Оконные системы VEKA в проекте «Шале Яхрома»




На конференции, проходившей 4 июня в Санкт-Петербурге и собравшей представителей архитектурных и проектных бюро Северной столицы («Архитектурный теплоход») компания Flima Project Development представила серию инновационных проектов, среди которых особое место занимает «Шале Яхрома»

Целью  проекта является создание «экологически чистого) дома с низким энергопотреблением,  информационное продвижение материалов и оборудования, поставляемых  его участниками,  а также проектных решений с использованием данных материалов. В дальнейшем предусматривается создание на базе отработанных решений типологичной серии домов для широкого использования в строительстве.

Что такое «Шале Яхрома» 

На первый взгляд – это просто хороший, пусть и выполненный в необычном дизайне дом для комфортного загородного отдыха для компании родственников или друзей.

Его общая  площадь 320 м², в нём семь спален, большая гостиная и столовая в едином пространстве. В доме есть двусторонний камин, пять санузлов, встроенная турецкая баня, огромная терраса с ландшафтным видом, солярий на балконе второго этажа. Композиционные и стилистические решения несут в себе мотивы классического альпийского дома-шале. Планировки открыты и современны. Во внутренней и наружной отделке будут использованы только качественные натуральные материалы. Под застройку выделен участок, расположенный на гребне Дмитрово-Клинской гряды с панорамным видом на долины рек Яхромы и Волгуши, вблизи смешанного леса.

В непосредственной близости находятся лучшие горнолыжные парки Подмосковья Яхрома Парк (500 метров), Волен (1 км), Парамоново (самая длинная трасса в Московской области, 1,5 км) и Сорочаны (5 км), гольф-клуб и конноспортивный комплекс «Целеево», площадки вертолетного союза «Аэросоюз», взлетные площадки аэростатов Союза воздухоплавотелей, новейший спортивный комплекс с плавательным бассейном СК Яхрома, а также полигоны для тест-драйвов Ауди и Лендровер.



В данный проект заложены энергоэффективные решения по материалам стен, кровли, ограждающим конструкциям, (используется только профиль VEKA) автоматике и инженерным решениям

Больше, чем просто дом. Построенный и введенный в эксплуатацию дом пройдет классификацию по степени энергоэффективности и будет в течение 12 месяцев использоваться в качестве демонстрационного дома, а также места для проведения информационных семинаров, презентаций материалов и технологий, тренингов и мастер-классов.



«Шале Яхрома» будет полностью укомплектован проекционным и звуковым оборудованием для проведения семинаров для 30 участников, а также все необходимое для размещения 14 человек (7 номеров), а также посуда, мебель бытовая техника, комплекты горных лыж и сноубордов (в летнее время 5 пар горных велосипедов класса премиум).