Рынок


Оргкомитет Премии «Оконная компания года» выпустил официальный отчет об итогах второго сезона Российской профессиональной Премии «Оконная компания года/WinAwards Russia-2017». Учредитель и организатор Премии – крупнейший интернет-портал о рынке остекления в России и в мире tybet.ru.

Внедрение технологии BIM в строительстве еще недавно казалось далекой перспективой. Однако, как показала дискуссия, развернувшаяся на семинаре «Информационное моделирование. Цифровая среда как основа взаимодействия», уже в ближайшем будущем BIM станет в России реальностью.

Интерактивные фасады, вакуумная изоляция и аэрогели вместо традиционных изоляционных материалов, здания, покрытые термо-биметаллами, самовосстанавливающиеся пластики – этим технологиям предсказывают большое будущее. Предлагаем рассмотреть, какие материалы и технологии окажут влияние на будущее оконной индустрии.

Шведская строительная компания NorDan AB, специализирующаяся на производстве и поставках деревянных окон и дверей, вскоре начнет массово выпускать продукты для остекления зданий с использованием 3D-принтера. С этой целью заключён многомиллиардный контракт на покупку трехмерного принтера у компании BLB Industries (Варнамо, Швеция).

Не перечесть бед, напастей и проблем обрушившихся на российский строительный комплекс за последние 3-4 года. Но злее зла для строительных организаций страны стал так называемый «кадровый голод».

В целом за весь уходящий год мы провели большое количество образовательных мероприятий для бизнеса, потребителей и отдельно для школьников. Все наши тренинги, мастер-классы и уроки были посвящены правильному выбору экотоваров, поиску надежных экомаркировок и борьбе с недобросовестным экомаркетингом («гринвошингом»).

Динамичное развитие новых технологий и изменения, происходящие в современном обществе, влияют на то, как мы живем, как меняется окружающая нас обстановка и наши привычки в повседневной жизни...

В настоящем обзоре представлено первое исследование компании AXOR INDUSTRY, относящееся к рынку металлопластиковых конструкций России.

От имени Союза производителей полимерных профилей для светопрозрачных конструкций на конференции выступил Генеральный директор Русин Сергей с темой доклада «Рынок оконных ПВХ-профилей: состояние и тенденции развития».

В событии года приняли участие и посетили руководители 35 оконных компаний из разных регионов России; топ-менеджеры компаний рынка...

«Строительство.RU» попыталось разобраться, откуда такое безудержное увлечение цветом? Насколько оно оправданно в современной архитектуре? И не перебарщиваем ли мы с этим крайне эффектным средством выражения?

Редакция tybet.ru/WinAwards Russia решила сделать своим читателям праздничный подарок и рассказать о феномене киношного остекления, а также раскрыть секрет его изготовления в домашних условиях.

Отечественная оконная индустрия претерпела основательные изменения за последнее десятилетие. Мировой кризис внушительно подкосил ее во всех странах, и Россия не стала исключением.

Рынок окон ПВХ в Беларуси переживает наихудший период в своей истории...

Кто и что мешает россиянам остеклять балконы в собственных квартирах — от государственных инстанций до архитекторов. Застеклить балкон — естественная необходимость для многих жителей средней полосы России.