Интервью


Интервью с государственным экспертом по проектам энергоэффективности, одним из авторов действующего СНиП 23-02-2003, вице-президентом «АВОК» Вадимом Ливчаком.

Несмотря на снижение уровня рынка последних нескольких лет и повышение спроса на продукты «эконом-класса», VEKA неотступно следует выбранной стратегии, и сообщает о высоких результатах своей работы в РФ. Так ли это и как, в целом, ощущает себя компания, прямо скажем, в непростое для своей стратегии время, мы спросили…

8 октября 2011 года исполняется 3 года со дня открытия в России завода «Кадмар Рус» - второй производственной площадки польской компании Kadmar. «Кадмар Рус» производит высококачественные двухкомпонентные герметизирующие материалы на основе полисульфидных полимеров, предназначенных для изготовления стеклопакетов. В преддверии празднования 3-летия завода «Кадмар Рус»,  для читателей tybet.ru, на вопросы пресс-службы партнерской компании «ТБМ» любезно ответил генеральный директор предприятия Виталий Александрович Сотников.

О том, что нового со сменой формата и площадки предложат организаторы SibBuild, а главное, выдерживается ли график строительства и сдачи комплекса в эксплуатацию, мы спросили директора выставки «Стройсиб»/SibBuild ITE «Сибирская Ярмарка», Немилостивого Валерия.

В августе, на сессии стратегического планирования мы приняли достаточно много важных стратегических и тактических решений.

Понимая, как важны и чувствительны для отрасли вопросы состояния рынков комплектующих, дистрибуции, оконного производства; информация о динамике цен в текущем и новом году; проблемы доходности, внутренней конкуренции, регулирования и перспектив, г-н Тренев дал нашему порталу содержательное достаточно открытое и честное интервью. Типичных и распространенных просьб об изменении текста беседы перед публикацией из «ТБМ» не последовало.

Мы встретились с господином Якимовичем в утреннем московском кафе. Встречу планировали давно и не скрою, что она была приятной и познавательной, как и сама беседа. Очень интересовал взгляд европейца на российский рынок окон, о котором руководитель представительства Winkhaus в России знает не понаслышке.

Накануне Дня строителя публикуем интервью коллег из пресс-службы НП «Первая Национальная Организация Строителей») с доктором технических наук, профессором МГСУ, Заслуженным строителем РФ, лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники, Членом Совета и Председателем Комитета по международным отношениям НОСТРОЙ, Председателем Совета НП «Первая Национальная Организация Строителей» Лапидусом Азарием Абрамовичем об итогах очередного строительного года.

Посткризисное оживление экономики и рынков, многими справедливо связывалось с ожиданием роста в сегменте строительства и строительных материалов. Ощутимого подъема в 2011 году ждали и оконщики...

На этой неделе в московском офисе компании SELVE встречали главу концерна SELVE GmbH, Клауса Фаттера, который с удовольствием рассказал tybet.ru® о возглавляемой им компании, ее развитии в Германии и России.

Издание Exhibition World побеседовало с генеральным директором Группы компаний ITE Расселом Тейлором о позициях Группы компаний ITE в мире и перспективах развития.

Сегодня мы беседуем с Дмитрием Олеговичем Петровым - коммерческим директором компании OOO «Гардиан Стекло Рязань». Несмотря на большую загруженность по работе в самый разгар сезона, он, хоть и кратко, но нашел время ответить на некоторые из наших вопросов.

20 мая, на территории производственно-складского комплекса «ВЕКА Украина» (Киевская обл., Броварский р-н, пгт. Калиновка), по случаю 5-летия присутствия VEKA в Украине и Молдове состоялась пресс-конференция с участием членов правления VEKA AG и «ВЕКА Украина».