Рынок


Тема Клуба сегодня – пост менеджера германской компании 3E в России, Сергея Афанасьева «Возможно ли реформирование рынка производителей светопрозрачных конструкций?» к известному Проекту реформирования отрасли СПК.

Газета «Эпиграф» (Новосибирск) провела круглый стол «Продвижение и ценовая политика на рынке пластиковых окон Новосибирска». Участники круглого стола – руководители и представители ведущих компаний по производству светопрозрачных конструкций Новосибирска обсуждали текущую ситуацию на рынке ПВХ-окон...

Ровно 100 лет назад немецкий химик Фриц Клатте запатентовал способ изготовления поливинилхлорида. За минувший век ПВХ стал самым популярным видом пластмассы, наложив свой отпечаток на все сферы жизни. Об истории поливинилхлорида пишет портал Deutsche Welle.

club.tybet.ru – это клуб прогрессивных людей, компаний и объединений оконной отрасли, которые стоят на вершине, находятся в прекрасной «рыночной» форме и думают о завтрашнем дне.

Вот и завершилось одно из самых громких событий оконного рынка – парусная Регата «WindowCup 2013». Регата WindowCup 2013 проходила с 25 мая по 1 июня 2013 года в акватории Адриатического моря, Хорватия. Идея организации мероприятия принадлежит Группе компаний «БФК», которые в последствии и выступили организаторами соревнований.

Термин «динамическое равновесие», который сейчас определяет состояние рязанского рынка пластиковых окон, — минимум о двух концах, как та палка. Рынок способен качнуться как в сторону стагнации, так и в направлении оздоровления. Среди крупнейших игроков преобладают осторожно-оптимистические настроения, говорится в обзорном материале информационного агентства «МедиаРязань», от 20 мая.

В апреле 2013 года Международный Форум производителей СПК, организуемый группой компаний «СТиС», прошел в девятый раз. Местом встречи на этот раз стала итальянская Сицилия...

Не так давно на оконном рынке возникла новая общественная организация, Союз Производителей Оконных Конструкций, сокращенно СПОК. Союз был создан для защиты интересов потребителей и производителей светопрозрачных конструкций. Миссия союза – создать на рынке сплоченный пул добросовестных производителей оконных конструкций и тем самым укрепить высокий стандарт качества конечной продукции.

Проанализировать события ушедшего года, получить прогноз и рекомендации на текущий, ознакомиться с новинками отрасли светопрозрачных конструкций, получить ответы на насущные вопросы — все это смогли сделать участники шестого оконного форума «Рынок оконных, дверных и фасадных конструкций Республики Беларусь 2013. Состояние и перспективы развития».

«Казахстанская правда» уже обращалась к теме строительства на территории Павлодарской области современного стекольного завода производительностью 140 тыс. тонн листового термического стекла, выпускаемого float-методом. То есть не требующего таких трудоемких процессов, как шлифование и полирование...

Оконная отрасль России должна знать, чего она смогла достичь за последние 20 лет. Но при этом, на мой взгляд, нельзя быть ни слишком оптимистичными, ни слишком пессимистичными. Любая неправильная оценка приведет к потере денег у производителей. В этой связи, я буду очень признателен коллегам за конструктивную критику и реальную дискуссию относительно приведенных в настоящей статье цифр и обозначенных тенденций развития оконного рынка в России.

Должен признаться, что мой опыт на российском оконном рынке достаточно давний (около 20 лет), да и информации скопилось довольно много. Приведенные цифры могут вызвать некоторое неприятие у ряда специалистов. Я готов обсуждать эти данные. Однако вряд ли оценки изменятся больше, чем на 10%...

В связи с укрупнением оконных компаний происходит и некоторая консолидация оконного рынка. По данным некоторых экспертов в настоящее время число компаний в отрасли сократилось до 5500 – 6000. Ожидается дальнейшее банкротство и закрытие небольших фирм. Те же эксперты прогнозируют число оконных компаний к 2016 в количестве не более 4500.

Не сомневаюсь, что предлагаемая вашему вниманию статья, может вызвать много вопросов и несогласий. Готов обсуждать конструктивные замечания. Это не «закрытие темы», а наоборот – подведение промежуточных итогов.

Панорамное остекление – распространенное решение для фасадов современных зданий. Оно дает ряд преимуществ как в части видовых характеристик квартир, так и в части общего эстетического вида. Однако, как говорят эксперты, стоимость такого жилья будет дороже, а расходы на эксплуатацию выше...