Как отдохнуть в Минске с комфортом? В любом из отелей, остекленных компанией Guardian, гостей ждут позитивные эмоции


В Беларуси, и особенно в Минске, в последние годы появляется все больше ярких архитектурных проектов. Примеров тому – множество. Это и футуристичный стадион «Борисов Арена», и жилой дом бизнес-класса «Парус» высотой сто тридцать три метра, и реконструированный национальный аэропорт Минска… Белорусская столица активно застраивается: стремительно развиваются рынок спортивных сооружений, рынок офисной недвижимости и особенно – гостиничный бизнес.

Разработана Программа развития туризма в городе Минск на 2011 – 2015 годы. Планируется, что «к 2015 году количество организованных туристов, посетивших город Минск, увеличится более чем в 1,6 раза по сравнению с 2010 годом». Чтобы достойно принять возросший туристический поток, ведется масштабное строительство отелей, гостиниц и гостиничных комплексов. На данный момент в белорусской столице насчитывают 43 действующих отеля, а к концу 2016 года ожидается ввод еще 16 новых объектов.

От замысла до воплощения

Отличным решением для остекления гостиничных комплексов является стекло от Guardian. Ярким подтверждением этого является, к примеру, офисно-гостиничный комплекс Hampton by Hilton, который состоит из двух корпусов – собственно гостиницы и бизнес-центра. Разработкой архитектурного проекта занималась компания «Воробьев и партнеры». Для воплощения архитектурных замыслов требовалось стекло темного цвета. При этом нужно было позаботиться и о солнцезащите, и о функциональности. В итоге, выбор пал на архитектурное солнцезащитное стекло SunGuard® Solar Silver Grey 32. С ним здание защищено от перегрева, внутри сохраняется комфортный микроклимат, и гости комплекса, безусловно, это оценят.

Еще один отличный пример модернизации белорусской столицы – 20-этажный четырехзвездочный отель DoubleTree by Hilton на проспекте Победителей. Здание гармонично вписывается в общую архитектуру города. Его проект разработали в бюро Galleria Concept, уделив особое внимание современному подходу и технологиям строительства. Фасад нового отеля украшает многофункциональное стекло SunGuard® HP Neutral 41/33 и SunGuard® HP RB 41/29 от Guardian. Сочетание синего и тёмно-синего зеркальных оттенков придает комплексу благородный внешний вид. При этом энергоэффективное покрытие позволяет экономить на отоплении и кондиционировании.

Оптимальный вариант

Когда требуется максимально прозрачное стекло с исключительными характеристиками теплосбережения и легким зеленым оттенком, идеальным решением является стекло SunGuard® Super Neutral 62/34. Для остекления Hotel Mariott на проспекте Победителей Олег Воробьев, главный архитектор данного проекта, выбрал именно это многофункциональное стекло. Оригинальный комплекс с 220 номерами, теннисными кортами, большим современным бассейном, тренажерным залом, конференц-залом должен стать отелем с атмосферой домашнего уюта. Для того, чтобы жильцы ощущали себя комфортно, необходим приятный микроклимат, оптимальная температура в помещении, максимальное количество естественного света… Стекло SunGuard® Super Neutral помогает создателям отеля решить сразу три задачи: солнцезащиты, светопропускания и энергосбережения. Покрытие позволяет максимально использовать эстетические и функциональные свойства архитектурного стекла SN. Кстати, такое же решение было выбрано и для остекления GreenCity Hotel. Зеленоватый оттенок стекла идеально соответствовал названию отеля, архитектурой которого занималась компания Magnus group.

GreenCity Hotel

Серия стекол SunGuard® Super Neutral идеально подходят в тех случаях, когда нужно использовать меньше искусственного освещения, защитить здание от перегрева и сэкономить на отоплении и кондиционировании. Высокоселективное напыление сочетает превосходные солнцезащитные свойства с исключительными теплоизоляционными качествами. Фасад пятизвездочного отеля Hyatt Regency выполнен из стекла SunGuard® SN 40/23, а фасад гостиницы Kempinsky – из стекла SunGuard® SN 70/41. Можно не сомневаться в том, что туристы, заселившись в любой из этих отелей, будут чувствовать себя комфортно и получат максимум позитивных эмоций от своей поездки.

Kempinsky