни сложности понимания внутри команд и незнание каких-то моментов не смогли смазать общий позитивный настрой всех присутствующих!

Как отмечает Евгений Хромов, - «Когда мы собрались на первом приветственном банкете мы увидели, что народ рад встретить своих друзей знакомых, обсудить дела и насущные вопросы. В зале сидели директора, собственники, сотрудники компаний, одним словом. Когда мы встретились на втором банкете – банкете спонсора «Warmex» главной темой для обсуждений были события прошедших гонок и обсуждения стратегии дальнейших соревнований. Все общались внутри свои команд. А когда мы пришли на финальный банкет, то в зале не было сотрудников конкретных компаний, не было конкурентов и партнеров, не было границ «свои» и «чужие». Мы увидели одну большую и сплоченную команду. Команду, способную двигать вперед огромный корабль под название «Оконная индустрия»! Это было незабываемое ощущение единения, дружелюбия и взаимопонимания. И за это мы благодарны всем, и организаторам, и участникам, и партнерам! Этого результата мы достигли вместе!».

Цель организаторов была достигнута и теперь положено начало новой традиции – раз в год собираться с друзьями, единой командой - командой профессионалов и единомышленников. Собирать в кулак всю волю и с жаждой к приключениям рваться в бой – «морской бой»! Бой, раздвигающий границы.

****
От всей души поздравляем победителей Парусной регаты «WindowCup 2013» - команду компании Holzplast! Ребята, так держать! Это было действительно достойное соревнования, и Вы показали настоящее мастерство!

Мы просто не могли умолчать и не сказать о всех участниках столь сложной, напряженной и одновременно самой интересной и насыщенной оконной Регаты! Мы еще раз благодарим организаторов и участников «WindowCup 2013».


В соревнованиях приняли участие сотрудники компаний:
  1. VEKA RUS, Россия  
  2. «БФК», Россия, Новосибирск  
  3. «БФК-Экструзия», Россия, Новосибирск  
  4. «WARMEX», Россия, Новосибирск  
  5. «ССК», Россия, г. Красноярск  
  6. AGS, Россия  
  7. Holzplast, Россия, г. Тверь  
  8. Marisa, Литва  
  9. «Объ-Регион», Россия , Новосибирск  
  10. «Салаватстекло», Россия , г. Салават  
  11. «Саратовстройстекло», Россия, г.Саратов  
  12. «Стеклолюкс», Россия, г. Бор  
  13. «Модерн Гласс», Россия, г. Челябинск  
  14. «ТехноСервис», Россия, г. Красноярск  
  15. «Орион-Гласс», Украина, г.Черкассы  
  16. «Контанта Групп», Россия  
  17. «Штерн», Россия , г. Липецк  
  18. «Виконда», Украина  
  19. «РСК», Россия  
  20. «БИМАКС», Россия, Москва  
  21. Satels, Россия, Москва  

Следите за обновлениями на сайте Регаты www.windowcup.com и социальных сетях. В ближайшие дни будут доступны самые интересные подробности мероприятия, а так же фото и видеоотчеты.  


Смотрите также фотоотчет tybet.ru® «Регата «Window Cup 2013»


IVAPER, июня 5, 2013 1:29 pm
Какое чудное мероприятие!
Ждем от Сергея Ельникова репортажа с фотографиями :)
Может быть в недалёком будущем выставки превратятся в регаты? Море аренду не попросит, а вместо стенда можно построить яхту %)
sepa, июня 5, 2013 2:07 pm
Вот открыл я эту страничку с комментариями и слева баннер с текстом: "Минздрав предупреждаем: из окон выпадают дети! Winkhaus"

Мне подумалось, что у маркетинга Winkhaus давно уже выпали все мозги. Там все сухо стало, без единой извилины!
Vadim Kaznovsky, июня 6, 2013 12:24 pm
sepa, Вы опять нападаете на маркетинг? Зачем же так и, причем здесь регата?
Нарушаете правила!

Цитата
Запрещено:
...
Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.
sepa, июня 6, 2013 3:18 pm
Вадим, РЕГАТА это очень хорошо и мило! Я очень даже поддерживаю такое неформальное и полезное начинание. Формализму бой! Но, я увидел этот баннер!

Это просто сельский маркетинг! Иногда я перестаю понимать как можно принимать таких спрециалистов (маркетиинг Винкхаус) на работу, если они пишут такой трэш?! Напомню, что трэш - это в переводе мусор :)